ТЫ... уже отказался от стационарного телефона? БФ.

Вы уже отказались от стационарного телефона?

  • Пока стоит.

    Голосів: 167 48.5%
  • Пока стоит, но скоро откажусь.

    Голосів: 69 20.1%
  • Это такой с кнопочками? В офисе пока есть.

    Голосів: 84 24.4%
  • Я родился в эпоху мобилок и скайпов.

    Голосів: 24 7.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
Голосовалка не полная! У меня вообще не было стационарного, не считая первые 5 лет моей жизни).

Чем тогда не подходит последний пункт?;)
Согласен, не хватает "давно отказался" или "еще родители отказались". Хотел добавить, но что-то не получается.
 
Жена с тещей по стационарному часто разговаривают (считают, что это менее вредно, у них длинные диалоги), а я им пользуюсь когда мобилу найти не могу:D, ну или когда домашние мобилки не зарядят (или закинут куда), так я на стационарный звоню и высказываю все что о них думаю.;)
 
А три часа в месяц бесплатно по межгороду? Мобила дороже. Я эти свои три часа в разговорах с родственниками выбираю до минуты.

И с автоматов звонки бесплатные. Меры все это хорошие, но запоздалые. Сейчас нужно и для юрлиц всю внутрисеть сделать бесплатной, тогда есть шанс, что кто-то на Укртелекоме еще останется.
 
уже ровно год без этого ненужного девайса.
 
когда переселился - был стационарный телефон. Но сразу понял, что это шлак и не платил за него. Потом Укртелеком поднял голову и пригрозил подать в суд за неуплату и был тут же послан на *уй, т.к. я не заключал с ним договора о предоставлении услуг.
 
имею мтс, киевстар, Сдма. От последнего думаю отказаться. У нас киевстар полностью бесплатный внутри сети.
С Укртелек нужно разрывать договор иначе абонплату начисляют и погасить задолженность, чего я сделал 9 лет назад
 
Останнє редагування:
Собс-но сравнил расходы на мобилу и на стационарный телефон (то еще у меня с блокиратором). Вышло явно не в пользу стационарника. А пользуюсь им редко. Ну "ляжет" еще десяточка расходов на мобильный. А сэкономлю 38. Вот и думаю, "а на фига я думаю"? :D Кто уже отказался, кто еще в раздумьях, а кто уже и забыл как стационарник выглядит. Опрос сейчас состряпаю.

У родителей стоит как резерв, у меня и не было никогда. С нынешними тарифами на моб.связь - вполне можно по рабочим вопросам и с трубы позвонить
 
Стационарный телефон есть, правда не пользуемся( некому звонить, практически все родственники отключились и пользуются только мобильной связью) ...Мы тоже подумывали об отключении, но у нас инет от Укртелекома))
 
У меня стоит. Фактически из за ОГО! Как телефоном... ну с бухгалтером разве что созваниваюсь, у него с интертелекома дешевле на стационар звонить получается.

Вообще интересно как с этим обстоят дела в бывших соц.странах. Конкретно по Болгарии, решил я себе поставить нормальный интернет (потому что бесплатный вай-фай предоставляемый в счет квартплаты, мало того, что не надежный, но еще и только на 1 устройство на квартиру).

В моих ебенях интернет возможен только одним из двух способов - либо ДОКСИС по телевизионному кабелю, либо АДСЛ.
Причем, что интересно, в доме стационарный телефон мало у кого есть, но ВСЯ разводка от шкафа в подъезде до телефонной розетки в квартире - имеет место быть, делается прямо при строительстве.
Управляющий нашим домом мне говорит - Алекс, ставь лучше АДСЛ, у меня за 3 года, ни одного сбоя, а у сына с ТВ кабеля, скорость конечно хорошая, но бывает по 2-3 дня и-нет не работает.

Ладно, прихожу я на "Виваком" за интернет говорить, они мне такие - да, пожалуйста, 19 левов в месяц АДСЛ 20 мегабит (и они там таки реально есть).

- ОК, говорю, давайте оформлять.
- Они мне - а вы не хотите еще тиливизир, 80 с лихуем каналов, плюс большая фильмотека.
- Я им, да не надо в принципе, но сколько?
- Да нисколько, халява сэр! Мы с вас берем за инет, а ТВ - нашару. (ТВ по телефонному кабелю, через специальный ТВ модем, Укртелеком кстати, при желании тоже такое ставит, если линия позволяет 10 мегабит и выше).
- Ну отлично, раз нисколько, то - договорились.
- А хотите пожизненный анлим 128/128 на мобильное устройство? Сейчас 10 лев заплатите, и на всю оставшуюся жизнь у вас интернет? Не быстрый правда (впрочем, не медленнее нашего Ежа), но халява?
- Хочу конечно, давайте карточку.
А потом они такие, с надеждой в голосе
- А стационарный телефон не хотите? К вашему пакету - всего 2 лева в месяц, и 3.000 минут по Болгарии бесплатно.

Я подумал, ну кому мне там звонить, и отказался...

Бай Зе Вей, в той же Омериге АДСЛ в маленьких городах до сих пор рулит аж бегом.

Я это к чему? Что за бугром телефонные компании в основном сейчас зарабатывают НЕ с телефонных услуг, то же самое наверное УЖЕ и у нас. Во всяком случае в мелкие населенные пункты, АДСЛ еще долгое время будет единственной реальной альтернативой дорогому беспроводному интернету.
 
Останнє редагування:
отказалась в январе этого года, я им реально не пользуюсь, а абонку плати
 
Слегка голосовалкой утешился. Не я один лох: абонку платим, а телефоном практически не пользуемся.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу