тут жить или не жить тут?..

жить в украине?..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
А мне украинский пофиг,
не замечаю на каком говорят,
все понимаю..
Это три совершенно разных взгляда
Понимать-то понимают почти все. Другой вопрос, НАФИГА это делать? Русский что ли мало кто понимает. Все это - часть промывки мозгов
Заграницей жить не хочу, разве что может Чехия. Поездил я по разным странам, как туристу - там хорошо конечно, но постоянно там жить я бы не смог. Скучно, все правильные какие-то слишком.
А вот эт верно.
 
[
Не вижу особых проблем при эмиграции. А потому непонятно, почему желающие уехать еще здесь.[/QUOTE]

из-за тех же мат.проблем.:(
 
Блин я тоже люблю свою страну. Но причём тут это? Это только красивые слова.
Кто сказал что человек плохо работает??? Он отлично работает. Но жизнь у него одна. И он хочет (если есть возможность) прожить её лучше. В лучшем месте. Плюс думают про будущее своих детей.

да я не об этом. наверное, высказывал больше свое личное мнение по поводу уезда из Украины, нежели на его вопрос отвечала :)

Как поступить топикстартеру - он может решить только сам. Ведь никто не знает досконально, почему в его голове возникают мысли о переезде.
 
При наличии возможности - конечно бы уехал. В страну, где работают законы. Хотелось бы в Британию.
 
По-моему, главное для нормальной жизни- это не деньги, а стабильность, нормальное законодательство (и уважение населением законов) и отсутствие коррупции на всех уроннях. А что толку, если сегодня у тебя есть деньги на мерс, а завтра на тебя наедут то ли бандиты, то ли менты, еще и посадят ни за что. Я бы уехала, хотя знаю, что скучала бы по Украине.
 
А что толку, если сегодня у тебя есть деньги на мерс, а завтра на тебя наедут то ли бандиты, то ли менты, еще и посадят ни за что
Такого не бывает. Те, у кого есть деньги на Мерс, имеют достаточно прикрытия и у бандитов и у ментов (если, конечно, эти деньги не свалились на них как снег на голову)
 
Конечно бы уехал, Европа предпочтительнее, но скорее выбор бы пал туда где быстрее гражданство получить с которым въезжать в другие страны визаут эни проблем. А с детишками конечно сложно ехать, но знаю разные случаи когда до десяти летнего возраста , когда и позже вывозили, никто не жалеет.
Arty, пробуй, главное тут недвиж не продавать, а еще лучше бизнес поднять со своими людьми и прилетать раз в полгода для контроля )
 
Такого не бывает. Те, у кого есть деньги на Мерс, имеют достаточно прикрытия и у бандитов и у ментов (если, конечно, эти деньги не свалились на них как снег на голову)

Вот. Дикая, варварская страна. Впрочем, как и россия (страна-террорист) в этом отношении.
Поэтому и есть желание уехать.
 
По-моему, главное для нормальной жизни- это не деньги, а стабильность,
Вчера - в жопе, сегодня - в жопе, завтра, уж точно, в жопе... Похоже ситуация стабилизировалась! ;)

нормальное законодательство
да не законодательство должно быть нормальным, а люди. "там" обычно совсем другие люди. а нашим людям дай нормальное закнодательство они и в нём столько дыр найдут что-бы всех наипать. я каждый день вижу как ездят на крассный свет. выходит виной этому правила дорожного движения? закнодательство конечно должно быть нормальным, я не спорю.

старость. вот что меня всерьез пугает в этой стране. :( получать копеечную пенсию которую с трудом будет хватать на коммунальные платежи...
 
Останнє редагування:
Жить - ТУТ
Отдыхать - ТАМ
:)

ЗЫ: я жила 4 месяца во Франции, 7 месяцев в Великобритании.
в Германии - бывала.
другой менталитет у людей - однозначно.
нам их не понять,
им - нас.
Имея оч.много денег - везде жить удобно,
разве что, здесь - все свое, родное:)
ЗЗЫ: это только на первый взгляд "заграница" - сказка, начиная жить там, сталкиваешься с их "тараканами" - не все так гладко, везде свои особенности и сложности,
тока свои тараканы - роднее:)
 
Dimoks сказав(ла):
старость. вот что меня всерьез пугает в этой стране. получать копеечную пенсию которую с трудом будет хватать на коммунальные платежи...

ТС предложил рассмотреть "идеальный" вариант, когда деньги - материальное состояние - не вопрос.
 
другой менталитет у людей - однозначно.
нам их не понять,
им - нас.

Люди везде одинаковые.
Даже если они сала не едят.
Или собачатину жарят.
Никаких отличий в менталитете.
 
другой менталитет у людей - однозначно.
нам их не понять,
им - нас.
Все люди разные... Я такой, Вы такая, а топикстартер третий. Может он хочет другой жизни и его эта не устраивает.
 
Здорово было бы иметь кучу денег и заниматься благотворительностью. Мне кажется у человека есть граница потребления и до безобразия много денег не нужно а в гробу место под багажник не предусмотрено.
 
Grau OL сказав(ла):
Люди везде одинаковые.
Даже если они сала не едят.
Или собачатину жарят.
Никаких отличий в менталитете.

ДА?
гмгм

странно...
исходя из собственного опыта, не сказала бы:)
 
ТС предложил рассмотреть "идеальный" вариант, когда деньги - материальное состояние - не вопрос.
Деньги кончаются иногда :) Ну я незнаю тогда.... Я тоже видел домик-дворец одного начальника налоговой г. Харькова. Знаете передача по МТВ где звёзды хвастаются своим домом и машинами? Так эта передача нервно курит за углом. ;)
 
Econ сказав(ла):
Здорово было бы иметь кучу денег и заниматься благотворительностью. Мне кажется у человека есть граница потребления и до безобразия много денег не нужно а в гробу место под багажник не предусмотрено.

+1
***

отличие "ИХ" от "НАС" - главным образом в том, что "ОНИ" какие-то "механические", что ли...
не живых людей напоминают, а заданную программу,
не в состоянии (даже мысленно) сойти с накатанной дороги

имхо
сложилось, будучи ТАМ
 
Dimoks сказав(ла):
Так человек из Занзибара. Может у них так.

Вроде выяснилось, что Занзибаром харьковская Журавлевка называиццо;)
 
Назад
Зверху Знизу