4000 грн на місяць

Цветы

  • Автор теми Автор теми Walgalla
  • Дата створення Дата створення
если нет "ритуалов", то не будет и свободы от них. Рамки жизненно необходимы ради коммуникации. Представим жителя современного мегаполиса и дикаря племени вицли-пуцли . что сразу создаст проблемы ? - абсолютно всё, другая речь, привычки, взгляды. Один хочет гамбургер а второй съесть печень первого чтоб стать таким же умным и получить такие же блестящие часики.
То есть ритуал лежит в основе человека. самый главный ритуал, это - речь. Противникам ритуальности следовало бы начать с истоков свой протест и ограничиться выкрикиванием улюлю, ррррр, шшшш. Потому как уже в речи содержится глубинная схема мышления определённого типа. как бы навязанная нам этим мерзким ритуалом.
Получается что человек именно благодаря ритуалам становится человеком и позднее бросает вызов ритуалам, это нормально, ради подстройки окружения под себя. Если он достаточно влиятелен то так и произойдёт. Не исключаю что Наполеон, Марк Аврелий, Македонский, Де Голь и т.д. Свои личные привычки могли сделать общенародными условностями.
По этому идёт такая борьба, кто бросает больший вызов, тот несознательно претендует на больший вес. Как бы другие подстроятся и примут его правила как свои. оправданно или нет, я не об этом.
Тот кто рушит ритуалы, на самом деле хочет создать новые. это очевидно и нормально.
----
Протест может также быть вызван своими неудачами в использовании уже существующих ритуалов.
Вместе с тем недооценка важности и эффективности "правил" может привести к безсилию и отчуждённости, утрате коммуникативных возможностей.
можно условно поделить людей на людей порядка и протестных. первые врождённо эффективно используют традиции, а вторые эффективно способны только ломать традиции навязывая свои. Возможно мы уравновешиваем друг друга.
-----------------
Хороший может получится рассказ.
Влюблённые. Девушка на стороне порядка а мужик на стороне хаоса. и раскрыть всю вытекающую хохму. Она ждёт ритуалов а он чудит. Если они достаточно молоды, радикальны в следовании врождённым склонностям и не биты жизнью, думаю будет весело.
 
Варя -лаконичнее. краткость сестра таланта и всётакое.

я бы вообще попросила тебя под спойлер автоматом затывать
 
наверное что-то семейное

Тут ещё субъективная оценка важна. По заявленному, ты и на форуме нередко видишь следы высокомерия и унижения твоего человеческого достоинства, когда с тобой абсолютно нормально беседуют. В этой связи, с трудом представляю, как можно в принципе где-то работать, общаться с руководством, подчинёнными, партнёрами по делам, и т.д., и чтобы при этом никогда ничего подобного не испытывать.

Бесследно - ничего не проходит. В силу физических законов хотя бы. И вечное избегание прямых конфронтаций с "агрессивной средой" и со "всем миром, который идёт на тебя войной" - тоже.

подстройка под среду и "этого не избежать/ну а шо делать". Принято. Ну а сексизм, допустим?
 
подстройка под среду и "этого не избежать/ну а шо делать". Принято. Ну а сексизм, допустим?

А мне не понятно, что Вы имели в виду, когда говорили о подстройке под среду. Без среды получится сферический конь в вакууме, которому коммуницировать не с чем.
И по поводу сексизма - уточните вопрос.
 
Сорс? тебя не узнать

не сорс.


А мне не понятно, что Вы имели в виду, когда говорили о подстройке под среду. Без среды получится сферический конь в вакууме, которому коммуницировать не с чем.

я сказала [как поняла ваш пост] что "личный дискомфорт и терпилово - закономерные издержки подстройки". По-моему, cведение в "ну а как ты себе без среды представляешь?" несколько неуместно.

И по поводу сексизма

пример системы шаблонов весьма спорной положительности/полезности (подчеркнуть правильное), если не более.
 
Назад
Зверху Знизу