У водителей остался месяц. Ющенко подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД

Да там только карманы ГАИ пополнятся, а не бюджет...
Не знаю, не знаю... От старых автолюбителей слышу, что теперь и червонец давать гайцам не будут: пусть, мол, все через протокол в суд идет. Дескать - сильно цены высокие.
 
чему сейчас равен один "неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" ???
 
Сегодня ехал по трассе Харьков - Ростов перед поворотом на Славяногорск ( там кто не знает, киломметров 20 сплошная) догнал Икаруса, навстречу машинка, я на обгон, она бля на разворот, вылазит мент, махает палкой.....
И начинает мне загонять, что типа штраф 800 грн...давай 300 сотни и разошлись.... я ему говорю пиши протокол, закон в силу не вступил.... Он меня начал бля на сотку разводить.. охринели мля... хорошо хоть пристегнутый был..
А в протоколе написали, "создание аварийной обстановки", я его конешно не подписал, там бля Икарус 60 км ехал...

Они бля походу, минуты считают до 16 - го числа???!!!!!
 
Сегодня ехал по трассе Харьков - Ростов перед поворотом на Славяногорск ( там кто не знает, киломметров 20 сплошная) догнал Икаруса, навстречу машинка, я на обгон, она бля на разворот, вылазит мент, махает палкой.....
И начинает мне загонять, что типа штраф 800 грн...давай 300 сотни и разошлись.... я ему говорю пиши протокол, закон в силу не вступил.... Он меня начал бля на сотку разводить.. охринели мля... хорошо хоть пристегнутый был..
А в протоколе написали, "создание аварийной обстановки", я его конешно не подписал, там бля Икарус 60 км ехал...

Они бля походу, минуты считают до 16 - го числа???!!!!!

да пох скоко автобус ехал 40 или 60, за сплошной как за стеной (в россии приучили уже многих, и у нас научат)
 
Вот-вот. а по сплошной можно было обгонять только если бы Икарус ехал 20 или 30 км/ч. Уважайте разметку!
 
как у нас будет - посмотрим
а это в россии -----

«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.
Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».

Способ противодействия: не обгонять.
Добавлено через 37 секунд
от сюда
Посилання видалено
 
Сегодня ехал по трассе Харьков - Ростов перед поворотом на Славяногорск ( там кто не знает, киломметров 20 сплошная) догнал Икаруса, навстречу машинка, я на обгон, она бля на разворот, вылазит мент, махает палкой.....
И начинает мне загонять, что типа штраф 800 грн...давай 300 сотни и разошлись.... я ему говорю пиши протокол, закон в силу не вступил.... Он меня начал бля на сотку разводить.. охринели мля... хорошо хоть пристегнутый был..
А в протоколе написали, "создание аварийной обстановки", я его конешно не подписал, там бля Икарус 60 км ехал...

Они бля походу, минуты считают до 16 - го числа???!!!!!
ааааааааа :D Синяя шкода? Она там постоянно патрулирует и выхватыват тех кто сплошную пересекают и обгоняют. Скоко лет там езжу - постоянно патрулируют :). И славянский пост гаи тоже отличительное место. Там перед постом висит знак 5.16. И показывает, что там 3 полосы и из крайне правого ряда только на право. На самом деле там только два ряда. И крайне правый подъезд непосредственно к посту гаи (к будке). Все всегда прут прямо по крайней левой (из нее согласно знаку можно прямо и на лево) так вот эти пендосы постоянно выхватываю тех кто похож на лохов (меня раза 3 там останавливали:D - ибо Сенс признак нездорового человека :) ) и разводят на то что вне населенного пункта запрещено ехать в левом ряду. только в крайнем правом. (Ну типа п. 11.5.) Раз поворот не показывал на лево то обяза ехать в правом и неибет. Может и разводят кого. Всетаки не первый год такое предъявляют.
 
ТА за нарушени рядности, там даже штрафа нет, предупредительный протокол пишут, которым потом в сартире ж...пу вытерают.. Тормазнули уже за постом, где лиственный лес начинаеться..
 
мда....предлагаю ездить по правилам..тогда не возникнет вопроса о "благосостоянии" работников ГАИ:)
 
ТА за нарушени рядности, там даже штрафа нет, предупредительный протокол пишут, которым потом в сартире ж...пу вытерают.. Тормазнули уже за постом, где лиственный лес начинаеться..

Пункт 11.5

На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)

КУоАП: ст. 122 ч. 2
Несоблюдение водителями требований дорожных знаков, разметки проезжей части дорог или безопасной дистанции, нарушение правил остановки и стоянки, расположения транспортных средств на проезжей части, движения по автомагистралям, приоритета транспортных средств общего пользования, пользования внешними осветительными приборами, предупреждающими сигналами, буксировки механических транспортных средств, перевозки людей или движения по тротуарам либо пешеходным дорожкам
* влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 0,2 до 0,5 н. м. д. (3,4-8,5 грн.).

Так что могут и штраф влепить... не только предупреждение. Лучше таки соблюдать и это правило, насколько бы оно не казалось маразматичным...
 
спасибо

По поводу "перед выборами", имхо его просто подставили...

Законопроект Ющенко подписал 11 января 2008 года и направил в ВР.
Посилання видалено
А ВР на этот законопроект положила. И на 9 месяцев забыла. Зачем тратить козыря? А вспомнила чисто случайно после распада коалиции когда запахло выборами. И быстро приняла, "подставив" тем самым Ющенко. Не подписать он уже не мог, законопроект ведь его.
Имхо, если бы не распад коалции, законопроект пылился до следующих президентских выборов. И козырь бы выбросили за месяц-два до других выборов. Политика............

Бедненький - его подставили. Нехрен было подписывать и направлять в ВР.
Добавлено через 4 минуты
ааааааааа :D Синяя шкода? Она там постоянно патрулирует и выхватыват тех кто сплошную пересекают и обгоняют. Скоко лет там езжу - постоянно патрулируют :). И славянский пост гаи тоже отличительное место. Там перед постом висит знак 5.16. И показывает, что там 3 полосы и из крайне правого ряда только на право. На самом деле там только два ряда. И крайне правый подъезд непосредственно к посту гаи (к будке). Все всегда прут прямо по крайней левой (из нее согласно знаку можно прямо и на лево) так вот эти пендосы постоянно выхватываю тех кто похож на лохов (меня раза 3 там останавливали:D - ибо Сенс признак нездорового человека :) ) и разводят на то что вне населенного пункта запрещено ехать в левом ряду. только в крайнем правом. (Ну типа п. 11.5.) Раз поворот не показывал на лево то обяза ехать в правом и неибет. Может и разводят кого. Всетаки не первый год такое предъявляют.

И радаром ловят со стороны Харьковского направления. А когда с Ростовского едешь, как правило второй радар за постом на подъёме :D
 
Посилання видаленоТолько 1 депутат из 386 голосовавших - воздержался. За кого голосовать? Или лучше не идти на выборы вообще...?
 
А чё за кипиш, закон об изменениях штрафов презик не подписал, на сайте презика он не числится среди подписанных. А должен он вступить в силу, через 30 дней после подписания презиком и опубликования. А то, что ВР приняла закон-этоо до пи..ды, без подписи президента он не вступит в силу.
или я что-то пропустил?

А ссылка в первом посте, похоже пиз...ж чистой воды.
Добавлено через 10 минут
Все пишут подписал... а чё его нет на сайте среди подписанных?
Добавлено через 18 минут
Посилання видалено
 
А сеня ГАЕЦ остановил, за проезд на запрещающий... взял 20..
Гаец - Лутше не нарушай, дешевле будет..
Я - ага, особенно после 16 ноября....
Гаец - Да что Вы заладили с этим 16 ноября, закон еще не утвердили....

Типа опять на понт взял??? Или он сам не вкурсе...что врятли..
 
Гаец - Да что Вы заладили с этим 16 ноября, закон еще не утвердили....

Типа опять на понт взял??? Или он сам не вкурсе...что врятли..

Все проще. Как для большинства водителей "утвердили закон" - это значит "а сколько теперь гайцу давать?" так и для большинства гаишников "Утвердили закон" - это когда им разводящий доведет сколько теперь что стоит.... )))
 
Доброго времени суток. Меня не так давно развели за превышение скорости, но это не важно. После этого стал следить за публикациями в "Урядовом курьере" и "Голосе Украины", но публикации закона о новых штрафах там не видел, особенно от 16.10.08. А так как закон вступает в силу через 30 дней после публикации, то про какое 16 ноября речь. Может пропустил или не там смотрю, подскажите.
 
Сходи по ссылке Авточайника,там вверху,в шапке закона все написано
 
Назад
Зверху Знизу