Ты бы вдул?

Re: Ты бы вдул?

3) Сухое молоко в сухом виде может долго храниться, до востребованности. Что опять же, позволит стабильно снабжать прилавки магазинов молоком.

Дэгу с тобой я тоже согласен, что вряд ли натуральное. Но не думаю что прям в ЕС там всё чики-пуки, домашненькое пьют все. Тоже возможно из сухого делают, потому что это удобно и стабильно. Просто потребители этого еще не принимают, а производители не хотят портить настроение.

В Европе очень строгие стандарты, поэтому даже молоко, восстановленное из сухого, максимально приближено к натуральному.

Давайте примерно посчитаем, сколько будет стоить качественное, восстановленное из сухого цельного, молоко.

Для получения хорошего молока необходимо брать сухое цельное молоко с жирностью 25 %
Цена такого молока производства КМК 2625 грн. за 25 кг или 105 грн. за 1 кг.
Разводить необходимо в пропорции 3:1 (стандарт для получения молока по ценности сопоставимого с натуральным).
То есть 1 литр хорошего молока будет стоить в розницу 35 грн.+ цена самой воды.

Цена вполне нормальная.
Другое дело, что мы привыкли к магазинному молоку с меньшим содержанием полезных веществ, как минимум втрое (если верить инету, то для получения молока около 3,2% разводят 10:1). При этом ценник ставят почти как за хорошее молоко.
Ну это понятно - бизнес, всем хочется денег. Но мы то здесь обсуждаем качество продукта, а не чью то коммерческую выгоду.
 
Re: Ты бы вдул?

Снежооок!!!
Так шо там с пургеном?, есть в аптеках города? :D
 
Re: Ты бы вдул?

Мне так жалко подругу, вообще понимание того, что от тебя мало что зависит в этом мире даёт какую-то плохую волну...
 
Re: Ты бы вдул?

Читал про очень распространённый способ "производства" молока.
Восстанавливают из сухого обезжиренного, а жирность до нужной доводят растительными жирами.

Я так понимаю, что это то молоко, которое в супермаркетах по 19-20 грн. за литр. (разного рода акции не в счёт).
 
Re: Ты бы вдул?

Рже, поищи сам, вот некогда щас.
Еще на завтра готовлюсь

Поискал. Пургена нет. есть пиколакс в каплях. Как раз для в латте накапать. Ты, главное, не жалей для корешихи ничего, лей всё, а то у неё после творожных улиток усиленный какУн. :D
 
Re: Ты бы вдул?

Поискал. Пургена нет. есть пиколакс в каплях. Как раз для в латте накапать. Ты, главное, не жалей для корешихи ничего, лей всё, а то у неё после творожных улиток усиленный какУн. :D

Чего ты такой дурной, Лысый? :D
 
Re: Ты бы вдул?

Снежооок!!
Гляди, твою корешиху писюны посэрэд ночі мордують. :D
 
Назад
Зверху Знизу