Уборка снега для ленивых

Так что же делать со снегом?

  • Насадка для мотоблока (а че ему всю зиму отдыхать)

    Голосів: 1 12.5%
  • Отдельный специально обученный снегоуборщик

    Голосів: 1 12.5%
  • Электролопата

    Голосів: 1 12.5%
  • Просто лопата

    Голосів: 1 12.5%
  • Специально обученный человек с просто лопатой

    Голосів: 3 37.5%
  • Сколько той зимы? Само растает

    Голосів: 1 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    8
Я сужу по сугробам во дворе. В прошлом году были больше. Может конечно ветром так надувало...

:D я тож по сугробам и окнам и по машине ))) а ещё по возможности добраться к счетчикам :D к одному так и не дошла ещё.на точность не претендую я не специалист сказала на свой взгляд.в любом случае снега много и воды а теперь ещё и гололёд
 
Щас подмораживает, сракопад знатный будет...
 
Не, стоко снега давно не было. В прошлом году явно было меньше.
 
я тоже так думал про лопату, пока не пришлось 150 метров снега по колено до дороги копать. Теперь крепко задумался. Приставка к мотоблоку 2500 грн, но непонятно как она себя поведет

Фортешный снег уборщик стоит 600грн электрический. Ширина захвата одинакова. Удлинитель к нему правда надо.:rolleyes: тоже гр 500-600. 6 снегопадов и окупился.;)
 
Я в снегопады навернулся со ступенек (не у себя) жопой и спиной, неделю все болело, ни нагнуться, ни пернуть. По этой причине во дворе снег сразу не почистил, сейчас пипец там творится))) выехать можно, а ходить опасно. Тоже задумался о снегоуборщике... С больной спиной лопатой не сильно помахаешь. Сейчас он конечно уже не спасет, а вот когда снег только выпал и не слежался - то очень даже
 
Фортешный снег уборщик стоит 600грн электрический. Ширина захвата одинакова. Удлинитель к нему правда надо.:rolleyes: тоже гр 500-600. 6 снегопадов и окупился.;)

Електрический не хочу. Во первых, 220 вольт, не дай бог снег мокрый. Во вторых, пока 150 метров удлиннителя размотай, поноси, смотай уже лопатой можно убрать. Да и насколько он снег больше 5 см сможет убрать еще вопрос

Я в снегопады навернулся со ступенек (не у себя) жопой и спиной, неделю все болело, ни нагнуться, ни пернуть. По этой причине во дворе снег сразу не почистил, сейчас пипец там творится))) выехать можно, а ходить опасно. Тоже задумался о снегоуборщике... С больной спиной лопатой не сильно помахаешь. Сейчас он конечно уже не спасет, а вот когда снег только выпал и не слежался - то очень даже

Вот и я о том, что л200 не спасет от всего. Со спиной выздоравливайте скорее.
 
Спина уже нормально, но момент уборки снега упущен )))
 
Фортешный снег уборщик стоит 600грн электрический. Ширина захвата одинакова. Удлинитель к нему правда надо.:rolleyes: тоже гр 500-600. 6 снегопадов и окупился.;)

Не хвалят дешевый-там слабый пластик на шнеке+почему-то полюбляют на таких перегорать движки..Надо подороже-около 3000гр.Там шнек-обрезиненный металл.
Это не ИМХО,это из Нета.;)
 
У меня вопрос - а куда оно снег девает!? По сути, перекидывает с места на место ж ;-( В гаражах, зараза, не спасает, имхо!?
КТо имел с ними дело - а нельзя приспособить, чтоб оно, например, в прицеп складировало!? Чтоб, так сказать, малой механизацией да вывезти на... в общем, подальше!?
 
У меня вопрос - а куда оно снег девает!? По сути, перекидывает с места на место ж ;-( В гаражах, зараза, не спасает, имхо!?
КТо имел с ними дело - а нельзя приспособить, чтоб оно, например, в прицеп складировало!? Чтоб, так сказать, малой механизацией да вывезти на... в общем, подальше!?

На этой фигне есть фитюлина:D,раструб называется.Куда повернешь,туда и метет.Метров на 5-6.Но,если в прицеп,то он должен идти параллельно снегоуборке.То есть,первых несколько проходов(на ширину машины с прицепом)будут холостыми.А потом,прицелившись,можно и в прицеп.Но,помощник нужен.За рулем.
Вот,смотри.
 
Не хвалят дешевый-там слабый пластик на шнеке+почему-то полюбляют на таких перегорать движки..Надо подороже-около 3000гр.Там шнек-обрезиненный металл.
Это не ИМХО,это из Нета.
Да нормальный этот форте, шнек действительно пластик и боится щебня и льдяных глыб, но по свежему снегу ебенит аж бегом.

Да и насколько он снег больше 5 см сможет убрать еще вопрос
5см ему мало, он очень хорошо кидает когда снега 10-15 см, под собой оставляет где-то 1,5-2 см растояния до земли или грунта. И для 180 он конечно коротковат, а вот для 165-175 пойдет в самый раз.
 
ТС, лепи голосовалку. Мнения разделились.
 
Эх, где бы взять такой трактор. Может и темы такой не было бы.
 
вопрос тока из чего там центробежная турбина ???
тоже пластик ???
Э... мы о каком форте говорим? я о 1500м за 6ХХ грн, если о 1600м за 2ХХХ то там и шнек менталический обрезиненый и ценик немного другой, но даже в нем НЕТ центробежной турбины.

У каждого,наверняка,и того,и другого хватает во дворе.
Да вполне хватает, у меня уже 2 щерминки есть на шнеке, но еще раз повторюсь - форте 1300 и форте 1500 предназначены только для СВЕЖЕВЫПАВШЕГО снега и с ним они очень хорошо справляются. А в свежевыпавшем снегу щебень все таки редкость.
Если кому интересно - могу завтра выложить фотки потрохов 1500го. Сделан он довольно грамотно и при переделке шнека на металл мог бы быть очень эффективным.
 
Да вполне хватает, у меня уже 2 щерминки есть на шнеке, но еще раз повторюсь - форте 1300 и форте 1500 предназначены только для СВЕЖЕВЫПАВШЕГО снега и с ним они очень хорошо справляются. А в свежевыпавшем снегу щебень все таки редкость.
Если кому интересно - могу завтра выложить фотки потрохов 1500го. Сделан он довольно грамотно и при переделке шнека на металл мог бы быть очень эффективным.
:клас:Интересно,а есть ли недорогие электролопаты с металлическим шнеком?

Нашел ответ на свой вопрос


Технические характеристики Снегоуборщик электрический Forte ST-1500 (38475)

основные

все характеристики
Тип двигателя Электрический
Мощность, кВт 1.5
Двигатель Электродвигатель
Тип шнека Обрезиненный
Система запуска Электрический старт
Особенности Регулировка направления выброса
Дальность выброса снега 9 м
Ширина захвата снега 34 см
Высота захвата снега 12 см
Дополнительные характеристики Направление выброса снега: Влево / прямо / вправо
Обороты на холостом ходу: 4500 об/мин
Напряжение: 220 В
Частота: 50 Гц
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хм!Заманчиво.И цена сейчас в Розетке(первое,что попалось) 654 гривни.
 

Вкладення

  • record_13250429.jpg
    record_13250429.jpg
    10.7 КБ · Перегляди: 54
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу