Ты меня уважаешь? (с) пьяно-народное

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Ты меня уважаешь? (с) пьяно-народное

Но речь не о пьяных признаньях.

Уважать нужно всех подряд или все же тех, кто заслужил это?

А то вечно: "Людей нужно уважать!"
А мне почему-то кажется, что если каждого уважать, то теряет смысл само понятие.

Ага, я вот так вот, коротЕнько.
 
Но речь не об пьяных признаньях.

Уважать нужно всех подряд или все же тех, кто заслужил это?

А то вечно: "Людей нужно уважать!"
А мне почему-то кажется, что если каждого уважать, то теряет смысл само понятие.

Ага, я вот так вот, коротЕнько.

Наливай, а я щас подумаю :)
 
Изначально воздерживаюсь как от уважения, так и от неуважения, пока поведение человека не склонит моё мнение о нём в ту или иную сторону.
 
"уважать" - это, по-английски говоря, present continuous (настоящее длящееся время) от глагола "уважить", т.е. исполнить просьбу из расположения к просящему. Поэтому всех уважать не получится. Расположения не хватит :)
 
"уважать" - это, по-английски говоря, present continuous (настоящее длящееся время) от глагола "уважить", т.е. исполнить просьбу из расположения к просящему. Поэтому всех уважать не получится. Расположения не хватит :)

Да оно и не надо. Негигиенично.
 
У меня весьма снобистское отношение к уважению. Разделяю "уважение за что-то" и "уважение к человеку в целом" (второе, возможно, и не встречается в чистом виде).

Ну, если не говорить о априорном уважении в контексте воспитанности, это не интересно.
 
это только любят не за что-то, а вопреки :) уважать можно за что-то (за черту характера, за какой-то поступок, за определенную позицию в жизни....)
так что всех подряд уважать не получается, имхо
 
Как по мне, Вы правы.
Если уважать всех подряд, то смысл слова теряется. Уважение-что-то вроде награды :), которую нужно заслужить действиями, поступками. Вот уважение чьего-то мнения-это да, во всяком случае, нужно хотя бы постараться это качество обрести. Хотя тяжело, конечно, порой дается.
Вопрос только в том, что какие действия, поступки вызывают такое отношение. Это, наверно, уже в меру личностных качеств каждого из нас.
 
я уважаю толко того кто заслужывает :) то есть есть такие качества личностные которые мне нравятся и соответственно уважаю и тех кто этими качествами обладает и демонстрирует.:)
а кто нет так и говорью причину, и то что не уважаю... за ето многие меня грубым считают :) хотья ИМХО это справедливость...

п.с. Зета тебя я уважаю! ;):D
 
Но речь не о пьяных признаньях.

Уважать нужно всех подряд или все же тех, кто заслужил это?

А то вечно: "Людей нужно уважать!"
А мне почему-то кажется, что если каждого уважать, то теряет смысл само понятие.

Ага, я вот так вот, коротЕнько.

смотря из предпосылок и цветового окраса тараканов. там. между галстуком и шляпой.

некто уважает за факт экзистенции, форму одежды или манеру речи.
следующему некто подавай поступки честные, благородны и чистые по имя расположения и уважения. его уважения некоего.

лучше мало, но лучше, чем никак, но всех. моё мнение.
 
Как по мне, Вы правы.
Если уважать всех подряд, то смысл слова теряется. Уважение-что-то вроде награды :), которую нужно заслужить .

Но при этом, Вы же наверняка считаете, что заслуживаете уважения от каждого знающего вас человека...
 
Не, я так. Подумалось что-то. О своем. С каждым днем просто все больше разочаровываюсь в людях, и этот процесс меня пугает. Пошли метастазы.

главное, чтоб разочарование не превратилось в циничность :rolleyes:
а вообще конечно не без того - многим людям и доверять не стОит и уважать не за что....
 
Зачем всех? Всех не получится. Вот не вызывает уважения бомж под мусоркой, не смотря на преклонный возраст. Не вызывает уважения женщина, отказавшаяся от ребенка, не смотря на то, что она мать. Не вызовет уважения человек, выбрасывающий мусор с балкона, хоть и будет иметь три высших. Уважение должно быть заслуженным. имхо
 
Назад
Зверху Знизу