У вас дома холодно?)

ок. еси шо, купишь мне новый?
шо есчо тебе купить?
поставь барьер за 50 грн., точно плату не спалишь при скачках...
thumb.php
 
Около 16 чувствую себя нормально. Хожу в сарафане или футболке.
 
Последний раз так холодно в столице было еще в 1901 году. 6 сентября термометр показывал всего 9-11 градусов – такой холод для начала сентября совершенно нетипичен.

По всем климатическим показателям, пятница напоминала скорее начало октября. Осень пришла явно не по календарю. В Киеве каждый день дожди и температура ниже нормы.

Синоптики поражены, они говорят, что это почти рекорд. В прошлом году в эти дни киевляне еще на пляже лежали, а столбик термометра показывал почти +30. Теперь же люди кутаются, как могут: в капюшоны, куртки, шарфы и сапоги.
 
вчера включал отопление, сегодня еще тепло
 
Да нормально. Хожу в футболке и шортах.
 
Обычные тоже вполне хорошо справляются с отоплением.
Но инверторные - таки вещь :)

Расскажите более подробно, в чём разница между инверторными и неимнверторными и почему именно инверторные "весч" ?!

Я насколько знаю, они просто немного экономичнее...
 
Останнє редагування:
товааарисчи!
ну что ж вы творите?!
ведь не в кондиционерах-то дело!!!!!!!!!!!!1
в любви!
:угу:
только ЛЮБОВЬ МОЖЕТ СОГРЕТЬ
 
Расскажите более подробно, в чём разница между инверторными и неимнверторными и почему именно инверторные "весч" ?!

Я на сколько знаю, они просто немного экономичнее...
Преимущества следующие:
- быстрый выход на заданный температурный режим (примерно в 2 раза быстрее, чем не инверторная модель);
- возможность более точного поддержания заданной температуры за счёт плавного управления скоростью вращения двигателя компрессора;
- возможность работать при низких температурах (до -15С);
- очень низкий уровень шума: работа двигателей вентиляторов на очень малых оборотах при малых оборотах компрессора снижает уровень шумов как внутреннего блока (19-25 дБ), так и наружного;
- при правильном выборе мощности кондиционера, возможность экономии электроэнергии до 66% (у некоторых моделей, обычно до 30-40%) по сравнению с «обычными» кондиционерами;
- отсутствие больших стартовых токов при включении компрессора снижает нагрузку на электрическую сеть;
- высокий коэффициент мощности и отсутствие реактивных составляющих потребляемого тока при работе компрессора снижает нагрев проводов силовой сети
 
Холодно, блять, шопипец.
Я залезла под плед, кот тоже - сидим, мёрзнем.

наш кот сам себя греет, такие нежности ему не нравятся :D, а вот малая набегавшись, ныряет ко мне под одеяло под живот и мы греемся :любов:
 
учитывая разницу в стоимости, этот пункт сомнителен
Да, только ради экономии брать, наверное, не стоит, хотя экономия в среднем до 40% это таки немало - за пару лет разница в цене окупится.
Но инверторные кондиционеры берут в основном из-за их потребительских качеств, а экономия энергии это просто как хороший приятный бонус.
Реально круто, когда кондер там себе тихонько шуршит на грани шепота, а не включается туда-сюда, как холодильник.
 
Аарон, Вы - моя вечная симпатия :цвяточек на память:
 
нееее, не холодно: +25 и окна приоткрыты = спасибо утеплению
 
Короче я замерз и включил отопление.
Я один такой? :D

:) Эх, тоже замерзла за эти 2 дня, но у меня центральное отопление, так что включить ничего не получится. Теплые колготки только можно включить.
 
не все так плохо. на след. неделе циклон из скандинавии уйдет на восток и потеплеет. а там новый год близко. а потом снова лето.
 
Назад
Зверху Знизу