Ты похожа на свою маму - это комплимент или ругательство для вас?

Ты похожа на свою маму - это комплимент или ругательство для вас?

Для меня - комплимент. Мама - умная и красивая женщина, хорошая мать, хозяюшка и вообще умница.

В этой теме меряюццо мамами?

:D ога. но ведь сплошной субъектив.

Я не похожа на маму. Я похожа на тетю. И это совсем не комплимент, когда мне это озвучивают, лучше уж на маму.

мне всегда мать говорила "вся в папу", но на улице меня именно с ней путали, а не с папой :D
 
Ты похожа на свою маму - это комплимент или ругательство для вас?

не знаю. мне никогда такого не говорили. мы с ней ооочень разные. во всех отношениях.
 
Внешне похожа на прабабушку. Характер - в папу. За что в сердцых мам меня ругала "У!Вылитый папаша!":D
На маму - не хотела бы. Я себя вполне устраиваю:)
 
я свою маму люблю, но не хочу на нее быть похожей в плане характера и поведения, часто замечала что дочери перенимают материнское отношение к жизни и повторяют их судьбу. нужно строить свою. А вот красоту мамину я переняла, за что ей большое спасибо
 
Я похожа только внешне...характеры совершенно разные...да и взгляды на жизнь не всегда совпадают.....но сходство с мамой ( внутреннее или внешнее) ругательством или оскорблением не считаю!
 
то, что я невероятно похожа на нее внешне, каждый встречный озвучивал нам с самого моего детства. и, сколько себя помню, с тех самых пор, как еще ходила пешком под стол, это всегда было первым и самым лестным комплиментом для меня.
 
Моя мама - очень красивая женщина, что отмечают все кто ее знает. Похожа на итальянских актрис, каких снимал Феллини в Дольче Вита. А я очень, очень похожа на папу. :зуби:
 
говорят, что если девочка похожа на папу - она будет счастливой)))
а вообще, честно говоря, я не о внешнем сходстве спрашивала)))))))))))))))
но в любом случае, ответы классные)
 
скорее не похожа, за исключением некоторых черт характера.
мы обе достаточно властные, с замашками диктаторов, поэтому когда начинаем ругаться и выяснять чьё мнение сегодня главное, то пух и перья летят в разные стороны и знающие люди ретируются с поля боя.
 
Я похожа на свою папу.
 
Ты похожа на свою маму - это комплимент или ругательство для вас?
в общем, темка о нашем отношении к матерям...
Нет, это - темка о первичности восприятия. Первичной д.б. Вы, а не Ваша мама. И, если возникает такая фраза, в ней чувствуется нечто неправильное, возможно, желание таки-оскорбить. Вот фраза: "твоя мама похожа на тебя", - звучит так как надо. Если, конечно, всё это исходит от мужа :)
 
На маму не похожа. Зато похожа на свекровь.
 
хуже только если похожи на соседа.
 
Это из серии, мужчина подсознательно выбирает в жены женщину похожую на свою маму?

Да нет. Как-то само получилось. Я прическу поменяла и цвет волос и вдруг стала похожа. А теперь - вообще странно, потому что свекровь поменяла прическу и цвет волос. И мы все равно похожи.
 
я вообще копия своей мамы, пересматривали недавно её студенческие фотки, одно лицо, только характер разный
 
в общем, темка о нашем отношении к матерям.
Лично я хотела бы быть очень похожей на нее в плане воспитания и отношения к детям и к семье, и не очень - в плане строгости и обидчивости по отношению к супругу:)

низашто! :) она мой абсолютный антипод, я больше похожа на папу :) за исключением нюансов
 
в общем, темка о нашем отношении к матерям.
Лично я хотела бы быть очень похожей на нее в плане воспитания и отношения к детям и к семье, и не очень - в плане строгости и обидчивости по отношению к супругу:)

Похожа на СВОЮ маму -констатация факта. похожа на ЕГО маму - офигительный комплимент!!!
 
Назад
Зверху Знизу