у какого авто самый малый расход бензина

Какое топливо предпочитаете?

  • Бензин

    Голосів: 36 36.0%
  • Дизель

    Голосів: 23 23.0%
  • Газ

    Голосів: 41 41.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
Все говорят , что дорогой, а дорогой это сколько? И ещё , что , проблемы начинаются после100000, миф? Кто сталкикивался с таким зверем?
Заманчивый в салоне, а на деле..... Сегодня прохожу мимо транспортера дизеля нового , а движочек как музыка, шепчет тттттт.

да без проблем. друг щас делает Кадик . дизельный. форсунки по 350 евро штука .нужно 4 штуки и это не самые дорогие. Вскрыл мотор, по мелочам только прокладки , кольца, итд без кап ремонта уже 800 у.е. Голова в трещинах...б\у голова на разборке под штуку баксов. ...нормальный мотор гдето 2500-3000 у.е
 
Дахрена.... А сколько пробег? А головы у них любят трещать, тоже видел где генератор крепится кажись или компрессор, вообще типа уха а на нем трещина спичку хоть вставляй.
Странная экономия....
 
Фабия 1.4 по дорожке Киев-Харьков 4.8 ГАЗа )) Бенза еще меньше. при 70-80 км/ч.
 
пиздунов тут много походу.
 
В 4 литра укладывалсо :). Киев-Харьков, 85 км/ч, без ускорений выше сотни.



ну 6 литров у меня выходит если пиздачить как в последний день, тобишь 120 крейсерская и иногда ускорения до 160. Но после пары часов такой езды мозги начинают через уши вытекать и глаза закатываюцца :).

Я бы не выдержал :) тяжко держать именно 100.

Yaris 2007 1,3 робот по трассе 5,4. По городу 6,8-7,8. С кондером на полную все 9.
 
ну 6 литров у меня выходит если пиздачить как в последний день, тобишь 120 крейсерская и иногда ускорения до 160. Но после пары часов такой езды мозги начинают через уши вытекать и глаза закатываюцца :).

Ну на фабии - да тяжело быстро ехать :)
Я если не спешу топчу с крейсерской 130 - укладываюсь в 10, если спешу или закумарился ползти как черепаха начинают топтать 160, то уже 12.
 
Шкода Рапид 1,6 Тди
трасса, средний
5282e44s-480.jpg
:клас: идеально, особенно с такими ценами...
у товарища Rapid 1,2 TSI... я думал что овощ, когда прокатился по Ленина от светофора до светофора, понял что такое турбина... понятное дело, не сравнивая с Мустангами 4-6 литровыми:D
Но мне понравилось, тяговитый, после моего 1,5 :)



расход

 
это не езда - это мучение

Почему не езда?? Если времени куча - выезжаешь часиков в 9 и помаленьку поехал с остановками в маке у сестер, у тещи... и к 4-5 прикатил без напряга!

P.S. Сегодня утром было дофига времени, так вот: ехал на бориспольской трассе и на ходу обнулил показатели, итого - через 12 км средний расход на ГАЗууу!!! 3.5 л :)
Это при том что еще правое переднее колесико немного здуто было. Седня подкачаю и завтра дам новый рекорд экономичности.:yahoo:
 
у товарища Rapid 1,2 TSI... я думал что овощ, когда прокатился по Ленина от светофора до светофора, понял что такое турбина... понятное дело, не сравнивая с Мустангами 4-6 литровыми
в таком режиме езды у мотора очень короткая жизнь.
ну и расход там будет как у 2 литрового.
в одном хорошо - у тебя есть возможность ехать как с 2.0 под капотом и с его же расходом, а можно ехать как с 1.2 :) у владельцев атомсферных 2...2+ нет такой возможности :-) но у них ресурс гораздо выше.
 
в каком в таком и почему короткая?
это "перенагруженные" моторы, как термально, так и в общем понимании.
(легкие блоки с минимальной толщиной стенок, турбина, работающая на 99% своей производительности, без запаса).
если максимальной мощностью пользоваться эпизодически, а не рвать со светофоров постоянно, то владелец не заметит никаких отличий довольно долго, скажем так - хватит на стандартный срок эксплуатации автомобиля (мы же сейчас уже не говорим об авто на 10+ лет...).
 
Фабия 1.4 по дорожке Киев-Харьков 4.8 ГАЗа )) Бенза еще меньше. при 70-80 км/ч.
так тошнить, это ж капец
Фаба по трасе Х-К 5 человек в салоне и включеный кондер жрет 5,5-5,7л/100км, но это если тошнить 100-110км/ч, если 120 то уже жрет 6л
Сегодня утром было дофига времени, так вот: ехал на бориспольской трассе и на ходу обнулил показатели, итого - через 12 км средний расход на ГАЗууу!!! 3.5 л
надеюсь вы по бориспольской в правом ряду тошните?
 
Назад
Зверху Знизу