У украинцев хотят отобрать помощь при рождении ребенка

ну так негуманно же получится. тут вот от котяток кипятком писают, животинок жалко, а деток алкашей - топить чтоль? нет, конечно нужно помогать: у людей может травмочка душевная, вот горюшко свое заливают, детки потом нас же и грабить будут и насиловать особенно везучих. надо помогать, как же иначе, у нас недостаточно преступников и бомжей...

Страшно все это на самом деле. :(

В целом помощь по рождению ребенка - это единственный вид соц. помощи на Украине, который я поддерживаю, т.к. он де-факто используется по назначению и без масштабных злоупотреблений.

Вы просто не видели этих злоупотреблений.
Тут кто-то писал про алкашей из Валковского района с 4-мя детьми - таких случаев море. Дети у таких "родителей" заброшены, а их деньги потрачены на что угодно, только не на детские товары.
 
Мда, к сожалению в нашей стране любое хорошее начинание, когда доходит до людей - это кошмар в чистом виде...
 
Живи Сам и не жди помощи ни от Кого!
Отменят и отменят , и что?
У меня двое родилось и помощи никакой тогда еще небыло и что? Ато как будто из-за этих денег рожают? - а если так, то выкручивайтесь либо не рожайте раз вам не выгодно:)
 
Вы просто не видели этих злоупотреблений.
Тут кто-то писал про алкашей из Валковского района с 4-мя детьми - таких случаев море. Дети у таких "родителей" заброшены, а их деньги потрачены на что угодно, только не на детские товары.

Как я уже писал выше, дети алкашей в принципе тоже нужны. Причем причин по которым они нужны намного больше чем те несколько которые я тогда назвал.
 
так собсно я об этом: не нужно лечить мир, т.е. с нуля таки начинать разумнее - мы ж с этого начали :)

я сказал "особо", т.е те кто сопротивляется либо вообще шитает чушью,то такие конечно идут ...к нулю,но есть же те кто к ним не относится,да таких меньше из за чего и "особо", с такой тенденцией и с нулю не будет с кем начинать потом, и кто сопротивляется это в массе просто не образованные или люди которым забили голову потреблением,а в этом лежит вина не токо на них ,а и на власти
преступность тоже появляется от не благоприятного климата в стране то есть от финансов,а ними кто руководит;)
главная причина большинства бед токо в распределении произведенного товара между людьми
было бы распределение более справедливым и тогда бы действительно люди имели относительно то что хотели
 
Останнє редагування:
Не помню просто. Но не сильно глобально. До 10 к уе
это для тебя не сильно глобально червонец куе
откуда цифра 8000? Если про то что единоразовая выплата - так там вроде как чуть больше 5тыщ было (хотя как щас не знаю) + каждый месяц на протяжении 1-3лет получать по + 600-1100грн итого 25-50-100тыщ в сумме в зависимости от того какой по счету ребенок... Хз, я не знаю какой у тебя уровень дохода, но вроде мы с женой не последний кусок хлеба доедаем, но потратить пару дней на оформление всех документов на получение такой суммы как по мне экономически обосновано ибо я например за два дня заработаю меньше...
к томже повторюсь еще можно увеличить другую выплату на 70уе в месяц, что за 3года составит еще около 2,5куе... так что любой умеющий считать так поступит
8500 сейчас единоразово + по 800 грн в месяц на протяжении двух лет кажется. В машине бумажка валяется, не помню сколько лет именно там написано
В любом случае экономически обосновано для тех, у кого доход менее 1500 дол/день, но все таки не каждый пойдет на подобную меру в виду неких стереотипов.
 
первым к хвосту будете вы (не будем поименно, некая абстрактная масса), а если я таки буду эти хвосты и головы (а также то, что между) растить - навоз будет убирать ваша братия. потому как руки запачкать я могу - а вот весь процесс организовать вы - вряд ли
Хм...я буду рад посмотреть, как вы. весь такой красивый и умный, с незапачканными руками сможете организовать процесс))) Впрочем, жизнь показала что такие же организаторы как вы (справедливые коммерсанты, деловые люди и пр. хуита) уже развалили сельское хозяйство страны в полный ноль.
жилье куплено за реальные хрустящие баксы
Ты, мальчик, совсем забыл, что для того что бы ты смог купить жилье Советы организовали производство арматуры, добычу песка и производство цемента. А что бы ты мог писять не в сортир а в теплый клозет - построили тебе канализационную систему.
А если бы Советы не обеспечили выпуск товаров, которые ты покупаешь за зелененькие бумажки - ты бы и не смог их купить)) И зеленые бумажки резко убавили в цене. Сидел бы в мазанке под соломой и щелкал вшей.

я просто не верю в переход количества в качество, скорее в обратное (что и подтверждается практикой)
Нет. Количество переходит в качество, но не наоборот. Иначе быть не может.

Применительно к детям ситуация следующая: трудовые ресурсы страны это вещь даже более важная, чем запасы ископаемых ресурсов. Что бы хорошо жить, нужно много производить. А что бы много производить, нужна огромная инфраструктура подготовки кадров для всех сфер социальной жизни: начинаю от официанта в кафе заканчивая инженерами на производстве.
А это - миллионы и миллионы рабочих рук.

5% элитного населения, даже если будут иметь по 10 детей в семье не смогут обеспечить ВСЮ страну рабочими руками. Ну и тем более все прекрасно знают, что элита - это как раз та прослойка общества, наиболее склонная к деградации. Как правило дети элиты - это кутилы, прожигатели жизни, бездельники и трусы: никогда ничего не делали и делать ничего не хотят и не собираются.

Основа генофонда страны - это народ.

убивать кулаков тоже было не правильно
А их убивали редко. Точнее расстреливали - за сопротивление властям, частенько вооруженное. 90% кулаков были помещены в такие условия, где они не могли паразитировать на других людях: в заполярных регионах Страны. Полная свобода, колоссальные возможности для деятельности и всю исключительно в личном исполнении. Миллионы гектаров совершенно бесплатной земли. Но отсутствие тех, кого можно было вынудить работать на тебя доставляло им невыносимый баттхёрт))
 
Хм...я буду рад посмотреть, как вы. весь такой красивый и умный, с незапачканными руками сможете организовать процесс))) Впрочем, жизнь показала что такие же организаторы как вы (справедливые коммерсанты, деловые люди и пр. хуита) уже развалили сельское хозяйство страны в полный ноль.

Ты, мальчик, совсем забыл, что для того что бы ты смог купить жилье Советы организовали производство арматуры, добычу песка и производство цемента. А что бы ты мог писять не в сортир а в теплый клозет - построили тебе канализационную систему.
А если бы Советы не обеспечили выпуск товаров, которые ты покупаешь за зелененькие бумажки - ты бы и не смог их купить)) И зеленые бумажки резко убавили в цене. Сидел бы в мазанке под соломой и щелкал вшей.

Нет. Количество переходит в качество, но не наоборот. Иначе быть не может.

Применительно к детям ситуация следующая: трудовые ресурсы страны это вещь даже более важная, чем запасы ископаемых ресурсов. Что бы хорошо жить, нужно много производить. А что бы много производить, нужна огромная инфраструктура подготовки кадров для всех сфер социальной жизни: начинаю от официанта в кафе заканчивая инженерами на производстве.
А это - миллионы и миллионы рабочих рук.

5% элитного населения, даже если будут иметь по 10 детей в семье не смогут обеспечить ВСЮ страну рабочими руками. Ну и тем более все прекрасно знают, что элита - это как раз та прослойка общества, наиболее склонная к деградации. Как правило дети элиты - это кутилы, прожигатели жизни, бездельники и трусы: никогда ничего не делали и делать ничего не хотят и не собираются.

Основа генофонда страны - это народ.


А их убивали редко. Точнее расстреливали - за сопротивление властям, частенько вооруженное. 90% кулаков были помещены в такие условия, где они не могли паразитировать на других людях: в заполярных регионах Страны. Полная свобода, колоссальные возможности для деятельности и всю исключительно в личном исполнении. Миллионы гектаров совершенно бесплатной земли. Но отсутствие тех, кого можно было вынудить работать на тебя доставляло им невыносимый баттхёрт))

О чем здесь написал так длинно этот бешеный программист? Кто-нибудь понимает? И для чего..
 
так что там с этим законопроектом? приняли или просто пустозвонство наших "слуг народа"?
 
при этом коммуналку за 1к квартиру почти 800грн! И это без интернета и излишеств.
можно расчет коммуналки, квитанцию т.е.? сумма завышена вдвое как минимум. и, кстати, инет - не коммуналка, равно как и мобильники, кабельное и т.п. - это хотелки. сколько стоит отопление, вода, канализация и сотня киловатт электричества (для квартиры с газовой плитой)? сто баксов? да даже в отопительный сезон намного меньше.
я не говорю, что у нас зарплаты классные и все дешево, но зачем же так "округлять"? :)

В моем посте есть ответы. Средняя по знакомым - 2000-2300грн. Муж есть - см. подпись :) на 6 не выходим. В среднем есть 4,5. Но! если один идет в декрет, то остается лишь 2000... А работать и бросать ребенка на бабушек - для меня не приемлемо - зачем тогда его рожать. Вот и нет пока детей..
с такими деньгами рожать - преступление. впрочем, если муж постоянно зарабатывает двушку - это тоже преступление. хотя бы три-четыре можно заработать, например делая ремонты вечерами, а не сидя дома на диване.

Теперь берем 100 чел. ЗП 1500 гвн и 2 барабанских барыги с доходом 50000 гвн. Считая среднее арифметическое получаем "официальную" среднюю ЗП 2450 гвн.
доход и зарплата - разные вещи. при расчете средней во внимание принимаются именно зарплаты.
кстати, доходом предпринимателя являются все средства, поступившие к нему (т.е. оборот), соответственно затраты просто не принимаются во внимание. обсуждение дохода еще может иметь смысл в привязке к сфере, а иначе - это просто абстрактная цифра, которая ни о чем не говорит.



Хм...я буду рад посмотреть, как вы. весь такой красивый и умный, с незапачканными руками сможете организовать процесс))) Впрочем, жизнь показала что такие же организаторы как вы (справедливые коммерсанты, деловые люди и пр. хуита) уже развалили сельское хозяйство страны в полный ноль.
с/х развалили не коммерсанты, а банда, плюс примазавшиеся, которые купившись на некоторые льготы и возможность брать нал "под закупку" устраивали себе бизнес-уголок в этой сфере.
коммерсанты в нашем с/х практически не выживают: политика направлена на уничтожение, произвдство не нужно на самом высшем уровне.

Ты, мальчик, совсем забыл, что для того что бы ты смог купить жилье Советы организовали производство арматуры, добычу песка и производство цемента. А что бы ты мог писять не в сортир а в теплый клозет - построили тебе канализационную систему.
мы говорим на разных языках или как? для производства какой-нить единицы моей техники, быть может, корячилось тысяча китайцев и что? мое дело оплатить по счету, их дело - работать и вопросы вознаграждения урегулировать со своим работодателем, не со мной - это меня вообще не касается. я покупаю или не покупаю товар, слезливая история его происхождения меня не волнует и не должна. ты при каждой покупке исследуешь, как же оно произведено и воздаешь хвалу создателям? ну а я просто покупаю и юзаю.

А если бы Советы не обеспечили выпуск товаров, которые ты покупаешь за зелененькие бумажки - ты бы и не смог их купить)) И зеленые бумажки резко убавили в цене. Сидел бы в мазанке под соломой и щелкал вшей.
рынок - такая удобная штука: не производят здесь - куплю в другом месте. например уже сейчас кое-что покупаю в инете и выгоднее и лучшего качества (у нас с выбором часто траблы) - местные могут дальше гнуть цены или сокращать выбор, не производить и т.д. - я просто куплю у других, вот и все ;)

Нет. Количество переходит в качество, но не наоборот. Иначе быть не может.
это не так. помнишь поговорку о том, что количество интеллекта на планете - константа, а поголовье все растет? ;)

Применительно к детям ситуация следующая: трудовые ресурсы страны это вещь даже более важная, чем запасы ископаемых ресурсов. Что бы хорошо жить, нужно много производить. А что бы много производить, нужна огромная инфраструктура подготовки кадров для всех сфер социальной жизни: начинаю от официанта в кафе заканчивая инженерами на производстве.
А это - миллионы и миллионы рабочих рук.
ну это понятно. но таки руки должны быть рабочие, а не как сейчас: все строят из себя гламурное кисо и о заводах не думают - только клюбы, гаджеты и курорты - это вот они основа генофонда и трудовой ресурс? точно они? ;)

5% элитного населения, даже если будут иметь по 10 детей в семье не смогут обеспечить ВСЮ страну рабочими руками.
на всякий случай напомню свою позицию: я не считаю целью сохранить жизнь всем, трудоустроить всех и т.д. - это не просто не нужно, а и неправильно. всегда должна быть конкуренция и мест под солнцем не должно хватать на всех (правда, их не должно быть столь мало, чтобы хватило только на депутатов: все хорошо вмеру). всегда должны быть победители и побежденные, успешно сделавшие карьеру и бомжи, кто-то кого-то обязательно скушает... и если этого не будет - выродимся и вымрем, потому как естественный отбор - один из движков прогресса и эволюции.
 
Останнє редагування:
У украинцев хотят отобрать помощь при рождении ребенка? Это мелочи. Вот скоро у украинцев отберут помощь при зачатии ребенка - и все укры вымрут.
 
с/х развалили не коммерсанты, а банда, плюс примазавшиеся, которые купившись на некоторые льготы и возможность брать нал "под закупку" устраивали себе бизнес-уголок в этой сфере.
Хм...в этой стране честных бизнесменов не существует. Все, кто как-либо связан с коммерцией - это мразь и подонки, барыги и кидалы. Только одни кидают по мелочам (ну например - бегунки на барике) а другие разваливали по-крупному. Кто-то так и остался на базаре, а кто-то пошел в Верховную Раду. Впрочем, любой мелкий барыга хочет стать мега-барыгой и хапнуть по-крупному. Ну типа как Сифилитик с Криворожсталью.

коммерсанты в нашем с/х практически не выживают: политика направлена на уничтожение, произвдство не нужно на самом высшем уровне.
Та ладно вам. Большинство пидарасни раскрутилось именно в 90-е: покупали в кредит колхоз, через 2 месяца при инфляции в 4000% кредит выплачивался в размере 10% от цены техники сданной на металлолом. На оставшиеся 90% закупались "ножки Буша" в Польше и быковались на базаре.

рынок - такая удобная штука: не производят здесь - куплю в другом месте. например уже сейчас кое-что покупаю в инете и выгоднее и лучшего качества (у нас с выбором часто траблы) - местные могут дальше гнуть цены или сокращать выбор, не производить и т.д. - я просто куплю у других, вот и все
Мы не разных языках говорим. Мы говорим о разных вещах. Если говорит ну скажем о тренниках "абибас" - да, вы правы: не купил в одном магазине, куплю в другом. Но если без айфона и абибаса прожить можно, то без многих вещей - нельзя.

А я говорю о жизненно необходимых вещах: жилье, удобствах в этом жилье, производстве продуктов питания, транспорте и пр. Например если бы Советы не построили электростанций - сидели бы без электричества вообще. И добрый дядя из Китая не приедет и не построит))) Технологии производства энергии это государственная тайна и национальное достояние, его разбазаривать не будет никто.

Если не согласны, перестаньте завтра платить за коммуналку)) И закажите коммунальные услуги в Китае. Посмотрим, что выйдет.

Кстати, если бы Советы не построили лучшую в мире систему образования и воспитания, хрен бы мы с вами были специалистами.



на всякий случай напомню свою позицию: я не считаю целью сохранить жизнь всем, трудоустроить всех и т.д. - это не просто не нужно, а и неправильно. всегда должна быть конкуренция и мест под солнцем не должно хватать на всех (правда, их не должно быть столь мало, чтобы хватило только на депутатов: все хорошо вмеру). всегда должны быть победители и побежденные, успешно сделавшие карьеру и бомжи, кто-то кого-то обязательно скушает... и если этого не будет - выродимся и вымрем, потому как естественный отбор - один из движков прогресса и эволюции.
Ну это вы так считаете))) Потому то кроме барика лучшей жизни не видели))) Но реальная жизнь говорит обратное:D

Стоит только перерезать глотки 5-ти процентам населения вроде вас, и внезапно оказывается, что мы живем с самой богатой стране на свете, где места под солнцем хватает всем:) Для жизни, для творчества и для развития:)
Поэтому правильно большевики и делали: они очищали общество от всякой мрази, которая только и ставила перед собой задачу не самим жить лучше, а сделать жизнь хуже ближнему своему:)

И когда в 1917 году народ начал вооруженную борьбу за место под солнцем он был абсолютно прав: потому что уебищьный, безвольный и безмозглый класс буржуазии не мог больше занимать доминирующее положение:) И в соответствии с законами естественного отбора буржуазия пала в борьбе за месот под солнцем.:)

Впрочем, как показала практика, уебки рождаются даже в здоровом обществе. Алчность - это человеческий порок. И число порочных людей людей в советском обществе постоянно росло. В итоге они и захватили власть, стали назвать себя коммерсантами. Когда два таких уебана встречаются, они начинают рвать друг друга в клочья. Когда сговариваются - начинают рвать в клочья всех окружающих. Сейчас ублюдки ведут страну к полному краху. История имеет дурную привычку повторятся))) А раз так - то не за горами полный крах страны и уничтожение одного класса другим. Борьба за жизнь, хуле.


З.Ы. Не поверите, но советское общество тоже очищало себя, причем беспощадно. Кто не хотел работать - шел не на базар быковать, а отправлялся за решетку по статье "тунеядство" и там он трудился в поте лица. А нарики, алкаши и прочие больные люди не разгуливали по улицам, предоставленные сами себе, а отправлялись в лечебно-трудовые профилактории.
 
Останнє редагування:
.....
З.Ы. Не поверите, но советское общество тоже очищало себя, причем беспощадно. Кто не хотел работать шел не на базар быковать, а отправлялся за решетку по статье "тунеядство". А нарики, алкаши и прочие больные люди не разгуливали по улицам, предоставленные сами себе а отправлялись в лечебно-трудовые профилактории.

Поразительная наивность достойная книги Гиннеса.. Не общество само себя очищало, а лично КПСС. КПСС исчезла и общество оказалось в роли инвалида оставленного без присмотра.
 
Поразительная наивность достойная книги Гиннеса.. Не общество само себя очищало, а лично КПСС. КПСС исчезла и общество оказалось в роли инвалида оставленного без присмотра.
Причем тут КПСС? Че, члены партии бегали за алкашами по улицам? Да нихуя.
Этим занимались органы МВД - та часть общества, которая и создана специально только для одной функции: очистке общества от всякой мрази.

А сейчас ублюдки могут безнаказанно сбивать например людей на дорогах...или устраивать пьяные дебоши в аэропортах. А все по одной только причине - механизмы очистки общества перестали функционировать.
 
Причем тут КПСС? Че, члены партии бегали за алкашами по улицам? Да нихуя.
Этим занимались органы МВД - та часть общества, которая и создана специально только для одной функции: очистке общества от всякой мрази.

А сейчас ублюдки могут безнаказанно сбивать например людей на дорогах...или устраивать пьяные дебоши в аэропортах. А все по одной только причине - механизмы очистки общества перестали функционировать.

Всем, всем, всем вплоть до общественных туалетов руководила КПСС ибо всё кроме личной собственности граждан принадлежало КПСС.
КПСС руководила милицией, прокуратурой и пр. и пр. Это была фактически часть КПСС, ее вспомогательное подразделение.
 
Всем, всем, всем вплоть до общественных туалетов руководила КПСС ибо всё кроме личной собственности граждан принадлежало КПСС.
КПСС руководила милицией, прокуратурой и пр. и пр. Это была фактически часть КПСС, ее вспомогательное подразделение.
Что-то ты оранжоид перепил диоксину:D

Ну я понимаю, да, должность руководителя страны называлась "генеральный секретарь ЦК КПСС"....а вот как называлась должность в партии руководителя одного отдельно взятого сортира?:D:D:D И что входило в его обязанности? В каком направлении направлять струи из рабоче-крестьянских писюнов?:іржач:

Вообще, я бы вам рекомендовал не о сортирах думать, а о том как подтвердить возможности пидарасячьей мовы в описании чудес техники вроде авиации:) А то напиздел и слился:) Давай, балакай мне про реактивный двигатель..очень интересно..
 
Что-то ты оранжоид перепил диоксину:D

Ну я понимаю, да, должность руководителя страны называлась "генеральный секретарь ЦК КПСС"....а вот как называлась должность в партии руководителя одного отдельно взятого сортира?:D:D:D И что входило в его обязанности? В каком направлении направлять струи из рабоче-крестьянских писюнов?:іржач:

Вообще, я бы вам рекомендовал не о сортирах думать, а о том как подтвердить возможности пидарасячьей мовы в описании чудес техники вроде авиации:) А то напиздел и слился:) Давай, балакай мне про реактивный двигатель..очень интересно..

:іржач::іржач::іржач: 20 лет я был в КПСС (пусть и в рядовых) , а тут какой-то желторотый мне объясняет, как был устроен СССР..
 
Назад
Зверху Знизу