У жителей Пятихаток будут проблемы с водой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197863
У жителей Пятихаток будут проблемы с водой

10.10.2013 11:03

В поселке Пятихатки воду будут подавать с пониженным давлением. В «Харьковводоканале» проблемы объясняют ремонтом насосного оборудования


photo_big.jpg


По информации пресс-службы горсовета, сложности должны устранить уже сегодня к девяти часам вечера.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, не будут - а есть.. Уже не первый день...
"Пониженное давление" - врут. Воды нет совсем... ;(
 
а в Пятихатках какие самые высокие дома ?
 
9 этажей, максимум.
 
на ПП в пятиэтажке хрущевской, пришлось похерить клапан защитный - давление на последнем этаже было очень низким(еще во времена заселения дома - 58год), т.к. срабатывл ложно.... сейчас давление такое же, но еще жестче картина с колонками "РОСС" - они вообще неадекватные.
 
терпеть надо ...время такое счастливое .... самы его отЪимели
Ага, терпим! Спасает резерв в виде водонагревателя на 100 литров ;-)

но еще жестче картина с колонками "РОСС" - они вообще неадекватные.
Кстати, проблема с колонками у многих. Частенько решается промывкой... Вот только мыть надо и колонку, и трубы...
 
Ага, терпим! Спасает резерв в виде водонагревателя на 100 литров ;-)


Кстати, проблема с колонками у многих. Частенько решается промывкой... Вот только мыть надо и колонку, и трубы...

в смысле промывкой ? вот поставили колонку, вот она висит-работает ? что за промывку она требуе
т ?
Вот только мыть надо и колонку, и трубы...

и какую промывку требуют трубы ?

такое дерьмо с колонками "РОСС" уже замечено далеко не в одном случае. какая еще промывка труб.

эти колонки через два-три года службы уже приходят в негодность.
 
В колонке - водоструйное реле. При нагреве в теплообменнике образуется накипь, поток зарезается, колонка перестает включаться...Так же засираются и трубы горячей воды, но медленее. Колонку раз в 2-3 года надо промывать...трубы, раз в 5-7 лет...

Врды, кстати, нет с 8 числа...
Срок устранения очередной раз перенесли. Теперь на 20:00 на завтра....
 
в смысле промывкой ? вот поставили колонку, вот она висит-работает ? что за промывку она требует ?
Ну вообще-то, иногда нужно разобрать колонку и очистить теплообменник от накипи. Периодичность такого обслуживания весьма индивидуальна и зависит от жесткости воды.

Только к проблемам колонок в Пятихатках это никак не относится :D Нормальное давление воды бывает раз в год, отсюда и все проблемы...

и какую промывку требуют трубы ?
Никакую, конечно. То гражданин чудит, а может с трубами отопления путает.
 
Ну вообще-то, иногда нужно разобрать колонку и очистить теплообменник от накипи. Периодичность такого обслуживания весьма индивидуальна и зависит от жесткости воды.

Только к проблемам колонок в Пятихатках это никак не относится :D Нормальное давление воды бывает раз в год, отсюда и все проблемы...

Никакую, конечно. То гражданин чудит, а может с трубами отопления путает.

Про колонки ты согласен. Уже хорошо.... А трубы.... Тоже заростают...Другое дело, что промывать их сложнее, мало кто берется:-) Проще убедить, что не надо...
Давление в Пятихатках - ты все верно сказал...

Кстати, трубы отопления у нас не заростают. Теплоноситель - правильный таки :-)



Кстати, воду включили... Посмотрим, надолго ли...
 
Останнє редагування:
Про колонки ты согласен. Уже хорошо....
Не совсем, однако. Откуда ты взял периодичность в 2-3 года? Может для каких-то районов это и нормально, но для Пятихаток - явно перебор. Мы свою старую советскую чистили раз в 10 лет. А потом, после 30 лет эксплуатации, отдали знакомому в исправном состоянии.

А трубы.... Тоже заростают...Другое дело, что промывать их сложнее, мало кто берется:-)
Правильно, потому что єто - мазахизм:D Они-то может и заростают, но отсоединять их от стояка и заливать всякой дрянью от накипи - это бред. А потом эту водичку еще и пить будешь? Ну, успехов. Я лучше раз в 30-40 лет разводку по-новой сделаю. Тем более, что современные металлопластиковые трубы более устойчивы к образованию накипи, чем железки.
 
но для Пятихаток - явно перебор

Не скажи. Вода из скважины в Лозовеньках - жёсткая, увлажнитель воздуха за лето "зарос" - лимонной кислотой от накипи (ультразвук, не тепло!) драил.

Кстати, трубы отопления у нас не заростают.

Кстати, глянь счёт за квартплату. У меня почему-то на пятёрку больше стал.
 
Не скажи. Вода из скважины в Лозовеньках - жёсткая, увлажнитель воздуха за лето "зарос" - лимонной кислотой от накипи (ультразвук, не тепло!) драил.
Во-первых, я не говорил, что у нас из кранов течет дистиллированная вода. Во-вторых, увлажнители естественно страдают от накипи, т.к. процесс испарения интенсивный, а все, что не может испариться - остается в поддоне! Даже если вода относительно "мягкая". Так вот, если накипь в самом увлажнителе - это единственная проблема, с которой ты столкнулся при заправке ультразвукового увлажнителя из под крана, значит вода не такая уж и жесткая. В противном случае, у тебя на стенах и на мебели образовался бы белый налет. Многим владельцам ультразвуковых увлажнителей приходится заправлять оные дистиллятом или хотя бы роганской. А ты мало того, что жируешь, так еще чем-то недоволен :D
 
Не совсем, однако. Откуда ты взял периодичность в 2-3 года? Может для каких-то районов это и нормально, но для Пятихаток - явно перебор. Мы свою старую советскую чистили раз в 10 лет. А потом, после 30 лет эксплуатации, отдали знакомому в исправном состоянии.
Откуда взял? Из собственного опыта... Наверное, зависит не только от колонки, но и от режима ее пользования. Знаю людей, у которых еще советские стоят... И знаю, которые уже по 3-4 штуки импортных хороших поменяли...
Так что, все индивидуально.

Правильно, потому что єто - мазахизм:D Они-то может и заростают, но отсоединять их от стояка и заливать всякой дрянью от накипи - это бред. А потом эту водичку еще и пить будешь? Ну, успехов. Я лучше раз в 30-40 лет разводку по-новой сделаю.
Опять же, каждому свое.. Я мою периодически всю систему, вижу, сколько оттуда дерьма вымывается.. Да, кстати, я ничего не отсоединяю, мою в сборе все...

Тем более, что современные металлопластиковые трубы более устойчивы к образованию накипи, чем железки.
Ага. К ним действительно меньше липнет
 
Шото опять воды нет... Это уже новая авария или все еще старая?

Опять же, каждому свое.. Я мою периодически всю систему, вижу, сколько оттуда дерьма вымывается.. Да, кстати, я ничего не отсоединяю, мою в сборе все...
Много дряни приплывает в твои трубы аж из магистрали... Поэтому, в следующий раз обязательно промой подвод к дому, ну и подъездный стояк, конечно, тож не забудь! :D :D :D

А если серьезно, когда стоит проблема засорения труб и отложения накипи, то она решается фильтрацией воды на входе в квартиру.

Вот только в данном конкретном случае, проблема эта больше психологическая. Проще говоря, ты сам ее придумал и теперь героически решаешь не самым простым способом (см. выше). Мои металлические трубы без всяких промываний прослужили больше сорока лет, на входе даже грубой очистки не было. Ну они подзаросли, конечно, илом, но не критично. Вода по ним вполне проходила, колонка работала "как у всех". Поменял я эти трубы совсем по другой причине - за компанию с прогнившей канализацией.
 
Назад
Зверху Знизу