У водителей остался месяц. Ющенко подписал закон о повышении штрафов за нарушения ПДД

хотели забрать права сегодня...
за перегар типа... выпил вчера за ужином немножко...
в трубку дышать не захотел, на экспертизу, он сказал, сейчас не ездят, кровь не берут, всё через трубочки... :confused:
пришлось 500 гришек отдать... :(

развели..похоже.. а что будет когда штрафы подымут..

так что если перегар - бросай машину и лесами, полями, дворами... мож не догонят.... :)
 
ScLF сказав(ла):
в трубку дышать не захотел, на экспертизу, он сказал, сейчас не ездят, кровь не берут, всё через трубочки... [br]
ездят ещё и как... развели хорошо...
 
Президент дал зеленый свет новым штрафам
15.10.2008 г.
Вчера Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения". Принятый Верховной радой 24 сентября закон предусматривает новые виды административных взысканий за нарушение ПДД. В частности, общественные работы, лишение права управления транспортным средством на срок до 10 лет, временное изъятие водительского удостоверения, талона о прохождении техосмотра, временное задержание транспортного средства. Кроме того, вводятся механизм контроля нарушений путем начисления штрафных баллов, ограничение срока действия водительского удостоверения и определяются принципы деятельности водителей, занимающихся частным извозом. Начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец сообщил, что в случае неуплаты штрафа в течение 15 суток он "будет увеличиваться в два раза". "До выплаты всех штрафов автомобиль будет арестовываться. При этом взыскание будет накладываться на месте нарушения, и человек сразу будет понимать, за что он оштрафован. Наложенное взыскание может быть опротестовано в течение десяти суток", - отметил он. В любом случае, спустя месяц жизнь водителей изменяется. Прежде всего увеличатся штрафы. В среднем они вырастут в 10 раз. Самым дорогим станет вождение "под градусом": 2550-3400 грн. Также будут штрафовать за новые нарушения, например, таковым теперь считается разговор по телефону без гарнитуры так называемой хендс-фри. Начнут штрафовать и за то, что в выхлопных газах вашего авто больше положенного вредных веществ (510-850 грн.). Еще одно существенное нововведение - новый закон дает право гаишникам забирать права на месте, если это предусматривает содеянное нарушение.
 
Президент дал зеленый свет новым штрафам
15.10.2008 г.
Вчера Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения". Принятый Верховной радой 24 сентября закон предусматривает новые виды административных взысканий за нарушение ПДД. В частности, общественные работы, лишение права управления транспортным средством на срок до 10 лет, временное изъятие водительского удостоверения, талона о прохождении техосмотра, временное задержание транспортного средства. Кроме того, вводятся механизм контроля нарушений путем начисления штрафных баллов, ограничение срока действия водительского удостоверения и определяются принципы деятельности водителей, занимающихся частным извозом. Начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец сообщил, что в случае неуплаты штрафа в течение 15 суток он "будет увеличиваться в два раза". "До выплаты всех штрафов автомобиль будет арестовываться. При этом взыскание будет накладываться на месте нарушения, и человек сразу будет понимать, за что он оштрафован. Наложенное взыскание может быть опротестовано в течение десяти суток", - отметил он. В любом случае, спустя месяц жизнь водителей изменяется. Прежде всего увеличатся штрафы. В среднем они вырастут в 10 раз. Самым дорогим станет вождение "под градусом": 2550-3400 грн. Также будут штрафовать за новые нарушения, например, таковым теперь считается разговор по телефону без гарнитуры так называемой хендс-фри. Начнут штрафовать и за то, что в выхлопных газах вашего авто больше положенного вредных веществ (510-850 грн.). Еще одно существенное нововведение - новый закон дает право гаишникам забирать права на месте, если это предусматривает содеянное нарушение.

Эх, а как изменится жизнь инспекторов ГАИ...:D

Добавлено через 2 минуты
хотели забрать права сегодня...
за перегар типа... выпил вчера за ужином немножко...
в трубку дышать не захотел, на экспертизу, он сказал, сейчас не ездят, кровь не берут, всё через трубочки... :confused:
пришлось 500 гришек отдать... :(

Развели как лоха. Они прессенгуют морально как рыбак на рыбалке, забрасывая удочку. Кто дал повод на сомнения, начинают додавливать.
Психологи бля...
 
Останнє редагування:
VVK сказав(ла):
седни подымался по Сумской к театру и сзади два Лексуса
один номер 1111 тащились за мной не смея выехать на встречку как им подобает я аж удивился
в РФ такое "давно"....как позитивное: на извилистой дороге имеется ощущение безопасности, в том плане, что процент появления идиота из-за повтора по встречке низок, а у нас такие идиоты ездят стаями:)
 
"Начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец сообщил, что в случае неуплаты штрафа в течение 15 суток он "будет увеличиваться в два раза"." - а это ещё с какой стати??? размеры штрафов чётко указаны... точка. или опять пойдут "Внутренние приказы"???
 
Блин, доведут людей... Начнут их толстые задницы по одной отстреливать...
 
так давно пора. притом отстреливать, когда оно заезжает вечером в гнездо - с конфискацией награбленного... А иначе - увы. Игра будет в одни ворота...
 
ScLF сказав(ла):
есть, говорю - 150 гривен... не свелся, сука...
дааа.... пора итить на Барабан и на дорогу выходить :)

а они и не имеют право брать кровь - тока в 4-й это делают. при этом у врача должен быть сертификат, подтверждающий его специальность...

Добавлено через 1 минуту
да звони банально 02...
а вообще полезно иметь телефон доверия, записанный в авто на бумажке...
у мну есть и ДАИ и СБУ :)
 
Останнє редагування:
та сам понимаю, что развели...
такое блять рассказывать начал мне... типа кровь не имеем права брать...
в связи с участившимися заболеваниями СПИДом, бла-бла-бла...
я говорю - что за бред?, подскажите телефон доверия - позвоню узнаю...
- я, говорит, никаких телефонов не знаю, звони куда хочешь - права забираем, машину на штраф площадку, а там уже разбирайся как хочешь...
что оставалось делать? с правами расставаться как-то не охота...
есть, говорю - 150 гривен... :) не свелся, сука...

Раскачали они тебя. Посмотрел бы я на гайца, когда ты начал бы звонить по телефону доверия, изложив его треп, да ещё и данные его сообщил бы.
 
В таких ситуациях главное не волноваться и не давать им повод развивать тему. Даже если и выпил вечером, то говорить об этом не надо ни вкоем случае.
 
хотели забрать права сегодня...
за перегар типа... выпил вчера за ужином немножко...
в трубку дышать не захотел, на экспертизу, он сказал, сейчас не ездят, кровь не берут, всё через трубочки... :confused:
пришлось 500 гришек отдать... :(

Тебя тупо развели. С каких это пор не ездят на экспертизу?

Добавлено через 3 минуты
Развели как лоха. Они прессенгуют морально как рыбак на рыбалке, забрасывая удочку. Кто дал повод на сомнения, начинают додавливать.
Психологи бля...

Та да. Меня если с перегаром тормозят - то я тупо в отказ. Не пил, вообще не пью, лекарства не ем, а почему перегар - ниибу, может сьел что-то или кефира выпил, а может у меня желудок такой, хз. Вам надо - вы и выясняйте, мне самому интересно что за перегар. Поехали на экспертизу прямо сейчас, у меня времени дохера. После этого отдают права и еду дальше. И никогда не признаваться, что "бутылочку пива вечером и все" 0 это сразу пиздец, додавят.
 
Останнє редагування:
ScLF сказав(ла):
ну к следующему разу подготовлюсь получше...[br]
пиздец.. это ж меня впервые в жизни гаиши тормознули...[br]
познакомился, блять...
ну с этого и нужно было начинать... они нюхом чуют новичков... и разводят как хотят...
 
ну к следующему разу подготовлюсь получше...
пиздец.. это ж меня впервые в жизни гаиши тормознули...
познакомился, блять...

Не переживай. Я после 3-х годичной работы на мол.заводе 120км от Харькова, очень долго отучался пить за рулем. Гайцы быстро отучили...
Правда со второго раза:D

А вообще пить за рулем нельзя категорически и ни в коем случае. А утренний перегар лечится ароматными конфетками и уверенностью, что никакого перегара нет.:клас:
 
m-bormann сказав(ла):
в машине записанные лежат (не в телефоне, потому что случаи разные бывают :))
а вообще вот тут они все есть: Посилання видалено
 
Раскачали они тебя. Посмотрел бы я на гайца, когда ты начал бы звонить по телефону доверия, изложив его треп, да ещё и данные его сообщил бы.

А я бы еще в протоколе написал что гайцы вымогали взятку, шантажируя штрафплощадкой и изъятием прав, ну и всю ту хуйню про анализы крови что он тебе нес. Машину закрыл, пусть попробуют увезти, нет у них такого права. Друг приедет - заберет если что.
 
"Начальник департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец сообщил, что в случае неуплаты штрафа в течение 15 суток он "будет увеличиваться в два раза"." - а это ещё с какой стати??? размеры штрафов чётко указаны... точка. или опять пойдут "Внутренние приказы"???

Да придумали такую фишку в новом законе - типа удвоение штрафа в случае принудительного взыскания....
При чем тут внутренние приказы, этим вообще не ГАИ будет заниматься, а исполнительная служба.
Причем врядли это значит что сумма будет удваиваться автоматически при просрочке уплаты :) Только после открытия исполнительного производства.
Но это вступит в силу с 2.01.2009
 
Voh сказав(ла):
При чем тут внутренние приказы, этим вообще не ГАИ будет заниматься, а исполнительная служба.
притом, что наложением штрафов теперь занимается ДАИ :) и ведением учетной системы - тоже они... и отказом, скажем от регистрации, в случае наличия непогашенных штрафов - тоже они... тем более - придумали же они в своих приказах отказывать водителю в копии протокола ;) в общем у нас Гондурас, а потому всё возможно...
 
Назад
Зверху Знизу