Турагенство

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2009
Повідом.: 266
Турагенство

Нужна консультация,по поводу загран тура,забронировали у турагенства тур,оформили заявку с предоплатой,заявка была подтверждена,на сайте,дальше должны составить договор,после чего должны будем произвести полную оплату за тур в руки агента без чека , это норма?смущает ещё ньюанс что на заявке не поставили печать,а написала б/п?подскажите это шарашкина контора или так оформление происходит?
 
оформили заявку с предоплатой,заявка была подтверждена,на сайте,дальше должны составить договор,после чего должны будем произвести полную оплату за тур в руки агента без чека , это норма?
Для Украины такое - увы норма. Только эта норма может быть законной или незаконной.
Сильно похоже на кидалово. Внимательно читайте договор перед подписанием. Как только в чем-то засомневаетесь, не подписывайте.
А еще лучше - пробейте агентство по отзывам (ищите негативные).
 
Сегодня хотели аннулировать заявку,так сказали что будет штраф,так как заявка подтверждена,но говорю так ещё договора нет,а они заявка влечет за собой договор,как то так, летим в первый раз,ни хотелось бы разочароваться и быть обманутыми,подскажите?
 
Правильно вам сказали. Когда бронируется тур, то перед тем как нажать агенту кнопку бронировать тур-подтверждаю, выплывает окошко предупреждение, что влечет за собой и тд, ну и договор между ТА и ТО, а уже с вами потом заключают договор ТА и выдают вам все документы. работают сейчас как с печатями, так и без.
Попросите правоустанавливающие документы, где прописаны услуги , в том числе туристические. Правильно вам сказали, что в случае отмены будет штраф, поэтому и берут предоплату,а часто берут и 100% оплату, так как штраф зависит от кол-ва дней до вылета, бывает так, что и 100% штраф и выставляют его туроператор турагенту,а а они уже туристам. Если предоплаты нет, то платить придется ТА. Зачем им это нужно.
 
Спасибо большое за ответ,а как можно подстраховать себя и какие доки можно с них потребовать показать о достоверности их агенства,так как печати нет и чека на руках не будет об оплате?
 
Агенство выбирали здесь на хф,плохих отзывов не встречали
 
Какие доки можно спросить с них,как гарант?
 
Спасибо большое за ответ,а как можно подстраховать себя и какие доки можно с них потребовать показать о достоверности их агенства,так как печати нет и чека на руках не будет об оплате?
Свидетельство о регистрации, выписка из КВЭДов в котором прописано, что физ лицо или юр может заниматься турдеятельностью, обязательно банковская гарантия-это все документы, договор вы можете заключить хоть завтра с ними, и они вам могут написать приходно кассовый ордер в котором будет прописано какие услуги они вам оказали и какую сумму за это внесли.
 
1.Банковская гарантия -все доки,это с каким банком они работаю?2.Почему производит оплату агент,а не клиент,можете ответить?
 
Агентство это ФОП, может вполне работать без печати. Смотрите в реестре по фамилии или коду, если не в стадии припинення, то юридически договор действителен. Просите договор, читаете, подписываете, платите, получаете чек-расписку. Если подозрительны, позвоните туроператору, узнайте, прошла ли ему ваша предоплата.
Вообще на этом рынке партнеров выбирают только по знакомству или покупают без скидок непосредственно у туроператора.
В частности потому что требовать полную оплату заранее это стандартная практика.
Если доверили предоплату, доверяйте дальше. Не доверяете, пойдите с агентом к кассе, где он при вас будет оплачивать на счет туроператора с назначением платежа за ваш тур и сами отдайте деньги в окошко.
Варианты застраховать себя есть всегда, а лучше работать с проверенными людьми, которым можно отдать пятизначную сумму без расписок и не переживать, а еще и получать хорошие скидки от базовых цен туроператоров.

Погуглите, что такое турагентство и тупроператор, и как эта схема работает. Для общего развития. Это нужно было сделать до того, как покупать тур.
Почему производит оплату агент,а не клиент,можете ответить?
Почему оптовому поставщику сыров платит сильпо, а не розничный покупатель? По сути это та же самая цепочка. Придите в Сильпо и спросите, почему я должен платить за хлеб вам, а не хлебзаводу.
 
Сегодня хотели аннулировать заявку,так сказали что будет штраф,так как заявка подтверждена,но говорю так ещё договора нет,а они заявка влечет за собой договор,как то так, летим в первый раз,ни хотелось бы разочароваться и быть обманутыми,подскажите?

конечно будет штраф. аннулировать зачем?
не ебите мозг - летите отдыхайте, потом отпишетесь.
 
Сегодня хотели аннулировать заявку,так сказали что будет штраф,так как заявка подтверждена,но говорю так ещё договора нет,а они заявка влечет за собой договор
Заявка это по сути предварительный договор. И незаключение основного договора действительно может повлечь санкции. Поэтому уходить нужно грамотно. К примеру таким основанием будет отказ выдать вам квитанцию о получении денег той организацией, которая указана в договоре как исполнитель услуги. Все разговоры "мы паложим в банк и принисём вам квитанцию", не канают.
Нужно писать претензию с требованием заключить договор и выдать квитанцию от исполнителя.
 
По поводу оплаты,почему не сам турист платит в банк.а турагент. Во-первых, бронирует турагент, деньги берет турагент, так как где гарантии, что турист дойдет до банка? ушли с квитанцией и передумал.а турагенту потом , хоть самому в тур лети. а, второе-потому, что раньше работали через счета,разницу за тур забрасывал туроператор на счет турагента и от туда снимал свою прибыль ТА,а сейчас туроператор продал тур, выставил агентству голую сумму,которую ему нужно оплатить и все,а разницу берет агентство сразу у себя при оплате тура. Много разных ньюансов. Все легко можно проверить и разрулить, если не платили и туристы передумали отдать деньги и аннулировать тур, там есть кол-во дней после бронировки в которые , если не оплатили тур аннулируется.а если оплатили, то попросить договор и копии чеков, ну и ждать документы и собираться в путешествие.
 
Агенство выбирали здесь на хф,плохих отзывов не встречали
ну и всё. Если разовая конторка то отзывов не было бы


Почему производит оплату агент,а не клиент,можете ответить?

это везде так. ХЗ правильно или нет, если это реальноу турагентство то беспокиться не о чем. А если шарашка однодневная, то до первого лоха работают, а потом переезжают.
 
если это реальноу турагентство то беспокиться не о чем
Ага. В Турции в этом месяце застряли 80 000 россиян. От банкротства реального агенства. А так да, беспокоиться не о чем. Ну выбросил на ветер несколько тысяч долларов.
 
Ага. В Турции в этом месяце застряли 80 000 россиян. От банкротства реального агенства. А так да, беспокоиться не о чем. Ну выбросил на ветер несколько тысяч долларов.
почему выбросили? они отдохнули. их вывезли. А так, да может и война начаться или что угодно произойти. от всего не застрахуешься
 
Все легко можно проверить и разрулить
Здесь раздел не рекламы турагенств, а юридический. И здесь дают советы людям, которых турагенство кинет. В том 1% случаев когда кидают.
Так вот. Для обращения в суды за компенсациями, нужны только реальные документы об оплате. В которых указано за что конкретно человек заплатил. С перечислением всех существенных условий договора. В том числе оплаченной суммы. Без такого документа, человек пролетает с компенсациями.
И плевать что так принято. Правила устанавливает тот, кто платит. И должно быть так, как удобней ему а не туроператору. Если это не так, то он посылает этого туроператора нахрен.
 
Назад
Зверху Знизу