Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тимошенко в Харьковской колонии, болезнь, суд и т.д.

  • Автор теми Автор теми pumka
  • Дата створення Дата створення

Где лучше провести половину матчей чемпионата европы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    213
Да забудте вы про неё. И не обсуждайте. Вот это действительно будет "смерть".
 
Президентов заманивают на Ялтинский саммит встречей с Тимошенко

07.05.2012 19:03

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит ялтинский саммит президентов Центральной Европы


Такое решение литовский руководитель приняла после того, как Президент Виктор Янукович обещал организовать встречу с заключенным экс-премьером Юлией Тимошенко, сообщает «Польское радио».
«Я говорила с президентом Украины о состоянии здоровья Тимошенко. Мы договорились с Виктором Януковичем, что у меня будет возможность встретиться с Юлией Тимошенко в Харькове. Это кардинально меняет ситуацию», - сказала Грибаускайте.
Президенту Литвы также стало известно, что «скорее всего, во вторник лидера украинской оппозиции переведут из колонии в больницу».
Грибаускайте сказала, что по-прежнему будет отмечать: процесс евроинтеграции Украины важен как для самого Киева, так и для ЕС.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
***се мелочь по карманам! Юля из газа бабки качала, и прочей хни, а Маврик из воздуха, да еще люди его обожают за то, что он их же и лошит! Мавроди молодец, про остольных уж лучше никак...

я о масштабах , да и комбинации у ЮВ такие шо посадить только за газовые договора сподобились т.е комар носа не подточит, а Мавроди посадили как положено.
 
07.05.2012 19:03

Такое решение литовский руководитель приняла после того, как Президент Виктор Янукович обещал организовать встречу с заключенным экс-премьером Юлией Тимошенко[/i]

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

лет этак на семь. Да ... сдувается винни-пух
 
Тимошенко за решеткой: вопросы к скандальным ФОТО
Скандал и сопровождающие его странности с «избиением» Юлии Тимошенко вышел на весьма серьезный уровень, будучи активно обсуждаем как в самой Украине, так и далеко за ее пределами. Мир получил «документальные свидетельства» зверств, творящихся над лидером украинской оппозиции, и сама история с осуждением и заключением Тимошенко, похоже, переходит из плоскости политической дискуссии в плоскость конкретных действий, - в данном случае внешнеполитических.

В частности, едва ли у кого возникают сомнения, что фото, которые были продемонстрированы на встрече омбудсмена Нины Карпачевой с западными дипломатами, а затем растиражированные украинскими и зарубежными СМИ, очень дорого обойдутся украинской власти. Если судить по тону последовавших заявлений отдельных европейских политиков (в первую очередь - немецких), в Европе эти фотографии вызвали не меньший резонанс, чем в Украине. И последствия могут иметь для Киева самый неожиданный характер.







Между тем, данные фото имеют значение не только как инструмент большой политической игры. Для рядовых украинцев это также возможность краем глаза заглянуть в те невыносимые условия, в которых нынче страдает невинная жертва политических репрессий Тимошенко. И, помимо демонстрируемых гематом, увидеть там и другие весьма интересные вещи. При этом кинувшая за решетку лидера оппозиции власть, похоже, воспринимает эти самые «невыносимые условия» как вполне само собой разумеющиеся. Еще бы: Тимошенко хоть и враг, но все же из «своих» - т.е. не бедных украинских политиков, которые, по традиции повсеместно рассказывая о тяжелой экономической ситуации в стране, не мыслят себе жизни без роскоши. Хотя то для них обыденное, что составляет часть повседневного быта, способно потрясти неискушенные умы простых граждан.

Здесь также вспомнить, что на сегодня жизнь в местах заключения, при всем уважении пенитенциарной системы к людям с большим политическим весом и тугим кошельком, регулируются одними для всех правилами, изложенными в прописанных до мелочей инструкциях. Конечно же, по известному принципу «закон один для всех».

И что же мы видим на фото? Пусть они дают нам не так много деталей, но все же достаточно для того, чтобы пустить слезу сострадания и понять всю глубину мучений невинной жертвы режима.

Прежде всего, в глаза бросается идеальный маникюр, идеальные ухоженные чистые белые ногти просидевшей за решеткой многие месяцы узницы.



На голове - явно золотой обруч,


в ушах серьги с бриллиантами,


на пальце правой руки кольцо из белого золота,


золотые очки «Moschino» (в марке ошибиться невозможно - тут же лежит футляр от них) с драгоценными камнями и ценой, согласно каталогам, от 3 тыс баксов.



На узнице - кофточка Луи Витон (без всяких нашивок, тогда как, согласно правил мест заключения, «засуджені зобов'язані носити встановлені нагрудні знаки згідно із затвердженим зразком»), возлежит она на явно не казенной подушечке с красной каемочкой из батиста. Есть и прочие интересные детали - например, если коса таки накладная, то ей явно не место в камере (********** можно).



Начнем по порядку. Возникает вопрос: кто ей делает маникюр? Неужели украинская пенитенциарная система так далеко зашла в своем гуманизме, и получает такие бешеные средства для содержания заключенных, что позволяет роскошь содержать для них маникюрные кабинеты, SPA-салоны и прочие мелкие радости для дам? Неужели теперь каждая, извините, зечка может без проблем вызвать себе в камеру маникюршу, визажиста, косметолога и прочую братию?

Если нет, и Тимошенко делает себе маникюр самостоятельно, то опять возникает неувязочка. Откуда у нее набор для маникюра? Кто позволил ей хранить разные пилочки и ножницы, с помощью которых лидер оппозиции ухаживает за своими холеными руками, явно давно не видевшими физического труда (который, кстати, в колониях обязателен)?

Здесь нам стоит открыть интересный документ под названием «Правила внутрішнього розпорядку установ виконання покарань», имеющие исходные данные: «Затверджено наказом Державного департаменту України з питань виконання покарань від 25 грудня 2003 р. N 275 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 31 грудня 2003 р. за N 1277/8598».

Статья 26 Раздела V «Порядок приема осужденных в учреждения исполнения наказаний» этого документа гласит, что прибывающих в колонию осужденных в обязательном порядке досматривают и изымают запрещенные для хранения предметы, которые сдаются на склад под квитанцию и возвращаются осужденным после отбытия наказания («Під час приймання засуджених до установ виконання покарань вони підлягають повному обшуку, а їх речі - огляду. Речі, вироби та речовини, зберігання яких засудженим заборонено, у них вилучаються в порядку, передбаченому статтею 59 Кримінально-виконавчого кодексу України. Вилучені речі та предмети здаються для зберігання на склад і повертаються засудженим після відбуття ними строку покарання, при цьому засудженому видається корінець квитанції про передачу речей на склад»).

Есть и список запрещенных вещей (Додаток 7), среди которых «ножі, бритви (крім електричних, механічних та безпечних з касетною голівкою) та інші гострорізальні і колючі предмети». Маникюрный набор с ножницами и пилочками - явно из этого разряда. Для сомневающихся в том же Приложении 7 указан и список разрешенных предметов, в котором этих средств ухода за ногтями и близко нет. Кстати, там же из разрешенного заключенным-женщинам указаны лишь «халати та сукні, хустки, рейтузи, пояси, бюстгальтери, марля, гігієнічні пакети, защіпки, вата, косметика (крім виробів, виготовлених на спиртовій основі), крем для обличчя та рук». Про средства маникюра - ни слова. То есть это - явно запрещенные в колонии предметы.

Идем дальше. Золотой обруч, серьги с бриллиантами, кольцо из белого золота, золотые очки «Moschino» явно подпадают под разряд «ценные вещи». Тот же «Перечень предметов, изделий и веществ, хранение которых осужденным запрещено» в Приложении 7 гласит, что на зоне запрещены «деньги, ценные вещи и ценные бумаги». Выходит, запрещены всем, но только не тем, кто давно сделал их частью своего повседневного быта?

Есть в Правилах и очень интересный пункт 42 «Порядок вилучення у засуджених предметів, виробів та речей, збереження яких їм заборонено, а також продуктів харчування, придбаних незаконним шляхом». В нем указано, что выявленные у осужденных деньги и ценные вещи изымаются, а по решению суда могут быть направлены в доход государства. Если у осужденного были выявлены вещи, запрещенные к хранению, они также немедленно изымаются, а в определенных случаях по данному факту проводится расследование. («Згідно з кримінально-виконавчим законодавством України виявлені в засуджених гроші і цінні речі вилучаються і, за рішенням суду, можуть бути передані в дохід держави. Вилучені гроші і цінні речі згідно з протоколом посадової особи, яка їх вилучила, негайно, але не пізніше трьох діб, здаються ЧПНУ до бухгалтерії. Вилучене реєструється у спеціальному журналі... Предмети, вироби і речі, збереження яких заборонено або які придбані незаконним шляхом, перелік яких визначений нормативно-правовими актами Департаменту, підлягають вилученню і зберіганню. Речі, вилучені з обігу, знищуються, гроші, цінності та інші речі за рішенням суду можуть бути передані в дохід держави. Про вилучення предметів, виробів і речей посадовою особою установи виконання покарань складається протокол (додаток 15 до цих Правил). За фактом вилучення предметів, виробів і речей, які могли б бути використані із злочинною метою, проводиться розслідування»).

Выходит некрасиво: по ходу госпожа Карпачева, распространившая скандальные фото Тимошенко, еще и подставила свою «подругу». Ведь она на весь мир показала (и в оппозиции с пеной у рта доказывают, что фотографии - подлинные), что Тимошенко мало того что и за решеткой не может отказаться от привычной роскоши, но и этим злостно нарушает правила места заключения. И очень сомнительно, что в пенитенциарной системе отреагируют на эти злостные нарушения.

Получается, Юлия Тимошенко - исключение из правил. А как же «закон один для всех»?

фото в падлу заливать есть в ссылке)))))))

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ну во-первых она не голодает, а недоедает)
 
в Киевском районе логичнее возбудить дело и довести до суда по лавочкам, трамваям и градуснику. Однобокое наше правосудие, блин.
 
Сегодня Тимошенко отправится в больницу, если не передумает

08.05.2012 10:02

Решение об отправке экс-премьера на лечение адвокат Александр Плахотнюк должен был обсудить с заключенной накануне. Напомним, ранее Юлия Тимошенко давала согласие на лечение в ЦКБ №5 «Укрзалізниці» под руководством немецких специалистов


photo_big.jpg


Сегодня около семи часов утра возле Центральной клинической больницы №5 появились наряды милиции и кинологи. Они осмотрели весь приемный покой и остались дежурить возле медучреждения, передает корреспондент с места событий.

Около получаса назад в больницу зашли зам. министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко, некий мужчина, который говорил по-немецки и переводчик. Является ли иностранец ведущим врачом клиники «Шарите» (г. Берлин), который вчера прибыл в Харьков для проведения курса реабилитации Тимошенко, точно не известно.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Милиция, ГАИ и замминистра здравоохранения. ЦКБ №5 «под наблюдением»

08.05.2012 10:20

Сегодня в Центральную клиническую больницу №5 «Укрзалізниці» в Харькове, согласно информации немецких врачей, могут привезти из Качановской исправительной колонии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. Врач клиники «Шарите», который должен лечить Тимошенко, уже в Харькове


4 мая в Качановской колонии с Тимошенко встретились врачи немецкой клиники «Шарите» Норберт Хаас и Карл Макс Айнхойпл. Согласно их заявлению, экс-премьер дала предварительное согласие на госпитализацию при условии, что в лечении будет участвовать врач клиники «Шарите».

В понедельник в Харьков прибыл защитник экс-премьера Александр Плахотнюк, но информации о готовности или неготовности Тимошенко ехать в больницу он журналистам не сообщил.

«Не смогу ничего откомментировать по этому вопросу. Не уполномочили меня отвечать. Власенко (Сергей Власенко — защитник Ю. Тимошенко — ред.) даст все комментарии завтра», — заявил Плахотнюк.

По информации «МедиаПорта», рано утром в ЦКБ №5 прибыла заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко. После 10.00 она вышла из больницы к журналистам и сообщила, что в Харьков прибыл немецкий врачи из клиники «Шарите», приезд которого ещё вчера вечером анонсировала Государственная пенитенциарная служба.

Возле больницы — милиционеры, сотрудники ГАИ, люди в гражданском. Корреспондент «МедиаПорта», который дежурит возле больницы, не видел, как к больнице подъезжал автомобиль пенитенциарной службы, в котором могла бы быть Юлия Тимошенко.

Сегодня в Харьков во второй половине дня собирается прибыть защитник Сергей Власенко, сообщил он «МедиаПорту».

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Для лечения Юлии Тимошенко привлекут врача-диетолога

08.05.2012 10:40

Это будет сделано для того, чтобы вывести заключенную из голодовки без вреда для ее здоровья. О таком решении рассказал Михаил Афанасьев, главный врач ЦКБ «Укрзалізниці», куда сегодня, возможно, привезут на лечение Юлию Тимошенко


Вместе с главврачом ЦКБ «Укрзалізниці» с корреспондентами встретились зам. министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко и ведущий врач клиники «Шарите» (г. Берлин). Они рассказали, что снова осмотрели помещение, материально-техническую базу и персонал ЦКБ «Укрзалізниці». Результатами осмотра гости остались довольны.

Сейчас Раиса Моисеенко и немецкий медик отправились в Качановскую колонию, чтобы узнать, готова ли экс-премьер отправиться на лечение. Напомним, ранее заключенная давала иностранным врачам согласие на лечение в харьковской больнице под руководством немецких специалистов.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Даже троллить уже людям надоело на эту тему...:D
 
Пусть ей ещё и повора-диетолога притащат.
 
Моисеенко показала немецкому врачу ЦКБ №5 и поехала в колонию к Тимошенко

08.05.2012 11:01

Заместитель министра здравоохранения, глава медицинской комиссии Раиса Моисеенко подтвердила журналистам информацию, что немецкий врач клиники «Шарите» прибыл в Харьков, чтобы участвовать в лечении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.


«Немецкий специалист, который приехал сейчас, он приехал, чтобы познакомиться с условиями материально-техническими и кадровым потенциалом, который есть в больнице. Он познакомился, хорошо оценил его. Сейчас мы едем окончательно к Юлии Владимировне, чтобы ещё раз предложить лечение, так, как было оговорено специалистами клиники «Шарите», — сообщила Моисеенко около 10.00, выйдя из ЦКБ №5 вместе с иностранным медиком.

В больницу она приехала рано утром. По информации Государственной пенитенциарной службы, немец прибыл в Харьков ещё вчера вечером.

По информации Моисеенко, в колонии с Юлией Тимошенко встречаются адвокаты. По информации пресс-службы ВО «Батькивщина», сегодня во второй половине дня защитник экс-премьера Сергей Власенко собирается встретиться с журналистами после общения с подзащитной.

Главный врач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев заявил журналистам, что лечение Тимошенко будет скорректировано с учётом её голодовки. Он заметил, что выход из голодовки продлится минимум неделю. Он также сказал, что к лечению Тимошенко будет привлечён врач-диетолог.

Лечить экс-премьера планируют в той же палате, которую подготовили для неё в апреле.

Полина Мирер

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
А смысл? Немецкий врач вечером по-любому скажет что лечение возможно только в Германии и нии.ет.
 
Прокуратура: Выводы экспертов о травмах Тимошенко сфальсифицированы

08.05.2012 11:54

Как заявил накануне на брифинге и.о. прокурора Киева Сергей Софиев, генпрокуратура не исключает, что Юлия Тимошенко могла сама нанести себе травмы, фотографии которых появились в интернете


photo_big.jpg


Напомним, в конце апреля в интернете появились фото Юлии Тимошенко с синяками на руках и животе. Заключенная Качановской колонии уверяла, что повреждения нанесли сотрудники колонии, когда пытались силой перевезти ее в больницу. Факт нанесения телесных повреждений экс-премьеру подтвердила Нина Карпачева, которая в то время была Омбудсманом и контролировала соблюдение прав и интересов граждан.

Сергей Софиев заявил, что киевская прокуратура по поручению генпрокурора проводит проверку заявления Карпачевой. Он отметил, что свои объяснения по этому поводу уже предоставили работники секретариата Омбудсмана. «В своих объяснениях они привели следующие факты, согласно которым мы можем сделать вывод, что этот документ (экспертный вывод) сфальсифицирован. То есть он не соответствует требованиям законодательства и, кроме этого, судмедэксперты делали этот вывод под влиянием как Нины Карпачевой, так и должностных лиц, которые работают в этом заведении», - цитируют и. о. прокурора Киева «РИА-Новости».

Сергей Софиев отметил, что специалисты в области судебно-медицинской экспертизы, который помогали составить экспертный вывод, сообщили, что на основании фотографий и документов, которые они изучили нельзя судить о характере изменений на теле Тимошенко и делать какие-либо выводы.

И.о. прокурора Киева заявил, что своим заявлением Нина Карпачева ввела в заблуждение не только украинское общество, но и международное сообщество. Составленный ею документ можно отнести к личному мнению частных лиц, так как он подготовлен без соблюдения требований действующего законодательства, подчеркнул Софиев.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Прокуратура: Выводы экспертов о травмах Тимошенко сфальсифицированы

08.05.2012 11:54

Как заявил накануне на брифинге и.о. прокурора Киева Сергей Софиев, генпрокуратура не исключает, что Юлия Тимошенко могла сама нанести себе травмы, фотографии которых появились в интернете. Однако экс-Омбудсман Нина Карпачева заявляет, что прокуратура подменила ее обращение к генпрокурору


photo_big.jpg


Напомним, в конце апреля в интернете появились фото Юлии Тимошенко с синяками на руках и животе. Заключенная Качановской колонии уверяла, что повреждения нанесли сотрудники колонии, когда пытались силой перевезти ее в больницу. Факт нанесения телесных повреждений экс-премьеру подтвердила Нина Карпачева, которая в то время была Омбудсманом и контролировала соблюдение прав и интересов граждан.

Сергей Софиев заявил, что киевская прокуратура по поручению генпрокурора проводит проверку заявления Карпачевой. Он отметил, что свои объяснения по этому поводу уже предоставили работники секретариата Омбудсмана. «В своих объяснениях они привели следующие факты, согласно которым мы можем сделать вывод, что этот документ (экспертный вывод) сфальсифицирован. То есть он не соответствует требованиям законодательства и, кроме этого, судмедэксперты делали этот вывод под влиянием как Нины Карпачевой, так и должностных лиц, которые работают в этом заведении», - цитируют и. о. прокурора Киева «РИА-Новости».

Сергей Софиев отметил, что специалисты в области судебно-медицинской экспертизы, который помогали составить экспертный вывод, сообщили, что на основании фотографий и документов, которые они изучили нельзя судить о характере изменений на теле Тимошенко и делать какие-либо выводы.

И.о. прокурора Киева заявил, что своим заявлением Нина Карпачева ввела в заблуждение не только украинское общество, но и международное сообщество. Составленный ею документ можно отнести к личному мнению частных лиц, так как он подготовлен без соблюдения требований действующего законодательства, подчеркнул Софиев.

В то же время, передает «5 канал», Нина Карпачева считает, что прокуратура подменила ее обращение к генеральному прокурору Виктору Пшонке относительно избиения Тимошенко.

По ее словам, вместо того, чтобы проводить проверку в Качановской колонии, проверку методом давления и шантажа начали в Секретариате Омбудсмана Украины.

«Я хочу сказать, что в соответствии со ст. 20 Закона «Об Омбудсмане Украины», Омбудсман и работники не обязаны давать объяснения и комментарии по тем делам, которые находятся в их производстве. Это забыла прочитать и прокуратура наша, которая фактически осуществляет сегодня давление, и подменила мое обращение к генеральному прокурору, с которым я действительно обратилась 27 апреля, относительно проверки факта избиения Юлии Тимошенко во время перевозки из колонии в больницу», - сказала Карпачева.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу