У canon 60d есть режим bulb?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2003
Повідом.: 15158
У canon 60d есть режим bulb?

Знакомая купила кэнон 60д и как оказалось там нет режима для выдержки больше 30сек. У кэнона башню вообще сорвало? Обязательно надо сделать какую то пакость в камере. Или просто там как то хитро он включается?
 
Есть, щас страничку инструкции положу...

Вроде как обычно.
 

Вкладення

  • Bulb-60D.jpg
    Bulb-60D.jpg
    89.5 КБ · Перегляди: 733
Знакомая уверяет, что после 30сек у нее нет выдержки bulb, в М режиме да и в других.

вот тут например не указано что есть bulb
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОЛег! Глянь пож
https://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_60D как бы можно доверять..Со своей стороны могу сказать чтот ничего так не задрачивает как рычаг БУльб на камере.
у меня были несколько реальных случаев когда кадр слетал, оттого что управляющее колесо поворачивалось об трения об одежду.
Затвор Шторно-щелевой с электронным управлением и вертикальным перемещением шторок.
Диапазон выдержек 30 - 1/8000 с, Bulb.
Экспозиция 63-зонный TTL-за

С другой стороны .. Молодцы... не дают зевать..
Удалена функция коррекции автофокуса под каждый объектив (autofocus adjustment);
Удален разъем для синхронизации вспышек, но добавлена возможность работы со многими удаленными вспышками;
Упрощена панель управления, оставлен только один пользовательский режим, слегка урезан набор опций кастомизации;
 
А в меню C.Fn его нету?
 
Знакомая уверяет, что после 30сек у нее нет выдержки bulb, в М режиме да и в других.
Что-то меня наталкивает на мысль, что ваша знакомая очень недавно присутствовала на беседе об экспозиции. ;)
ИМХО в подавляющем большинстве случаев и 30-ти секунд это более чем с головой...
Есть, щас страничку инструкции положу...
Вот и я о тот же... Сережа, когда штатив заберешь?
 
Сережа, когда штатив заберешь?

хз :confused:
как только, так сразу
у меня сейчас со временем туговато.



а по теме - я прошерстил электронную версию инструкции поиском сочетания букв "выдерж"...
ограничения на использование bulb не встретил.

кстати, может кто знает, у Кэнона есть телефон поддержки 0-800-...?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


см. страницы 20 (B - на колесе режимов), 123

attachment.png
 

Вкладення

  • 60D-bulb.png
    60D-bulb.png
    55.8 КБ · Перегляди: 1294
перепробовала на всех режимах. не получается таким образом ничего. последнее значение-30 сек. и все((( может у кого то такой же фотоаппарат. интересно, как у других.
 
Надя, на колесе режимов (там, где А, М и т.д.), а не на колесе выдержек :)
 
криво как то всё у Кэнона :)
 
Ах вот где собака порылась... :)
Народ в Сети русскую инструкцию на Canon EOS D60 выдает за Canon EOS 60D :D

А в комплекте с камерой инструкцию не давали? :D
 
Та зачем там инструкция.... на колесе режимов(то что слева) черным по белому написан режим "В", вот он и есть Бульб... ИМХО удобное решение...
 
ничего удобного. Лишняя шняга. Ну если вы конечно не пользуетесь этим режимом каждый день по 10 раз :) Ни к чему она в этом месте абсолютно :)
Моё мнение.
 
Назад
Зверху Знизу