Интересно, как бы ВЫ решили проблему с русскоязычными городскими теленовостями

. Нет, я Вам нисколько не навязываю ни вкусы, ни культурные потребности, просто чисто теоретический вопрос.
Видите ли, я ее не решаю, я не говорю очень хорошо на украинском, тем паче не пишу грамотно на нем же (ну не учил я его, освобожден был, почему - это совсем отдельная история). Но в силу того, что я много читаю, в т.ч. и на украинском, ну а также и того, что не *****, мне ВСЕ РАВНО на каком языке воспринимать ИНФОРМАЦИЮ. Новости, это ведь информация, правильно? Можно спорить, и где-то я соглашусь, о переводе ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов, тем более с РУССКОГО языка. Но извините, мне ГЛУБОКО похеру, на каком языке смотреть НОВОСТИ. Я ВООБЩЕ не чувствую на каком языке слушаю/смотрю различные информационные программы, будь то всякие сайнсы, или новости. АФАИК людей СВОБОДНО воспринимающих украинский на слух (тех, кому это не доставляет напряга), не говорящих, а именно ВОСПРИНИМАЮЩИХ, в Украине более 95%. В чем проблема то? Индиосинкразия к украинскому языку? Так может тогда лучше страну проживания сменить на ту, где этого ненавистного украинского нет? Только не надо рассказывать про "Харьков - русскоязычный город". Во первых, не весь, особенно область, во вторых - не всегда был им, в третьих - вы все же не в Харькове, а в Украине живете, ИМХО.
Манимулировать сознанием можно только в том случае, если у человека нет навыка анализировать окружающее. Это - как далеко не всякие подвержены гипнозу
Поверьте мне, гипноз не имеет никакого отношения к манипуляции сознанием. Это я вам как неплохой в прошлом гипнотизер говорю.
У Вас был, видимо, тяжелый день - откуда харьковские теленовости в Торонто?
Нет, видимо меня неправильно проинформировали. А откуда я знаю, может вы, как Гуссар - душой здесь
Вот видите, а "мне АБСОЛЮТНО пох" таможенные проблемы. Нужное мне я все-равно куплю, а что для этого будут делать бизнессмены - это тонкости их "технологического" процесса, которые мне "глубоко фиолетовы".
Ну если вам еще и пох. по какой цене покупать это все, да и общее состояние экономики вследствии этого... мда, язык трансляции харьковских новостей видимо таки важнее.
Вы столь категоричны... Ну - был универсал, весьма неприятно. НО - чтобы говорить о "кидке", надо указать - вот в такой ситуации надо было сделать то-то, а этого сделано не было, или - обещали то, а потом заявили прямо противоположное (как Кучма).
Ах, бросьте. И при власти когда они были ни одного законопроекта даже не было ИНИЦИИРОВАНО. Я понимаю, можно было тупо твердить, дескать нет у нас конституционного большинства, но тем не менее, кое-что можно было (при желании) сделать простым большинством, а кое-что и ПОПРОБОВАТЬ выдвинуть, на соискание этого самого конституционного большинства. Но! *** оно им надо было? Люди делом занимались - бюджет пилили.
Тут я согласен - понесут. Ну а насчет ведется - а что Вы предлагаете? Голосовать за тех, кто обещает прямо противоположное?
Да не знаю, но голосовать за шулера ЗАРАНЕЕ зная, что он шулер (анализируя его прошлые действия), ИМХО - лоховство. Лучше уж тогда вообще не голосовать.