У работников детских садов "воруют" заработаные деньги.

а ты что. не заметил, что вообще то идет война, поэтому экономику поднимать как то намного труднее, еслиб войны не было?

Отлично. Это ответ на все вопросы )) Понимаю, соглашаюсь, и поддерживаю поднимать экономику за счёт зарплаты работников детского сада )))))) Так может вообще пусть не платят зарплату, зачем она - идёт война?

А тут хз. Спросите в юридическом.

))) Ну спасибо, хотя бы пообщался с нормальными людьми.
 
Я Вам верю, поэтому не сидите дома или не работаете на такой работе, Вам не понять ))
А почему я должна вас вообще понимать? У нас понятия разнятся. Мне противны откровения, понимания и прочие ния, напоминающие беседу за бутылкой водки.
при чём мэр? Не поменялись ни люди, ни их поступки.
А с себя начинать изменения не пробовали?
Вот тут ничего не понимаю Хаете Януковича, и в тоже время аналогичный результат у этой власти,если не хуже. То есть выхода нет, кто бы ни был результат тот же ? Вот вы стремитесь и что,где результат, пока есть отрицательный судя по работе детских садов .
Я бы советовала вам потратить час своего драгоценного времени на саморазвитие. Вот, для начала рекомендую уделить время просмотру данного видео. Раз вы готовы обсуждать проблему и искать пути ее решения, значит с вами не все потеряно. Не воспринимайте мои слова как нечто обидное, просто считайте что это - толчек к вашему совершенствованию.
 
А почему я должна вас вообще понимать? У нас понятия разнятся. Мне противны откровения, понимания и прочие ния, напоминающие беседу за бутылкой водки.

А с себя начинать изменения не пробовали?

Я бы советовала вам потратить час своего драгоценного времени на саморазвитие. Вот, для начала рекомендую уделить время просмотру данного видео. Раз вы готовы обсуждать проблему и искать пути ее решения, значит с вами не все потеряно. Не воспринимайте мои слова как нечто обидное, просто считайте что это - толчек к вашему совершенствованию.


А что мне в себе менять ? Я работаю в нормальной фирме,где людям платят деньги за отработаное время, за работу.Если мне не выплачивают в полном объёме я иду в бухгалтерию и разбираюсь - всё, никакие бюджеты меня не интересуют, если мне не нравится я увольняюсь и ищу новую работу.

ты еще скажи, что надо больше работать!

Ты конкретно скажи, что и как делать, а не фразами с митинга тут шпарить!

насчёт фраз - это Вы у нас специалист, конкретно ничего не говрите, но обосрали меня с ног до головы. А Вы ведь даже не знаете мою политическую позицию ,но я уже по Вашим словам ходом на трёхмесяцные митинги в поддержку ПР ( вот не понял я что такое трёхмесячные) . А предложить от себя бизнес план по спсению страны ? Опять же как малые дети а ты такой, нет ты такой. Я не думаю,что в их гениальный бизнес -план кокретным пунктом идёт вычитать с работников детских садов 50 отработаных часов.



Послушай, ходок на трехмесяные субботники, и семья орущая за ПР, а нука, предложика свой бизнесс-план, как страну по быстрому сделать богатой?

Если власть собирается сделать страну богатой за счёт невыплаты части зарплаты бюджетникам, то у нас либо плохое правительство, либо Вы что-то не так понимаете )))
 
Останнє редагування:
А что мне в себе менять ? Я работаю в нормальной фирме,где людям платят деньги за отработаное время, за работу.Если мне не выплачивают в полном объёме я иду в бухгалтерию и разбираюсь - всё, никакие бюджеты меня не интересуют, если мне не нравится я увольняюсь и ищу новую работу.
И все бы вроде хорошо, а душа болит. Такая вот она - таинственная русская душа, за отчизну все болит. Вот и живите себе спокойно, а то вы никак разобраться не можете, как это поддерживать, не поддерживая, и протестовать против очевидных прописных истин. А все просто, всех нас просто стараются НАЕБАТЬ. А наше дело, вестись на это или нет.
 
И все бы вроде хорошо, а душа болит. Такая вот она - таинственная русская душа, за отчизну все болит. Вот и живите себе спокойно, а то вы никак разобраться не можете, как это поддерживать, не поддерживая, и протестовать против очевидных прописных истин. А все просто, всех нас просто стараются НАЕБАТЬ. А наше дело, вестись на это или нет.

Вы видно слишком умно для меня свои мысли излагаете, я ровным счётом ничего не понял, что Вы хотели сказать. Аналогично и из видео, думаю мне будет интересно посмотреть, но за первые 5 минут просмотра не услышал для себя ничего нового. Возможно дальше что-то будет по теме или как-то задевать данную тему, но к чему там разговор про Путлера и нашу тему я пока не понимаю. За какие истины вы глаголите? Кого я поддерживаю не поддерживая ?
 
Что изменилось после майдана ? Странно,но мне показалось,что стали наглее не выплачивать зарплату. История: жена сегодня пришла и сказала,что сняли по 50часов со всех и не выплатят за эти часы зарплату мотивируя тем,что нет денег в бюджете мли ещё где. До этого они лишились части зарплаты когда превысили лимит энергопотребления в садике и доплачивали разницу за собственный счёт. А если лимит не превышен,то значит Вы экономили на детях, следовательно пиши обьяснительную. Что с этим делать и как боротся?
PS: И когда перед выборами депутатам задают вопрос не из тех бумажек ,что выдавали почему-то этого человека вызывают на серъёзный разговор (Да, товарищ Хоммутыник ? ) Хорошо,я работаю не в гос.структуре и с таким не сталкиваюсь лично, но эта "мафия" из районо и окружение начинает и меня доставать. Вот задумался,что с этим можно сделать?

Обращайтесь к своему депутату - Хомутыннику, он поможет - инфа 146%

Интересно пан хомутынник, хоть знает такой район, как Новые Дома?

Вчера по 7 аналу пыся и денисенко сладко пели о 40 млн грн для Харьковчан, которые они будут требовать, как думаете вашей жене добавят з/п?

И вообще, кому из харьковских депутатов ВР вы б доверили свой кошелек?
Отож, кто жулью даст денег из бюджета Украины?

А что за вопрос вы задали "не по теме" и за что вызывали на "серьёзный разговор "? Жену, наверное?

Если власть собирается сделать страну богатой за счёт невыплаты части зарплаты бюджетникам, то у нас либо плохое правительство, либо Вы что-то не так понимаете )))

Тю на вас, на манеже все те же - депутаты от Харькова, вы б им денег дали? Унитаз все время так делал, вы за его последователей проголосовали, что не так?:D
 
Останнє редагування:
Послушай, ходок на трехмесяные субботники, и семья орущая за ПР, а нука, предложика свой бизнесс-план, как страну по быстрому сделать богатой?

Обобрать и без того мало оплачиваемой педперсонал, а потом ныть что там не осталось педагогов от Бога? Автор, а что ваша жена там ещё делает. С садов давно уже свалили более- менее сображающие мозгами а дипломами педа вытрут зад когда туалетной бумаги в стране не останется.
 
Что изменилось после майдана ? Странно,но мне показалось,что стали наглее не выплачивать зарплату. История: жена сегодня пришла и сказала,что сняли по 50часов со всех и не выплатят за эти часы зарплату мотивируя тем,что нет денег в бюджете мли ещё где. До этого они лишились части зарплаты когда превысили лимит энергопотребления в садике и доплачивали разницу за собственный счёт. А если лимит не превышен,то значит Вы экономили на детях, следовательно пиши обьяснительную. Что с этим делать и как боротся?
PS: И когда перед выборами депутатам задают вопрос не из тех бумажек ,что выдавали почему-то этого человека вызывают на серъёзный разговор (Да, товарищ Хоммутыник ? ) Хорошо,я работаю не в гос.структуре и с таким не сталкиваюсь лично, но эта "мафия" из районо и окружение начинает и меня доставать. Вот задумался,что с этим можно сделать?

Я от вас в шоке - попробывал бы кто то у меня 50 часов забрать или попросить оплатить электроэнергию. Первое я б попросила это действо в письменном виде второе -с письмом в юридический раздел. А если на работе турникет поставят и как в метро будут плату за вход брать? У соседей побежите занимать?
 
А почему еще никто не обвинил ТСа в сепаратизме??? :confused:

Я от вас в шоке - попробывал бы кто то у меня 50 часов забрать или попросить оплатить электроэнергию. Первое я б попросила это действо в письменном виде второе -с письмом в юридический раздел. А если на работе турникет поставят и как в метро будут плату за вход брать? У соседей побежите занимать?

А на след день за такой пафосный максимализм тебя бы уволили. Нет нет, конечно же ты потом бы попыталась всех раком в судах нагнуть, не оспариваю!
Жаль только что безденежье этому бы мешало, и мешало отсутствие времени в связи с мерами, для преодоления этого самого безденежья. Хотя это бы была уже совершенно другая история.
 
ППЦ "И что изменилось после Майдана?" Очень жаль что большинство людей до сих пор считают что их жизнь зависит от кого то, а не от них самих, что полагаясь на принцип - Моя хата с края, теперь ждут каких то положительных изменений, что поменяв власть в стране, некоторые наивные люди полагают что вся и вертикаль власти, а тем более на местах, сразу очистится? Детские сады - коммунальные предприятия, может городским властям нужно задавать соответствующие вопросы, а не делать информационные вбросы на ХФ без всяких фактов.
 
А почему еще никто не обвинил ТСа в сепаратизме??? :confused:



А на след день за такой пафосный максимализм тебя бы уволили. Нет нет, конечно же ты потом бы попыталась всех раком в судах нагнуть, не оспариваю!
Жаль только что безденежье этому бы мешало, и мешало отсутствие времени в связи с мерами, для преодоления этого самого безденежья. Хотя это бы была уже совершенно другая история.

Ну так пусть нагибается поглубже. Можно подумать что там у воспиталки з-п на которую можно прожить. Майдан сам по себе ничего изменить не может а могут только люди не порох и не ляшко а каждый. Не давайте взяток, боритесь за свои права.
Никакой майдан за вас этого не сделает.
 
Вот, что я вам скажу и в школах и в детских садах, действительно снимают деньги за что угодно. жаловаться бесполезно, кому это надоедает - уходят, но как сказал ТС у некоторых есть причины остаться ( маленькие дети, матери -одиночки и т.д.) но очень обидно, когда за твою работу тебе же не отдают деньги.
вот, что непонятно мне, почему "уважаемый" модератор, в функции которой в том числе входит поддержание вежливого общения между субъектами спора, позволяет себе оскорбления в сторону человека задавшего вполне резонный вопрос. если Вы "уважаемый" модератор не в курсе, что происходит на данный момент в нашей образовательной системе, это не дает вам право, оскорблять тех, кто знает. Хотя это лично мое мнение.

И еще, не обращайте внимание на тех троллей у которых столько сообщений ( 12 тыс. или 39 тыс.) видимо им нечем заняться, кроме как постить столько сообщений, но это лично их дело. Пока в нашей стране будут люди с уровнем интеллекта на уровне амебы нам не поможет ни одно правительство. Мы же сами его и выбираем. нам и думать как жить дальше. А Вам ТС удачи, в поиске. Возможно Вы действительно найдете способ бороться с этой фигней в нашем коррумпированном образовании.
 
Обобрать и без того мало оплачиваемой педперсонал, а потом ныть что там не осталось педагогов от Бога? Автор, а что ваша жена там ещё делает. С садов давно уже свалили более- менее сображающие мозгами а дипломами педа вытрут зад когда туалетной бумаги в стране не останется.
Скажите пожалуйста , задаю вопрос уже не первый раз куда дется матери с маленьким ребёнком. Какая работа ей подойдёт,чтобы вовремя забирать ребёнка из садика?

Я от вас в шоке - попробывал бы кто то у меня 50 часов забрать или попросить оплатить электроэнергию. Первое я б попросила это действо в письменном виде второе -с письмом в юридический раздел. А если на работе турникет поставят и как в метро будут плату за вход брать? У соседей побежите занимать?

вы в шоке ? и очень хорошо, я тоже. Что дальше ? Письмо,ну дадут Вам обьяснение в письменном виде ,что дальше, куда с ним ? Все такие умные,что просто капец.

ППЦ "И что изменилось после Майдана?" Очень жаль что большинство людей до сих пор считают что их жизнь зависит от кого то, а не от них самих, что полагаясь на принцип - Моя хата с края, теперь ждут каких то положительных изменений, что поменяв власть в стране, некоторые наивные люди полагают что вся и вертикаль власти, а тем более на местах, сразу очистится? Детские сады - коммунальные предприятия, может городским властям нужно задавать соответствующие вопросы, а не делать информационные вбросы на ХФ без всяких фактов.

Какой тебе ещё факт, дать расчётку жены ? Изменилось в худшую сторону !!!! Я изменился ,я хороший и красивый и поддерживаю власть,что дальше? Жене не выплатили зарплату, куда мне ещё менятся?



Ну так пусть нагибается поглубже. Можно подумать что там у воспиталки з-п на которую можно прожить. Майдан сам по себе ничего изменить не может а могут только люди не порох и не ляшко а каждый. Не давайте взяток, боритесь за свои права.
Никакой майдан за вас этого не сделает.

А Вы думаете я даю взятки,чтобы ей зарплату платили,что Вы бредите , при чём здесь взятки ? Ответьте на конкретный вопрос,что делать в такой ситуации?



Фразы, извините, без конкретики, это вы тут бросаете, потому, что не разобравшись, куда супруга бабло дела, потому что, не следили вовремя, куда она и на какие там сходки бегает. Еслиб вовремя ее остановили, чтоб в стаде место не занимала, не размаховала пидарским, голубым флагом ПР, не орала бы за Гепу и овоща, то не пришлось бы писать Вам тут этот бред!
А что касается обсирания, то я не при чем тут, вы сами себя так подали!


А где ты с женой был, когда тебя до этого кинули, правда вовремя плптили копейки, где был?
Почему при Овоще не трындел, что вас обкрадывает власть?
Почему вдруг счас начал возмущаться, когда в стране война?
Что, разрешили говорить, при Яныке боялся, а счас себя смелым ощутил?

/QUOTE]

А при Овоще как Вы выразились детские сады так не обирали, поэтому не было повода возмущатся. А я ни при яныке ,ни при нынешней власти и вообще ни при какой особо не боялся. Мне её боятся нечего, работаю не в коммунальном предприятии, даже не в украинской фирме, плачу налоги и всё остальное как законопослшный гражданин.

Фразы, извините, без конкретики, это вы тут бросаете, потому, что не разобравшись, куда супруга бабло дела, потому что, не следили вовремя, куда она и на какие там сходки бегает.

Ещё раз повторяю мне на её зарплату плевать, она может вообще дома сидеть,я ей не раз это говрил. Так что мысль о том,что она прогуляла эти деньги ,а потом оправдыватся начала забудьте.



Жестко вы систему объебали. Вы часом не взломали код жизни? :D НУ а про три месяца это вообще жесть...

Ну конечно же в киоск или кассиром. Кто, если не вы?

Ага. Мы во всем виноваты. Бастовали, бастовали, да не выбастовывали. Какой вы умный, часом идеи новороссии не поддерживаете?

Не принцесса майдана чай назывался? В России сейчас торговую марку даже сделали, в итогах дня с Дмитрием Секелевым показывали.

бла бла бла, бла бла, бла бла. Так такие же, вообщем подобные бла бла бла и не дают их выгнать. Но сейчас вы хоть вякать, да какое там, даже возмущаться можете по этому поводу, а до этого, аки рабы безмолвные, сидели и пискнуть боялись. А тут понимаешь, рот разрешили раскрыть, ТАК ПОЛЬЕМ ЖЕ ВСЕХ ГОВНОМ, ибо ничего культурного из этого рта вылезти не способно.

Ну да, по понятиям. Кинули один раз и хорошо, что вы теперь за копейки горбатитесь, рабов за пищу сделали. А кидать раба - в западло. Идите тусуйтесь в нацгвардию, теперь там можно рабами разжиться. А вы будете их госпОдами.

Девушка мне кажется,что Вы повёрнуты на том,что .если кому-то,что-то не нравится, то значит он за новороссию или ещё что-то в этом духе. Из этого рта культурного ничего вылезти не может,потому что нечего говорить, если действия власти таковы.

И насчёт прописных истин, Вы так и не ответили,что имеете в виду. Или это как обычно лишь бы ляпнуть,показать себя умной.? А если почитать все Ваши посты в этой теме, то как итог - только срач,а по делу ничего! Зачем вы ляпнули про кассиров или работы в кисоке ? При чём здесь это, там,что удобный график,что и в садик и из садика можно вовремя забрать ? Не мелите чепухи,если не знаете. Нечего зря напрягать свой мозг,чтобы такое написать лишь бы написать.
 
Останнє редагування:
Вот, что я вам скажу и в школах и в детских садах, действительно снимают деньги за что угодно. жаловаться бесполезно, кому это надоедает - уходят, но как сказал ТС у некоторых есть причины остаться ( маленькие дети, матери -одиночки и т.д.) но очень обидно, когда за твою работу тебе же не отдают деньги.
вот, что непонятно мне, почему "уважаемый" модератор, в функции которой в том числе входит поддержание вежливого общения между субъектами спора, позволяет себе оскорбления в сторону человека задавшего вполне резонный вопрос. если Вы "уважаемый" модератор не в курсе, что происходит на данный момент в нашей образовательной системе, это не дает вам право, оскорблять тех, кто знает. Хотя это лично мое мнение.

И еще, не обращайте внимание на тех троллей у которых столько сообщений ( 12 тыс. или 39 тыс.) видимо им нечем заняться, кроме как постить столько сообщений, но это лично их дело. Пока в нашей стране будут люди с уровнем интеллекта на уровне амебы нам не поможет ни одно правительство. Мы же сами его и выбираем. нам и думать как жить дальше. А Вам ТС удачи, в поиске. Возможно Вы действительно найдете способ бороться с этой фигней в нашем коррумпированном образовании.
Согласен на все 100%.У самого жена работает в школе и начиная с августа-то на свой счет,то тупо задним числом ставят свой счет.Написали и в прокуратуру и в КРУ-потрясли районо,а теперь из того же районо проверки выносят мозг из-за любой мелочи.Тем более у нас народ гнилой-из 40 преподавателей подписалось всего 16.Догадаться кого достают проверками думаю не стоит.А комментаторам-советчикам желаю отрываться от компа и хоть иногда смотреть вокруг.
 
Скажите пожалуйста , задаю вопрос уже не первый раз куда дется матери с маленьким ребёнком. Какая работа ей подойдёт,чтобы вовремя забирать ребёнка иь.

Ну тогда сидите и нойте. Можно подумать, что только у вас ребёнок. Другие же как- то забирают. Тем более что работа воспиталок не соответствует з. плате. И не надо мне херню отвечать. Я сама воспиталка и прекрасно понимаю о чем вы пишете. 20+ лет назад такая же херня была. Что не убило, то сделало сильнее. Да, я свалила оттуда и как раз, благодаря закалке полученной при работе в д.саде уже который год живу за бугром. Пока зад не поднять, то ничего не изменится. Кстати, и сколько сейчас з.пл то у воспиталок? Пока будут находится дуры вкалывать за копейки да ещё при нехилых требованиях как от руководства так и от родителей то так и будут трахать во все дыры.
 
Согласен на все 100%.У самого жена работает в школе и начиная с августа-то на свой счет,то тупо задним числом ставят свой счет.Написали и в прокуратуру и в КРУ-потрясли районо,а теперь из того же районо проверки выносят мозг из-за любой мелочи.Тем более у нас народ гнилой-из 40 преподавателей подписалось всего 16.Догадаться кого достают проверками думаю не стоит.А комментаторам-советчикам желаю отрываться от компа и хоть иногда смотреть вокруг.

Жену то хоть не Мальвина зовут?
 
Варианта два: увольняться и искать другую работу либо стрясти с родителей.
Коррупция в сфере образования (как и в любой нищей бюджетной сфере) непреодолима, и будет становиться все хуже и хуже.
Чтобы что-то изменить - нужно голосовать ногами. Массовые увольнения вполне могли бы помочь. Но в поборы с родителей верится больше.
 
Так это вы пока что не показали, что что-то предприняли, кроме как поистерить, что мол забрали сколько то там часов.
Головой думать научитесь, тогда и забирать не будут!


да ты его и не напрягаешь походу уже давно!

Я спросил какие прописные истины, Ваш ответ - я не показал,что что-то сделал, где логика ? Похоже это Вы мозг не напрягаете,чтобы вопрос мой понять .
 
Назад
Зверху Знизу