Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тимошенко в Харьковской колонии, болезнь, суд и т.д.

  • Автор теми Автор теми pumka
  • Дата створення Дата створення

Где лучше провести половину матчей чемпионата европы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    213
Возле Апелляционного суда произошла потасовка

10.07.2012 10:15

Около здания Апелляционного суда, где проходят слушания по делу Юлии Тимошенко, произошла потасовка. Люди в оранжевых жилетах - таких, какие носят работники коммунальных служб - помешали сторонникам экс-премьера собрать сцену


Как сообщает корреспондент медиа группы «Объектив», конфликт разгорелся перед началом заседания - около 9:40. Участников потасовки разнимала милиция.


Григорий Пырлик, Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Начался суд над Тимошенко по «делу ЕЭСУ»

10.07.2012 10:10

Киевский районный суд Харькова продолжает рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко о деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины»


photo_big.jpg


Предыдущее заседание суда проходило 25 июня. Тогда судья вынес решение - провести до 10 июля судмедэкспертизу относительно состояния здоровья экс-премьера и того, действительно ли она не может присутствовать в зале суда.

Возле здания апелляционного суда в данный момент собрались около сотни сторонников и противников Тимошенко.

В зале присутствует ряд депутатов от «Батьківщини», а также наблюдатели и экс-президент Европарламента Пэт Кокс.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в «деле ЕЭСУ» обвиняется в завладении государственными средствами и уклонении от уплаты налогов. Осуществлению указанных действий предшествовал невозврат в государство валютной выручки от экспорта металла корпорацией ЕЭСУ в сумме более 160 млн. долл.


Ксения Бай, Анастасия Горелкина

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Противники Тимошенко вышли к суду с портретами доктора Хармса

10.07.2012 09:53

Футболки и плакаты с изображением лечащего врача Юлии Тимошенко принесли на акцию к зданию Апелляционного суда Харьковской области противники экс-премьера.


Акция проходит на площади Руднева. В здании суда в 10.00 должно начаться заседание Киевского районного суда по уголовному делу по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в преступлениях в связи с деятельностью корпорации «Единые энергетические системы Украины».

Противники экс-премьер-министра пришли раньше активистов «Батькивщины». Они расположились, как и во время предыдущих заседаний, ближе к зданию суда. Люди стоят без партийной символики. На некоторых чёрные футболки с белой надписью «Вона — вор» или «Юля — села» с изображением батарейки. На других футболки с фотографией доктора Хармса и надписью «Нет денег — нет болезни» или «No money — no honey», «Лутц Хармс+$= диагноз «очень больна», также противники держат транспаранты с ****огичными словами.

Сторонники ВО «Батькивщина» стали собираться на площади Руднева позже, около 09.20. Их акцию вчера запретил суд, о чём в мегафон объявляют судебные исполнители.

Через некоторое время возле суда произошла потасовка. Подрались сторонники Юлии Тимошенко с молодыми людьми в оранжевых жилетах работников коммунальных служб. По словам очевидцев, сторонники Тимошенко пытались установить сцену, милиция разнимала дерущихся, а «БЮТовцы» скандировали: «Банду геть!».

На предыдущем заседании, 25 июня, суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния её здоровья, которая должна определить, способна ли она воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеются ли медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях. Об этом ходатайствовало гособвинение.

Вчера стало известно, что судмедэкспертам необходимо дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за её отказа от освидетельствования.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Юлия Тимошенко не сможет участвовать в заседании по состоянию здоровья. А лечащий врач экс-премьера, представитель берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс сообщил, что её состояние стабилизировалось и улучшается, но пока она не может приехать в суд.

Чтобы помешать вывезти Тимошенко насильно из больницы, народные депутаты из фракции «БЮТ-Батькивщина» вчера всю ночь дежурили в ЦКБ №5 «Укрзалізниці».

133194_700.jpg


Заседание суда должно начаться в 10.00. В зале осталась стеклянная конструкция на месте для подсудимой. На заседание пришли депутаты от БЮТ и экс-председатель Европейского парламента Пет Кокс, который вчера встречался с Тимошенко в больнице.

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Заседание суда «по делу ЕЭСУ» началось

10.07.2012 10:10

Судья Константин Садовский начал заседание «по делу ЕЭСУ». Юлия Тимошенко не присутствует на заседании.


Заседания проходят в здании Апелляционного суда Харьковской области. В зале заседаний остался стеклянный бокс для подсудимой, который был установлен к предыдущему заседанию 25 июня.

133194_700.jpg


На заседание пришли депутаты от БЮТ и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс, который вчера встречался с Тимошенко в больнице.

На предыдущем заседании суд постановил назначить экс-премьеру проведение судмедэкспертизы состояния её здоровья, которая должна определить, способна ли Тимошенко воспринимать информацию и отвечать на вопросы суда и сторон процесса, а также имеются ли медицинские противопоказания к участию в судебных заседаниях. Об этом ходатайствовало гособвинение.

Вчера стало известно, что судмедэкспертам необходимо дополнительное время для предоставления комиссионного заключения о состоянии здоровья экс-премьера из-за её отказа от освидетельствования.

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Суд над Тимошенко опять перенесли. Теперь на 23 июля

10.07.2012 10:32

Суд по второму делу экс-премьера Юлии Тимошенко перенесен на 10:00 23 июля. Такое решение вынес судья Константин Садовский ввиду отсутствия как самой Тимошенко, так и некоторых ее защитников
sud3.jpeg


О переносе слушания дела просил и прокурор, и защита Тимошенко.
Как известно, ранее судмедэкспертиза известила суд, что не успевает подготовить заключение о состоянии здоровья Тимошенко.
В зале судебных заседаний присутствовали защитники Ю.Тимошенко Сергей Власенко и Александр Плахотнюк, депутат Европарламента, бывший президент ЕП Пэт Кокс, около 10 народных депутатов из фракции «БЮТ-Батькивщина», около 10 сторонников Ю.Тимошенко и журналисты.
Ю.Тимошенко не присутствовала на заседании.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Возле суда - драка

10.07.2012 10:29

Сегодня возле помещения Киевского райсуда Харькова, где началось рассмотрение дела экс-премьера Юлии Тимошенко по ЕЭСУ, неизвестные лица помешали активистам партии «Батькивщина» установить сцену для митинга, сообщает пресс-служба политсилы
tim1.jpeg


Произошла потасовка между народными депутатами и группой людей спортивного телосложения, одетых в форму коммунальщиков.
Лица характерной внешности начали собираться в парке возле суда с 8 утра.
На просьбы народных депутатов представиться, молодые люди отказывались это делать и прятали лица.
Потасовка началась сразу после того, как активисты «Батькивщины» и народные депутаты попытались установить сцену и звукоусиливающую аппаратуру.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
...уже в форме коммунальщиков, перчатки в прошлом))))как форма отстоять свою точку зрения, ничего не меняется)))) голосуем
 
Гепыны прикормыши в действии
 
это были "Мусеевские соколы"
 
Скоро выборы, надо отрабатывать.
Опять главный раввин установку давал?
 
Проезжал там утром - особенно повеселили лозунги на футболках комунальщиков, надеюсь они здорово потели :-)
 
АТН просто удивляет! постоянно не правдивую информацию выбрасывает! смешно читать!!! на самом деле там просто были спортивные парни без всякой формы!!! зачем пиз..ть??? да потасовка была но без мордобития!
 
АТН просто удивляет! постоянно не правдивую информацию выбрасывает! смешно читать!!! на самом деле там просто были спортивные парни без всякой формы!!! зачем пиз..ть??? да потасовка была но без мордобития!

Все сми работают на хозяев за бабки. Странно было б слышать от них достоверную информацию.
 
Все сми работают на хозяев за бабки. Странно было б слышать от них достоверную информацию.

Юзай блоги. Читай разные сайты. Пока что это доступно.

А потом включай логику и ****изируй принятую инфу. Результаты будут близки к истине.
 
Назад
Зверху Знизу