Турчинов предупредил население о "помеченных" деньгах


каким образом народ на рынках, пенсионеры, просто те, кто не юзают тырнет, должны знать какие им деньги принимать, а какие нет?

Турченюк провел какую-либо инфо-кампанию? Всех уведомили и разъяснили?
 
Все, кто будет рассчитаться деньгами, которые похитили террористы в банках на оккупированном Донбассе, будут задерживаться как соучастники ограблений.
Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

пастор наплевал на Закон - насрал на презумпцию невиновности! И что никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда!

а фальшивыми деньгами рассчитываться можно!:D
 
Doc дело говорит ))
 
И что предьявят СБУшники=))) мне вот интересно, по какой статье=)))
А вот о незаконном задержании можно будет СБУшников потролить, через СМИ, через суды!

Ничего не предьявят,это понятно,но тк купюры которые у тебя по сути являются похищенными в результате разбоя,кражи,ограбления итд они будут иметь полное право тебя задержать пока не выяснят кто ты,откуда купюры,имеешь ли отношение к их краже итд..Я не понимаю что тут удивительного для тебя?Чем краденные деньги отличаются к примеру от краденной мобилы?Если у тебя найдут краденный телефон,тоже будешь возмущаться типа на каком основании тебя задержали для выяснения?Плюс представь сколько сейчас наемников с даунбасса ходит с такими деньгами,более чем отличный способ их отлавливать,те животные деньги такие точно не выкинут.

пастор наплевал на Закон - насрал на презумпцию невиновности! И что никто не может быть признан виновным кроме как по решению суда!

а фальшивыми деньгами рассчитываться можно!:D

Что ты несешь?Где в его словах про признание виновным сразу?Такое огромное желание челчью покидаться,что мозги лень включить?Задержание как соучастника,это не признание виновным.Пойди купи мобилу на радиорынке,ворованную,если ее будут искать то найдут у тебя и тоже задержат по подозрению в том,что ты ее отжал.Когда обьяснишь где,когда и у кого купил,подозрения снимут и отпустят.Сначала думай,потом пиши.
 
если турчинов действительно сказал то что обсуждается в теме - то украине пизда. надо убирать дебилов из власти
 
То есть, нельзя ограничивать поток товаров и средств на территорию,контролируемую бандформированиями?
Да?
Конкретнее, не надо общих слов, что-де все педерасты.

это дело милиции - отлавливать 'неправильные' деньги на выходе из зоны ато. а не проблема граждан украины.

а то что ты спросил вообще с темой не связано но отвечу. считаю что надо жестко ограничивать
 
Хоть бы сказали как помечены и как проверять купюры,в ультрафиолете или еще как
Банкноты метят только двумя способами. Изотопами, и этим занимаются только спецслужбы чтобы отследить каналы финансирования терроризма. И краской Родамин и т.п. В банках, инкасаторских машинах и др. при попытке ограбления срабатывает химловушка. Которая обсыпает все банкноты краской которая светится в ультрафиолете. В спецлаборатории можно точно установить с какой сработавшей химловушки та или иная купюра.
 
И что предьявят СБУшники=))) мне вот интересно, по какой статье=)))
Подозрение в совершении преступления. Для задержания вполне достаточно наличия при себе предмета (помеченной купюры) являвшегося предметом тяжкого преступления. Опросят, откатают пальчики, внесут в базу данных и отпустят. При повторном случае уже будут основания для обыска.
 
и каким боком это относится к человеку, который зашел хлеба купить в маркет?
Мало ли каким путем к нему такая банкнота могла попасть?
Назвать человека преступником может только суд. А задержание направлено только на раскрытие данного преступления. Никто его ни в чем не обвиняет. Только задержат для допроса. Такое предусмотрено УПК, а значит законно.
 
Банкнота поддельная?
Нет!
Уверен? Возил на экспертизу?
Мало ли каким путем к нему такая банкнота могла попасть?
Вот для того, что бы узнать , как эта банкнота (фальшивая или меченная) попала вам в руки и задержат, и составят протокол.

Ну-ну, причину задержания какую укажут?? Типа у меня деньги окрашенные во что-то=))))
Укажут, без проблем.

Температура высокая?
 
А как выглядит помеченная купюра? И она что после того как стала помеченной стала поддельной или перестала быть деньгОй? Посылать нах ментов и пастора за такой бред
 
Похоже на вброс.
 
А как выглядит помеченная купюра? И она что после того как стала помеченной стала поддельной или перестала быть деньгОй? Посылать нах ментов и пастора за такой бред
На подробностях была статья. И фотки помеченных денег. Полоска краски по краю. Так выглядят деньги украденные в банкоматах(там тоже есть защита). Написали, что их не принимают и терминалы самообслуживания. Т.ч. присматриваемся к наличке, которую получаем на сдачи.
И это не бред. Если бы игнорировали использование ворованных денег, то провоцировали бы на новые ограбления банкоматов.
 
Краденный телефон, это когда я знаю, что купил типа с рук, и что он может быть краденным.
А вот деньги, ты получил сдачу в хлебном, на базаре, в киоске.

Так что, твой пример явно глупый и не подходит под это действие=))


Кстати, а как они потом оправдаются, если не смогут мне доказать мой злой умысел? Я то им помогать не собираюсь!



Это ограничение прав и свообод гражданина, и в данном случе будет явно противозаконной!



Ты думай сначала, а потом пиши, а то пример себе тут придумал с мобилкой, когда к данной ситуации ничего схожего нет!

То есть, если ты купил в магазине, типа Дафи телевизор, а через время выяснилось, что ТВ Дафи купило у кого то, кто украл те ТВ, то ты типа стал соучастником той кражи=))))
Ебать тогда у тебя логика странная!

Ну не перекручивай.Там же не сказали что будут серии\номера купюр проверять на соответствие с краденными.Сказали четко,что помеченные краской.На фото четко видно как выглядят.Ты краску такую не увидишь на купюре?Увидишь..Принципиально забьешь на эту краску?Похвально конечно,геройски.Но все-таки надо скидку делать на то,что в стране война идет,даунбасская быдлота народ там гасит,грабит все и всех,потому выключение геройства типа имел я в виду Турчинова и государство поможет хоть как-то уменьшить и так горы проблем в стране.Не будет смысла там грабить,покупать там что-то за награбленные деньги если тут их принимать не будут.А так что,там ублюдки банк вынесли,людей убили,потом ты принципиально чтоб Турчинову на зло сделать еще тут их поддержал приняв деньги.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу