У Черкасах діти у школі масово втрачають свідомість, на місці пригоди працюють рятувальні служби

Может атака ультразвуком или т.п.? Кто-то испытания проводит на массовых скоплениях людей.

Ну а что еще может быть, если они ничего не ели и в воздухе никаких примесей обнаружено не было? При чем, это было в нескольких местах сразу, отдаленных друг от друга, судя по теме.

Насчет звуковых волн, сразу вспомнился инцидент в тоннеле, в книге "Метро 2033".
 
Очень сильно смахивает на провокацию.
 
Может атака ультразвуком или т.п.?

1) :іржач:

Кто-то испытания проводит на массовых скоплениях людей.

2) Испытания чего-либо на больших скоплениях людей кто-то иногда таки проводили/ят, это да; прецеденты известны. И СССР и, увы, США этим в прошлом веке занимались - это только то, о чём правда вылезла наружу. Я уверен, что нечто подобное продолжается и по сей день, и в России, и, увы, в США. И не только там. Китай, Иран, СК, и т.д.. - вполне могут этим заниматься, имхо.
НО: делалось/ется это над заключёнными и солдатами - людьми подневольными. Никак не над детьми. Не по морально-этическим причинам, разумеется; а по совершенно рациональным:

"..з/к УУ скоропостижно скончался от туберкулёза /получил летальное ножевое ранение в процессе развития невербального конфликта с з/к АА.."
(кореша на воле выпьют, пустят скупую слезу, и забудут, а вскоре и сами удобрят землю)

"..рядовой ЫЫ трагически погиб во время учений, по преступной халатности рядового ХХ, к-й, пребывая в состоянии сильного а.о., размазал рядового по стене; ХХ понесет строгое наказание.."
(мама поплачет, и забудет, а вскоре и сама удобрит землю),
и т.д..

Т.е. там где:
а) легко скрыть концы в воду,
б) не будет большого общественного резонанса и бурления говен.

А с детьми - совсем другая ситуация. Это расчитано именно на резонанс, имхо. Имхо, провокация. Гуманная провокация.

Короче, я действительно не догоняю, шо это было. Запасаюсь попкорном.

Ну а что еще может быть, если они ничего не ели и в воздухе никаких примесей обнаружено не было? При чем, это было в нескольких местах сразу, отдаленных друг от друга, судя по теме.

Ну я тоже оябу - шоэто??? :незнаю:
 
каким законченным моральным уродом нужно было бы быть, чтобы такое с детьми сделать... даже если нет серьезных последствий (а кто его знает, что еще будет, раз не выяснили чем....)
 
блять ну почему в штатах заброшенные больницы выглядят лучше чем наши работающие, и эта ведь еще не самая задрипанная. оборудование как-будто все еще совок
 
блять ну почему в штатах заброшенные больницы выглядят лучше чем наши работающие, и эта ведь еще не самая задрипанная. оборудование как-будто все еще совок
Потому что попасть в больницу (не во врачебный кобенет) в Штатах, чтобы на тебя посмотрели - от 1000 баксов. Попасть в палату - от десятки. В 95% случаев платит страховка, конечно.
Да, и американская медсестра за год получает больше, чем украинская за всю жизнь - тоже по этой же причине.

Я так попал один раз, когда с больным горлом и температурой припёрся в ER вместо частного терапевта. Осмотрели, сняли боль, выписали таблетки... и счёт на полторы штуки.
 
1) :іржач:



2) Испытания чего-либо на больших скоплениях людей кто-то иногда таки проводили/ят, это да; прецеденты известны. И СССР и, увы, США этим в прошлом веке занимались - это только то, о чём правда вылезла наружу. Я уверен, что нечто подобное продолжается и по сей день, и в России, и, увы, в США. И не только там. Китай, Иран, СК, и т.д.. - вполне могут этим заниматься, имхо.
НО: делалось/ется это над заключёнными и солдатами - людьми подневольными. Никак не над детьми. Не по морально-этическим причинам, разумеется; а по совершенно рациональным:

"..з/к УУ скоропостижно скончался от туберкулёза /получил летальное ножевое ранение в процессе развития невербального конфликта с з/к АА.."
(кореша на воле выпьют, пустят скупую слезу, и забудут, а вскоре и сами удобрят землю)

"..рядовой ЫЫ трагически погиб во время учений, по преступной халатности рядового ХХ, к-й, пребывая в состоянии сильного а.о., размазал рядового по стене; ХХ понесет строгое наказание.."
(мама поплачет, и забудет, а вскоре и сама удобрит землю),
и т.д..

Т.е. там где:
а) легко скрыть концы в воду,
б) не будет большого общественного резонанса и бурления говен.

А с детьми - совсем другая ситуация. Это расчитано именно на резонанс, имхо. Имхо, провокация. Гуманная провокация.

Короче, я действительно не догоняю, шо это было. Запасаюсь попкорном.



Ну я тоже оябу - шоэто??? :незнаю:

Для меня это тоже загадка. Причем инфы толковой - 0.
 
и что, так и не выяснили до сих пор от чего массово пострадали дети?
 
А может фермера местные распылили чё над полями своими и это ветром понесло, к примеру?
 
скорей всего дело в разных соединениях фенола, китайские стройматериалы часто выделяют всякую дрянь
Сейчас не сезон ремонтов.
А вот хим.предприятия Фирташа в городе работают.
 
Шото вспомнился 2005...

В больницы Шелковского района Чечни поступают люди с симптомами отравления, но врачам до сих пор не удается определить его источник. На сегодняшний день госпитализированы 30 человек. Для того, чтобы определить причины недомогания, приехала мобильная лаборатория.

Еще 13 девочек из Щелковского района Чечни были доставлены в больницы Грозного с симптомами страшного заболевания, вызванного, по мнению врачей, действием неизвестного токсичного вещества. У детей наблюдается повышенная возбудимость, так называемый ситуативный психоз.

"Мы старались установить, может, это губные помады, возможно, что связано с другими явлениями, так как это девочки от 12-ти до 15-ти лет, - объясняет главный врач Республиканской детской клинической больницы Султак Алимхаджиев. - Но почему-то это не укладывается ни в одну картину".

Асра Усманова рассказывает, что на уроке у нее заболела голова. Когда девочка пришла домой из школы, у нее похолодели ноги, появилось чувство страха. "Дышать не могла, говорить не могла, веки тяжелые были", - добавляет Асра.

Пострадавших детей осматривали психотерапевты и токсикологи, у них взяли все возможные анализы, но до сих пор специалисты не могут дать точный ответ - что стало причиной столь необычного заболевания.
 
Черкасский “Азот” возобновляет производство
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу