У Києві поліцейські відкрили вогонь по авто-порушнику

Киевская патульная поліція всє правильно сделала

  • Согласен

    Голосів: 595 76.7%
  • Несогласен

    Голосів: 181 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    776
Вот именно с целью предотвращения таких вариантов, для получения дозвола на ношение, а тем более применение огнестрельного оружия и спецсредств, персонажу необходимо получить допуск от психиатра ...

Допуск получают, но ни один психиатр не может дать стопроцентной гарантии, что в какой-то экстремальной ситуации человек поступит так, а не иначе. Разумеется, люди с оружием не должны быть аффективно-лабильными психопатами и возбуждаться по любому поводу. Но набирают в полицию отнюдь не зрелых мужиков с твердыми убеждениями и сформировавшейся психикой, а молодежь. Я не знаю, как эта молодежь поведет себя в экстраординарных условиях, которые ей может преподнести жизнь. Знал бы, где споткнешься, непременно подстелил бы соломки...
 
...Но набирают в полицию отнюдь не зрелых мужиков с твердыми убеждениями и сформировавшейся психикой, а молодежь. ...

Ну так а вам не кажется, что это реально опасное явление для социума?
Не скажу что у меня твердые убеждения и сформировавшаяся психика (но раз сомневаюсь - значит не все потеряно :D), но каждый раз получая в оружейке свою волыну думал, тока бы не вынимать не для дела.

Были случаи когда молодежь рисовалась волыной перед спивробитныками или дето на улице - если такой факт доходил до руководства - обратка была мгновенная. Лишение премии или даже догана (по идее могли и выгнать, но не практиковали).

А сейчас заходишь в сеть и наблюдаешь селфи людей с волынами, реально далекими от понятия шо такое волына и шо она таки стреляет :D
И за каждый патрон нужно отчитываться, а если оно еще и куды то попало, то объяснять еще таки и дяде прокурору с местными властями.
 
Допуск получают, но ни один психиатр не может дать стопроцентной гарантии, что в какой-то экстремальной ситуации человек поступит так, а не иначе.

Вот я тоже не врач, но почему-то так думаю
 
Ну так а вам не кажется, что это реально опасное явление для социума?

Так у нас нет выхода, не из кого набирать. Какой процент выпускников школ у нас хорошо разбирается в общеевропейских ценностях и воспитан в духе уважения к закону? Я вообще сомневаюсь, что такие есть...

С врачами примерно такая же ситуация. Все хотят лечиться у хороших врачей. Вы ведь не будете против, если в районных поликлиниках будут принимать только кандидаты и доктора наук, а на скорой помощи по вызову будут приезжать исключительно профессора или доценты? А откуда их столько взять?
 
Так у нас нет выхода, не из кого набирать. Какой процент выпускников школ у нас хорошо разбирается в общеевропейских ценностях и воспитан в духе уважения к закону? Я вообще сомневаюсь, что такие есть...

С врачами примерно такая же ситуация. Все хотят лечиться у хороших врачей. Вы ведь не будете против, если в районных поликлиниках будут принимать только кандидаты и доктора наук, а на скорой помощи по вызову будут приезжать исключительно профессора или доценты? А откуда их столько взять?

Мне бы хватило, если б в медицинских ВУЗах перестали брать взятки, и при прохождении подтверждения-повышения квалификации так же.
 
Все хотят лечиться у хороших врачей. Вы ведь не будете против, если в районных поликлиниках будут принимать только кандидаты и доктора наук, а на скорой помощи по вызову будут приезжать исключительно профессора или доценты?

Причем здесь научная степень к характеристике "хороший врач"? Это как теплое и мягкое. При прочих равных я предпочту неостепененного - у него по крайней мере совесть есть плагиатом не заниматься.
 
190 по городу рассекающая на бэхах - безопасное? Так их на 3 порядка больше

Эй, Сенька, проснись, ты бредишь - не может быть людей а) на бэхах и б) гоняющих на скорости 190 км/ч, быть на три порядка (т.е. в 1000 раз) больше полицаев превышающих свои полномочия. Пока такой известен только 1 на всю страну за год.
 
просят пожизненное

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну во первых нет не правильно. Полтавцу то-же надо было дать пожизненное.
Во вторых не за убийство дебила, дебил сидел за рулем он и жив. А за убийство пассажира стоячего авто.
т.е. по твоему человек, который бухим убил толпу ни в чем неповинных людей и коп, убивший пассажира машины, которая целый час удирала от них, создавая аварийно-опасные ситуации должны получить одинаковое наказание в виде пожизненного? :незнаю:
 
т.е. по твоему человек, который бухим убил толпу ни в чем неповинных людей и коп, убивший пассажира машины, которая целый час удирала от них, создавая аварийно-опасные ситуации должны получить одинаковое наказание в виде пожизненного? :незнаю:

Есть большая разница между виной при умышленном убийстве и неумышленном. И наказание соответствующее. Таков закон. И считаю это правильным.

ну что вы хотите от украинских журнализдов :)

Даже меньше, чем от украинских прокуроров:)
 
Есть большая разница между виной при умышленном убийстве и неумышленном. И наказание соответствующее. Таков закон. И считаю это правильным.

Человек, сознательно жмущий на газ там, где нельзя убивает других (и себя) нечаянно? Мне почему-то кажецца, шо потерпевшие и их родня думают иначе.
 
До складу суд присяжних увійшли двоє професійних суддів, троє основних присяжних та двоє запасних. Запасні присяжні будуть долучені до розгляду справи у разі неможливості когось із основного складу виконувати обов'язки.
Крім того, під час нинішнього засідання суд присяжних задовольнив клопотання державного обвинувача та застосував відносно підозрюваного запобіжний захід у вигляді особистого зобов’язання строком на 2 місяці, поклавши на нього додаткові процесуальні обов’язки.
На наступному судовому засіданні, яке заплановано на 16 січня 2018 року, прокурор почне зачитувати обвинувальний акт.
 
Назад
Зверху Знизу