У харьковских цеховиков проверяют трудоустройство наемных работников

Неправда. Только на 12%.

После национализации особенно возрос удельный вес государственной собственности в промышленности Франции. Так удельный вес госсектора после национализации увеличился (в процентах)
в цветной металлургии - с 13 до 63;
в базовой химии - с 23 до 54;
в производстве вооружений - с 58 до 75;
в авиа- и ракетостроении - с 50 до 84;
в информатике - с 0 до 36; и т.д.
В целом - с 18 до 32.
 
Харьковская швейка и так в глубокой жопе.
Некоторые крупные швейники уехали шить и платить налоги в Китай.
Надо добить.Пускай рабочие места создает Главное Управление Гоструда, куда после ее создания городские властьимущие чиновники попристраивали на кормежку самых непутевых и умственноотсталых родственников.

швейка может и да.... а цеховики процветают... Их уже столько... И неоформленных там тоже куча....
 
Минималка установлена директивно, поэтому не всегда в себестоимость вписывается, поэтому выход получается или закрыться или придти к реальной себестоимости товара или услуги выплачивая реальную зарплату.
Ну да, но на машинку деньги есть или на прочие ништяки. Работодатели найдут 1001 причину платить копеечную ЗП в т.ч в конвертах. Потому и валят работяги в сраную Польшу работать по 300часов в месяц (условно). А потом слышишь плач ярославны от работодателей, что не могут найти толковых работников (а зп больше платить не хотят, а то ж вдруг на новую машинку любовнице не хватит).
 
Показательно, что ни один человек в теме ни на минуту не засомневался, что работники неоформлены.
На налоги не хватает - на лексус хозяину хватает
В любом виде деятельности должен быть гешефт, а если государство хочет этот гешефт переполовинить,то смысла работать вообще нет. То тогда лучше ездить на Ланосе и никому не быть должным. Почему вас мулит предприниматель в любом случае заработавший на Лексус и не мулит нардеп ВР укравший на такой же Лексус ?
 
Тут точно также - директивно установили минималку, что и привело в черному рынку труда.
а то раньше такого не было? Да до 2008 года все тож самое было, если можно не платить, то платить не будут.
А вот щас народ массово тикать от таких пидарасов начал в поляндию и прочие, так что....надеются что как то пропетляют, на оставшихся дурачках. Но вот засада что осталиь то дурачки криворуки, но и они денег тоже хотят.
 
Моя жена работает в швейке , их оформили , как сказал их начальник , я лучше буду получать 70тыс в месяц и спать спокойно , чем получать 120 тыс в месяц и кормить каждый месяц налоговиков и прочую нечисть ! Отдал налоги , да , я согласен , прибыль стала меньше , но бля , а с чего развиваться государству ? не хочешь платить налоги , будешь платить штрафы , а не официальный штраф 3тыс баксов за одного не оформленного , и проверка уходит ! вот такие вот дела !

Я извиняюсь - а эти суммы в долларах? Это чистая прибыль что ли? Или доход, до вычета расходов на з/п?
 
Почему вас мулит предприниматель в любом случае заработавший на Лексус и не мулит нардеп ВР укравший на такой же Лексус ?
потому что предприниматель крадет у человека непосредственно, а чиновник где то там....
 
Работодатели найдут 1001 причину платить копеечную ЗП в т.ч в конвертах.
Нормальная швея зарабатывает 600 грн за смену , и в месяц 15000 выходит , среднемесячная за год тысяч 10 . Не бог весть что ,но и не копеечная.
 
В любом виде деятельности должен быть гешефт, а если государство хочет этот гешефт переполовинить,то смысла работать вообще нет.
предлагаю ознакомиться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Япония Уровень налогов: 51,3%

Австрия Уровень налогов: 52%
Украина 52.9 %, но у нас же и бизнес скрывает реальные доходы, не так как в Японии или Астрии.
 
а чиновник где то там....
Как это где то там ? Вы уже прикинули на сколько больше будете платить только за отопление ? Я вот не могу понять одного ,как так получается ,что при максимальной цене на газ в 520 $ мы платили в четыре ,в четыре Карл ,раза меньше чем даже сейчас ? А завтра ? Нехуёвая такая прибыль и главное все довольны. :клас:
 
Нормальная швея зарабатывает 600 грн за смену , и в месяц 15000 выходит , среднемесячная за год тысяч 10 . Не бог весть что ,но и не копеечная.
при этом пашет как в жопу ужаленная. Можно расценку еще в двое снизить, а ей придется вдвое пахать и останется те же 10к и так же говорить что не за копейки работает.
 
Как это где то там ? Вы уже прикинули на сколько больше будете платить только за отопление ?
эти деньги ворует некий чиновник?

Я вот не могу понять одного ,как так получается ,что при максимальной цене на газ в 520 $ мы платили в четыре ,в четыре Карл ,раза меньше чем даже сейчас ?
потому что разницу покрывали из бюджета и прибыли нафтогаза (а он постоянно в минуса уходил). В т.ч туда шли бабки из займов у МВФ и прочее. Бюджет ессна тоже в минуса уходил и приходилось бабки занимать.
 
Перекрывая миллиардные дыры в бюджете Нафтогаза из бюджета, а дыры бюджета кредитами.
Так не может продолжаться постоянно, пузырь в любом случае лопнет.
как еще в теме про газ не вспомнили про бакс по 8 и мыколу яновича)))).
 
при этом пашет как в жопу ужаленная.
Мне не рассказывайте. Те кто как ужаленные ,те и 900 вытягивают. Но это реально единицы и профи высокого класса. А 600 это в нормальном темпе за 12 часовый рабочий день с получасовым перерывом и двумя-тремя кофе-перекурами. Чтобы было понятно 50 грн в час в швейке это нормально. За меньшее работают только долбо....бы.
 
Перекрывая миллиардные дыры в бюджете Нафтогаза из бюджета, а дыры бюджета кредитами.
Так не может продолжаться постоянно, пузырь в любом случае лопнет.
Это сказочка для лохов. Почему то ни в одной стране бывшего СНГ ( это чтобы не сравнивать с норм.странами) , структуры такого типа являются прибыльными , и только у нас нафтогаз убыточный.
 
Мне не рассказывайте. Те кто как ужаленные ,те и 900 вытягивают. Но это реально единицы и профи высокого класса. А 600 это в нормальном темпе за 12 часовый рабочий день с получасовым перерывом и двумя-тремя кофе-перекурами. Чтобы было понятно 50 грн в час в швейке это нормально. За меньшее работают только долбо....бы.

Ща вам расскажут про знакомую бедную, но чисто одетую харьковскую швею, которая на ЗП в 3700 грн вынуждена покупать полвареника, шоб накормить больную маму. :D
 
Почему вас мулит предприниматель в любом случае заработавший на Лексус и не мулит нардеп ВР укравший на такой же Лексус ?
Для меня между ними разницы особой нет: каждый из них обманывает и наживается на своих согражданах - каждый в меру своих возможностей.
 
потому что предприниматель крадет у человека непосредственно, а чиновник где то там....

Отличие в другом. Предприниматель создает рабочее место и выплачивает деньги, чиновник такого не делает, а наоборот затрудняет процесс прпедпринимателя.
 
Назад
Зверху Знизу