Ubuntu - нестабильное г*но при обновлениях!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2006
Повідом.: 26207
Ubuntu - нестабильное г*но при обновлениях!

Бля, ну как же затрахало то, что в Ubuntu апдейты - это русская рулетка.
Пару тройку раз было, что после апдейта тупо черный экран на новом ядре.
Вчера после апдейта обновился grub и каким то хером слетела MBR.
Вроде руки не из жопы, но таких приколов с OpenSUSE/CentOS у меня не наблюдалось ни разу.
Сорри, вырвалось :D
 
было на ЛОРе, действительно был баг. превед уебунте в соседнем топике и очередной повод задуматься новичкам.
 
Странно, но у меНЯ никогда такого не наблюдалось. Правда у меНЯ Kubuntu, так что подобных проблем никогда не было. Kubuntu в стопицот раз лучше чем Ubuntu, хотя все пытаются доказать обратное - вот вам наглядный пример ;)
З.Ы. Кстати, GRUB по-моему никогда не обновляется из апдейтов, только конфигурация его апдейтится для добавления нового ядра.
 
Думаю ТС это должен знать, но на всяк случай
устал советовать, лучше используейте дебиан вместо убунты
ну или уже так хочется убунту из за последний версий пакетов, то хотя указывайте только оффициальные репозитории
 
Бля, ну как же затрахало то, что в Ubuntu апдейты - это русская рулетка.
Пару тройку раз было, что после апдейта тупо черный экран на новом ядре.
Вчера после апдейта обновился grub и каким то хером слетела MBR.
Вроде руки не из жопы, но таких приколов с OpenSUSE/CentOS у меня не наблюдалось ни разу.
Сорри, вырвалось :D

а нах было обновлять если всё работало?))
 
не путай тёплое с мягким

я и не путаю. во всех нормальных дистрах во все времена обновления проходили нормально, и лишь одна убунта особенная? конечно, бывали некоторые трудности, но в дистре, который позиционируется как хомячко-френдли, их должно быть минимум.
 
У меня за 12 лет форточки только раз повесились от апдейтов =) А вы линукс линукс =)
 
я наверное явно чтото делаю не так(

ааа знаю) я же полностью переставлюя а не обновляю.
ЗЫ хочу дебиан но он просто так не становиться, а плясать вокруг нетбука делая флешку бутовой потом плясать вокруг дебиана, это слишком для одного дня.
 
У меня за 12 лет форточки только раз повесились от апдейтов =) А вы линукс линукс =)

Убунту это не линукс. Это как зверьсиди только ещё хуже.

Хочешь увидеть линукс- Дебиан стейбл ветки или генту.
 
ЗЫ хочу дебиан но он просто так не становиться, а плясать вокруг нетбука делая флешку бутовой потом плясать вокруг дебиана, это слишком для одного дня.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС ты дурак ... это не виндовз

Странно, но у меНЯ никогда такого не наблюдалось. Правда у меНЯ Kubuntu, так что подобных проблем никогда не было. Kubuntu в стопицот раз лучше чем Ubunt.

разницы нихуя нету ... вобще нихуя нету ...уверяю тебя как один из разработчиков ;)

Убунту это не линукс. Это как зверьсиди только ещё хуже.
.

ты нихуя не прав. встретимься пиво пить обосную ;)


p.s хотя было раз на 8,10 когда полсе обновления видео драйвера ложылся ксорг .... но как говориться вам нужен админ который всё починит ...именно это я и делал


это ось ...а убунту это не ось пока что

вроде как скоро будем своё ядро писать :) думаю к 12,10 сделаем это
 
Останнє редагування:
так-с: кто против уебунты? ну я, рен, RainBoy - ты с нами? предлагаю создать проэкт govnobuntu.ua.
 
leg0las: ну чё ж так сразу....
1. лив-флэшка с говноубунтой нормально видит апцалютно все девайсы моего компега, а с штатным дебианом-ленни пришлось ручгами , как тута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
2. убунта кстати стоит на дочкином ноуте второй системой. Эффекта, как в стартпосте, не отмечено при аналогичных действиях.
3. дебиан-ленни категорически отказывается (нетворк-манагером) запускать впн, издевательски сообщая "эзернет-интерфейсов не обнаружено" (wlan0 для него не интерфейс, получается), с говноубунтой такого не возникает.

Далее сравнивать кривость лап сборщиков дистрибутивов ? :)
 
нетворк манагер сам по себе глючный. он и в кубунте отказывался запускать впн. к тому же в ленни он староват, со всеми вытекающими.

по поводу лив-флешка - я лучше ручками, чем оно мне само сделает минетсделает все зашибись. если мне уж так сильно нужен ливсд, я юзаю Knoppix.

очередной вопль на нашей ланзоне:
Установил Убунту 10.04. Сетевое подключение настроил, а ВПН никак. До этого стояла 9.04. Тогда при ее установке сеть даже не нужно было настраивать, все стало в автомате. ВПН настроился сходу через Network Manager, нужно было только ввести по-моему адреса DNS. Сейчас делаю тоже самое - хрен. Помогите, кто может. Только не нужно давать советы типа "Погугли.." и т.д. Устал я уже гуглить, 2 дня гуглю. На одном из сайтов есть даже инструкция в картинках именно для 10.04, но она у меня ни хера не работает (инструкция). Если кому не лень, напишите подробно как настроить ВПН для Онета именно в 10-й Убунте
а до этого еще один человек ломился ко мне с аналогичной траблой. настроили впн онетовским скриптом.
 
До этого стояла 9.04. Тогда при ее установке сеть даже не нужно было настраивать, все стало в автомате. . ВПН настроился сходу через Network Manager,
изначально пиздёж, пардон. апплет network-manager-pptp отсутствует на дистрибутивных CD как 9.04, так и 9.10, требуется докачка его ручками из репозитория , на DVD он есть, но при инсталляции не устанавливается автоматом, надо через синаптик доставлять - что несколько не похоже на "автоматом" :) (думаю, и в 10.04 то же самое (дочкин аппарат с ней на работе, глянуть не могу)). Потому "в автомате" стать ничего не могло "из коробки".

а вообще это как раз есть пример дебилизма сборщиков дистрибутивного диска :)
по поводу лив-флешка - я лучше ручками, чем оно мне само сделает минетсделает все зашибись. если мне уж так сильно нужен ливсд, я юзаю Knoppix.
пример с ливкой был дан только для того , чтоб было понятно - убунта изначально видит мой вай-фай, а дебиан - нет :)

зы я вовсе не сторонник убунты. Просто нельзя огульно.. :)
 
Останнє редагування:
По теме - согласен с автором. Проблема иногда имеет место быть. Приходится держать под рукой какой-нибудь liveCD.
Не по теме: ребята, вот вы когда говорите, что Убунту - гавно, вы сами в это верите? Забыли, что это самый популярный дистрибутив? Забыли, какое мощное сообщество? Не знаете, что система используется в корпоративном секторе (Гугл, французская полиция, т. п.)?
Это ж один из самых user-friendly дистрибутивов. Какое же это гавно? Да, проблемы есть, но у кого их нет?
Вы лукавите...
 
Назад
Зверху Знизу