Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Цікава тема

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення
img7.webp


img2.webp
 
Интересное видео: в украинских реках водятся пираньи
Рыбак Николай Гринько из Запорожья поймал бурого паку, что является разновидностью пираньи.

55a910fc81200_pir.webp


-Рыбак Николай Гринько из Запорожья снял интересное видео нехарактерной для наших водоемов рыбы. Мужчина в течение многих лет занимается рыболовством на реке Сухая Московка, но таких речных жителей еще не встречал.

Он поймал бурого паку, относящегося к разновидности пираньи. При этом размеры паку изумляют: вес – 4,3 кг, длина – 45 см.

Видео
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




649976.jpg


-Девушка на высоких каблуках покорила Youtube, эффектно жонглируя мячом. Блондинка перебрасывает мяч с ноги на ногу, мастерски играет мяткой и набивает мяч.
Далеко не каждый футболист продемонстрирует такую технику владения мячом.

Видео
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Баобабы растут на Мадагаскаре, в Намибии, Сенегале и других Африканских странах. Утолщённые стволы этих деревьев являются прекрасным резервуаром для запасов воды на время засухи. Местные жители нашли применение почти всем частям этого растения. Стволы некоторых баобабов настолько велики, что используются людьми в качестве жилищ.

00117.jpg


baobab-trees-madagascar.jpg


Драцена
Растение рода Драцена произрастает в тропиках и субтропиках Африки и на островах Юго-Восточной Азии. Выращивается оно и как декоративное комнатное растение. Толстый ветвистый ствол дерева достигает в среднем высоты 20 м, диаметр в основании примерно до 4 м, обладает вторичным ростом в толщину. Каждая ветвь разветвления завершается плотным пучком густо расположенных серовато-зелёных, кожистых, линейно-мечевидных листьев 45—60 см длиной и 2—4 см шириной в середине пластинки, несколько суживающихся к основанию и заостренных к верхушке, с выделяющимися жилками. Смола дерева кроваво-красная, а игольчатые листья, собраны в пучки (розетки) и образуют своеобразную крону. Существуют деревья этого вида, которым приписывают 650-1500 лет существования.

11-Dragonblood-Trees.jpg


0_926d5_7087fd53_orig.jpg


Радужное дерево (радужный эвкалипт) — это единственный вид эвкалипта, в диком виде произрастающий в Северной части мира. Он произрастает в Новой Британии, Новой Гвинеи, Сераме, Сулавеси, Минданао и близлежащих малых островах. Это дерево считается самым ярким деревом на земле. Слово «радуга» в названии дерева присутствует вовсе не случайно: кора дерева переливается практическими всеми цветами радуги. Разноцветные полосы и пятна являются своеобразным индикатором возраста дерева. После того, как дерево потеряло верхний слой коры, новая на его месте имеет ярко-зеленый цвет. Далее кора постепенно темнеет, и со временем меняется сначала на синий, потом фиолетовый, а позже становится бордовой или оранжевой. К сожалению, в природе радужный эвкалипт встречается редко. Несмотря на немногочисленность, это дерево широко используется для изготовления дорогих видов бумаги.

0_c19d2_97ec013_orig.jpg


1407138498_samye-krasivye-i-neobychnye-6.jpg


«Кровавое» дерево считается одним из самых необычных и устрашающих деревьев в мире. Свое название оно получило благодаря тому, что при срубе или повреждении ствола или ветвей выделяется темно-красная ***кость. Из самой древесины изготавливают мебель и различные деревянные изделия наивысшего качества.

samye-neobychnye-derevya-2.jpg


bloodwood-tree-1.jpg


Все тут
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Небольшой бассейн... со слониками:) Япония
В длину бассейн достигает 65 метров. Сотрудники зоопарка рассказывают, что плавание благоприятно влияет на аппетит животных. Вдохновением для создания искусственного водоема послужили фотографии плавающих в океане слонов. По словам работников парка, многие не знают о том, что эти животные умеют плавать.
 
Шпажисты сборной Украины стали ЧЕМПИОНАМИ МИРА!
Половина команды - Дмитрий Карюченко и Максим Хворост - ХАРЬКОВЧАНЕ!
 
Будущее здеся
10.webp


В Бухаресте, на одной из станций метро, действует виртуальная библиотека.
Стены станции превратили в книжные стеллажи, разместив на обложке каждой из книг QR-код, который можно легко считать при помощи смартфона или планшета. Для бесплатного скачивания доступны отрывки из 59 книг.
6.webp


Приложение, которое переводит слова в режиме реального времени
2.gif

Интересно, реально есть такое?

Уже представлен прототип технологии, которая позволяет водителю видеть поверхность дороги, которая в обычных условиях скрыта капотом.
14.gif


ПК определяет куда упадет мусор и направляет бак в нужное место с помощью беспроводной связи
18.gif


Одежда, пропитанная гидрофобным веществом
22.gif

22 примера того, что мы уже живем в фантастическом будущем
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Форт Murud-Janjira является, пожалуй, одним из старейших сооружений подобного рода. Он был основан еще в XIII веке народом кoли, которые называли себя сами «королями рыбаков». Со временем, порт превращался в укрепленную крепость. На протяжении долгих двух столетий коли сражались с мусульманскими захватчиками, которые, все же, оказались хитрее индусов. Удивительно, но история повторяется - помните троянского коня? Так вот, мусульмане, которые на протяжении десятилетий не могли попасть в индийский порт, проникли в него прикинувшись торговцами ликера. Коли радостно открыли двери порта, и ночью были захвачены противником.

Для постройки этого сооружения на 22 акрах (89 тыс кв.м.) земли потребовалось 22 года усердного труда.

Форт простоял неприступным на протяжении 200 лет. Никому не удавалось занять с боем этот клочок земли. Двенадцатиметровые отвесные стены, уходящие вглубь оказались не по зубам захватчикам.

В некоторых из 19-ти башен сохранились пушки той эпохи, поливающие огнем подошедшие корабли неприятеля. Их залп внушал ужас в команду и капитанов.

Крепость была настолько неприступной, что было принято решение прорыть подземный тоннель под водой, и напасть из-под земли. Но все попытки были тщетными. Несмотря на то, что форт получил неофициальное название «Непобедимый», на самом деле Джанджира в переводе с индийского звучит как... просто остров.

Внутри форта находятся мечеть, дворец и огромный бассейн. Еще одним настоящим чудом природы является пресноводный колодец посреди вод соленого океана.

0_8f7d8_e7b25696_orig.jpg


0_8f7fa_a3a01be2_orig.jpg


0_8f7e9_63760f68_orig.jpg


0_8f7f6_eaaaf65b_orig.jpg


0_8f7c3_ee3cd86a_orig.jpg


0_8f7c6_33fb956f_orig.jpg


0_8f7cb_823f9db4_orig.jpg
 






 
Останнє редагування:
Тьерри Невиль показал, что значит "водитель экстра класса"

Тpaктop c oднoй из coceдних фepм вытaщилcя нa acфaльтиpoвaнную дopoгу пpямo пepeд paллийным aвтoмoбилeм.





balloon1-150x150.jpg


В США сильный ветер сорвал фестиваль аэростатов.



Сотрудникам мероприятия удалось предотвратить взлет одного из аэростатов. Воздушный шар другого участника все же взмыл в воздух на несколько метров, после чего с сокрушительной силой рухнул на землю.

Организаторы фестиваля пока не предоставили данные о пострадавших.
 
Останнє редагування:
1383343401_729278339.webp


ceu.jpg

cev.jpg

cew.jpg

Bionic Mercedes:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Заброшенные места в Европе и Азии: 10 потрясающих фото

870232.jpeg

101766.jpeg

776022.jpeg

826099.jpeg

180251.jpeg

261707.jpeg

296058.jpeg

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Австралиец собрал с "космической" скоростью кубик Рубик

Он пpинaдлeжит aмepикaнцу Кoлину Бepнcу, кoтopый coбpaл кубик зa 5, 25 ceкунды.



Женщина ради шоу засняла, как разъяренный гризли пытается ее *****





6ceac47fc93bd6e093acf6fff670248b_w660_h380_cp.jpg


В океане обнаружена неизвестная ранее зубастая рыба. Исследовательская группа ученых из центра SCIRO выловила в океане недалеко от подводных вулканов, которые находятся в 250-ти километрах из Австралии, рыбу, доселе неизвестную науке, информирует vsenovosti.net.

Длина находки невелика – все лишь каких-то 3 сантиметра. Однако эта крошка, несмотря на ее размеры, выглядит весьма устрашающе. Без чешуи, с гладко-черной поверхности, рыба имеет мощные челюсти и длинные клыки.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
1437561513_svadebniy-tanec-nevesty-i-zheniha1.jpg
Жених отправил в нокаут свою невесту


 
САМЫЙ БОЛЬШОЙ БАССЕЙН В МИРЕ

Сан Альфонсо дель Мар – частный курорт в Algarrobo, Чили – может похвастаться самым большим в мире бассейном. Длина бассейна составляет 0,6 миль, объем – 66 миллионов галлонов отфильтрованной морской воды из Тихого океана.

i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg


i.jpg
 
Музей Кон-Тики
«Кон-Тики» - это плот из девяти бревен из дерева бальса, построенный по древнему полинезийскому методу (плот строили индейцы Перу), на котором Тур Хейердал и 5 его спутников совершили путешествие в 1947 году по предполагаемому маршруту миграции предков полинезийцев из Южной Америки. Хейердал за 101 день проплыл 8 тысяч километров и доказал, что первые поселенцы на Полинезийских островах могли быть родом из Южной Америки, а не из Азии, как до него считалось. Даже название плота – не случайность: так звали легендарного героя, бога и вождя полинезийских сказаний, согласно которым Кон-Тики приплыл с запада в Полинезию и основал первые полинезийские поселения.

В музее, который принадлежит потомкам ученого, находится папирусная лодка «Ра-2», построенная индейцами же на озере Титикака («Ра-1» затонула при испытаниях), на которой Хейердал в 1969 – 1970 гг. плыл от Марокко до Барбадоса, доказав, что жители Африки в древности могли достигнуть берегов Америки.

Кон-Тики
b716ceb2.jpg


kontiki-floss.jpg


Ра

234396616.jpg


a4d709e3a2c0c493117c8f231c755e8f.jpg
 
Захватывающая дух красота Британии

765167.jpg

172368.jpg

109538.jpg

510946.jpg

178241.jpg

566896.jpg

873018.jpg




Невероятно, но факт: дорога, уходящая под воду дважды в сутки:eyecrazy::eyecrazy:


-Естественный переход, выступающий во время отлива, был впервые отмечен на картах в 1701 году
Дорога Пассаж дю Гуа, проложенная по дну залива, связывает материковую часть Франции с островом Нуармутье.

Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня 4 метров.

bfdb96dd19441c19665998b34794bfd5.jpg


Passage-du-Gois1.jpg


--Естественный переход между островом и материком, выступающий во время отлива, был впервые отмечен на картах в 1701 году.

18818360-r3l8t8d-1000-ab78b6cs-960.webp


----В 1840 году по нему проложили дорогу из булыжника, которая позволяла передвигаться как верхом, так и на телегах.

Passage-du-Gois5.jpg



--------------Сейчас длина дороги составляет 4,5 километра.

18818610-r3l8t8d-1000-1444b6cs-960.webp


--Небольшой, казалось бы, путь весьма опасен. На обеих сторонах дороги установлены знаки с указанием времени приливов, тем не менее каждый год многие оказываются в ловушке быстро прибывающих потоков воды.


18819160-r3l8t8d-1000-74f8b6cs-960.webp


--Специально для таких людей сделаны спасательные башни, чтобы они могли дождаться ухода воды. Только вот машину, к сожалению, уже спасти не удастся.:D
 
Останнє редагування:
Красивые места Норвегии

Прекестулен - гигантский каменный утёс, откуда открывается виз на Лисефьорд, в переводе "Кафедра проповедника". Является одним из самых известных мест в Норвегии. Легче всего сюда попасть из города Ставангера, откуда идут парому до Тау. Из Тау в летний сезон организованы автобусы до точки начала восхождения. Подниматься придётся 4 километра, но скучно не будет, так как место очень популярно, в среднем каждый день сюда поднимаются около 1000 человек! Обычно подъём занимает 1,5-2 часа.

7294.jpg


7303.jpg


7300.jpg


Язык тролля - это ещё один камень, красиво торчащий со скалы Скьеггедаль над фьордом, но требующий очень много сил для того, чтобы покорить его. Удобнее всего добираться к городу Одда из Бергена, затем вас ждет нелегкий подъем. Люди поднимаются сюда от 4 до 9 часов в зависимости от типа погоды и физической готовности. Здесь все гуляют по 5-6 часиков минимум. Самая сложная часть пути - подъём по фуникулеру, который не работатет уже лет 10. Есть альтернативный путь, но тогда время подъёма увеличится. Туристов здесь в разы меньше. Место больше подходит тем, для кого горная прогулка удовольствие, а не мучение. Общее расстояние составляет 12 км.

7296.jpg


Нерёй-фьорд - самый маленький и узкий фьорд, внесён в список всемирного наследия Юнеско. Чтобы попасть сюда необходимо держать курс на деревни Гудванген или Флом. В летний сезон из Бергена в Гудванген ходят паромы, на автомобиле ехать из Бергена 140 км. Исключительно живописное место.

7295.jpg


Гейрангер-фьорд, пожалуй, самое туристическое и известное место в Норвегии. Посёлок Гейрангер принимает каждый сезон более 100 круизных судов, хотя тут проживает всего несколько сотен жителей. Удобнее всего посещать его по дороге из Бергена в Олесунн (Ålesund), великолепный город в стиле ар-нуво, совершенно игрушечный и миниатюрный. Плюс этого места, что помимо самого фьорда есть многочисленные водопады. Лучший вид на фьорд с горы Далснибба, советуем взять в прокат велосипед и на нём подняться по дороге к точке обзора.

7298.jpg


7304.jpg
 
Как разукрашивают самолет, пилоту, который приземлился не на свой авианосец

6nnfClk.jpg
 
Очевидец снял на видео, как поезд снес застрявший на переезде лимузин

64h56t4h654.webp




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.




Слава Богу у нас нет "мостов":іржач:

--Водитель в Голландии попытался "перелететь" небольшую пропасть на разводном мосту
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.






Ученые нашли змею с четырьмя конечностями

1657813.webp


--Палеонтологи впервые нашли окаменелый скелет змеи с четырьмя конечностями, сообщается в журнале Science. Возраст находки насчитывает около 110 миллионов лет.
1657811.webp


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Вот нахрена такое одоробло надо?:eyecrazy:
Вот уж во истину человеческая ****,жадность и понты безграничны.:диявол:

В частности " водителям"-говорил:- купи себе мозги на базаре:іржач: там есть разные:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу