ТСЕ. Как добраться до майдана с техникой ? без политики.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Смотрите Венгрия, Болгария, Румыния - все в порядке, уже почти 20 лет и экономика стабильная, по крайней мере стабильный курс валют, и не качает как у нас.


Не гони гусей про Болгарию . Только глядя на её и вызывает опасение в связи с ЕС. Там полная жопа. Люди устраивают самосожжения на улицах , нечем платить за жильё ..................................Посмотри на динамику ВВП . Чудо не произошло. Промышленность и сельское хозяйство полностью разрушено.... Так их хоть " в жёны взяли " . А нас просто хотят ебать .......
 
Не гони гусей про Болгарию . Только глядя на её и вызывает опасение в связи с ЕС. Там полная жопа. Люди устраивают самосожжения на улицах , нечем платить за жильё ..................................Посмотри на динамику ВВП . Чудо не произошло. Промышленность и сельское хозяйство полностью разрушено.... Так их хоть " в жёны взяли " . А нас просто хотят ебать .......

Безработным везде плохо. Только наши сливу заливают, а там такая культура в массах не принята. Кстати, очень даже ничего ВВП

У них промышленности и сельского хозяйства особо и не было (по сравнению с Украиной). Я общался там с таксистом, который получает зарплату 200 евро (там таксюки на зарплате и с кассовыми аппаратами) . И живет на это. Работает в городке поменьше Балаклеи или Чугуева. У нас проживешь на 200 евро? Только на своем огороде.

3d3b5e45055f.jpg
 
Кстати, очень даже ничего ВВП
чуть хуевей Белоруси, ага. ну а белорусский чуть хуевей украинского в том же году.
и правда, не нужно на болгарию гнать. там все заебись :D

У нас проживешь на 200 евро?
это будет сюрпризом, но у нас очень много людей и 200 евро в месяц не имеют
 
в связи с русской весной счас уже не скачет даже закленный лютым киевским морозом майдановец:D
а правильный ответ - маленькая точка (или две) в правом нижнем углу - это и есть майдан, включая лично товарища О.Бендера Сувенира

кстати, про чемоданы и вокзалы))))

практика показала, что удобнее всего переезжать прямо с... вокзалами
ну и там почтой, телеграфом, речками, полями-лугами, восходами-закатами .... ну и прочим всяким житейским скарбом

Восходы-закаты запрещено передавать третьим лицам, самим не хватает :D
 
У них промышленности и сельского хозяйства особо и не было (по сравнению с Украиной). Я общался там с таксистом, который получает зарплату 200 евро (там таксюки на зарплате и с кассовыми аппаратами) .

Да уж . Если в Болгарии не было сельского хозяйства !!! :іржач: Таксист конечно большой авторитет :іржач: Но 200 евро это ничто . Хотя могу узнать и про таксистов. Там таксофирм не так уж много. ( во второй по величине мой родственник совладелец)) Получить лицензию очень сложно. Всех частников искоренили. Ипо вечерам не подработаешь и просто по патенту не катит.........



Картинка которую ты запостил - это вообще не про что.


Я уже писал наспех
Но в этом случаи субъективностью является как раз ИРЧП от ООН . А объективным - это мнение населения, это тупиковое положение в котором Болгария находиться сейчас. Ты привёл примеры низкого ИРЧП в Индии и в Китае , но высокий рост и в следствии - высокий уровень уверенности в завтрашнем дне . Здесь же ситуация тупиковая с постоянным ухудшением....
Наспех с Вики
В 1997 году объем ВВП Болгарии составлял 60 % от ВВП 1989 года[1]. В 1997 году за чертой бедности жили 80 % населения[16] - это нижняя точка как в 90-е и рэкет и бандитизм похлеще нашего....

подъём В 2001—2006 гг. стабильный рост ВВП в сочетании с профицитом государственного бюджета позволил снизить государственный долг Болгарии с 67,3 до 22,8 % ВВП[37].

В 2004 году (перед вступлением в ЕС) объём ВВП Болгарии достиг 61,6 млрд долларов США — 95 % от ВВП 1989 года[1]. В конце 2004 года, по данным Евросоюза, средняя зарплата в стране составила около 80 долларов США; уровень инфляции — 2,3 %; рост ВВП — 4,3 %; за чертой бедности находилось 15-20 % населения страны[16].
1 января 2007 года Болгария вступила в Европейский союз.

И тут же


По итогам 2009 года ВВП Болгарии упал на 4,9 %, промышленное производство — на 14 %.[43]
В период с 2003—2004 до 2010 года объем экспорта лавандового масла уменьшился примерно в три раза[44].




В 2010 году Евросоюз выступил с инициативой введения запрета на выращивание в Болгарии ориентального табака – такой же знаковой сельхозкультуры Болгарии, как масличная роза и винные сорта винограда. Принятие подобного регламента Евросоюзом очень плохо отразится на целых районах Болгарии, где ориентальные табаки являются основным промыслом на протяжении многих столетий. Речь идет в основном о горных районах, где почва очень бедна, а это означает, что альтернативы этой культуре там нет. В этих местах целые села существуют благодаря возможности выращивать мелколистный ориентальный табак, который нельзя подвергать технической обработке. В этом секторе занято более 200 тысяч человек[46].






Источник: Болгарский народный банк

* - данные The World Bank (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Рост ВВП

(%)

6,5 - 2006

6,5 - 2007

6,2 - 2008

-5,5 - 2009

0,4 - 2010



1,8 - 2011



0,8 -2012

Международное рейтинговое агентство «Fitch» оценивает кредитный рейтинг Болгарии в долгосрочной перспективе как «ВВВ-» (переходное значение от умеренного риска дефолта «ВВВ» к повышенному «ВВ»)


Сокращение промышленного производства и продолжающийся спад в сельском хозяйстве увеличили в стране в 2012 г. безработицу до уровня 11,4% - наивысшего показателя за последние семь лет.


следует отметить, что повышение зарплаты слабо отразилось на благосостоянии большинства болгарских граждан. Опережающий рост цен на услуги ЖКХ и товары первой необходимости требовал поиска дополнительного заработка, что в условиях растущей безработицы становилось все более проблематичным. В результате социальных волнений, связанных с ростом цен на электроэнергию, в феврале 2013 года Правительство Болгарии было вынуждено уйти в отставку.


"В Болгарии очередной безработный поджег себя, протестуя против собственной нищеты и коррупции во власти. По сообщениям местных СМИ, акт самосожжения в стране стал уже шестым за последний месяц, передает Радио Свобода. "





Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Протестующие в Софии 17 февраля
Антимонопольное протесты в Болгарии под лозунгом «Да запалим монополите» («подожжём монополии») начались 28 января 2013 года в Сандански, 5 февраля в Благоевграде и впоследствии перекинулись на другие города. Протесты направлены против монополий и высоких счетов за электроэнергию и отопление за декабрь 2012 года и январь 2013 года. Некоторым пенсионерам пришли счета, сумма которых превышает их пенсию.
40-летний мужчина попытался свести счеты с жизнью в селе Ситово на северо-востоке Болгарии. Он заявил, что не может купить ребенку хлеба и так жить дальше невозможно. Мужчина выжил и доставлен в больницу в критическом состоянии.

Начиная с 19 февраля, пятеро других безработных совершали самосожжения, протестуя против коррупции и нищеты, трое из них погибли, двое находятся в больницах с серьезнейшими ожогами.

Из-за массовых протестов против монополистов, бедности и коррупции в прошлом месяце в отставку подал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов,
Требования протестующих включают:

Энергетический сектор:

Национализация энергетических компаний
Ликвидация всех фирм и передача их функций НЭК (Национальная энергетическая компания)
Рассекречивание всех контрактов в энергетическом секторе и привлечение к ответственности подписавших их
Потребление электроэнергии, произведённой на АЭС «Козлодуй», только на внутреннем рынке
Обязательная покупка электроэнергии у НЭК.
 
Останнє редагування:
Получить лицензию очень сложно. Всех частников искоренили. Ипо вечерам не подработаешь и просто по патенту не катит.........

и праэльно сделали. Ибо нех частникам на неисправных тазах с грубыми нарушениями ПДД невиновных пассажиров подвергать опасности. А так - машинки в состоянии, чистенькие, ухоженные, приятно ехать. Если ебланит, грубит или обсчитывает - пожаловаться есть куда. Так и должно быть.

Протестующие в Софии 17 февраля

у них правительство после этих событий по пацански самоустранилось, вообще товарищи молодцы ребята :клас:
 
"Ребята, давайте жить дружно" :)

Лично я всегда был против майданов и революций. Это мощный удар по экономике, как минимум. Как максимум кровопролитная гражданская война и разделение страны на части. Что выгодно внешним врагам.

Если у когото еще есть иллюзии что Украину хотят видеть равноправным членом в Евросоюзе мне его искренне жаль. Из Украины фактически делают колонию, диктуют свои требования и садят на иглу МВФ. Никто серьёзно не говорит о построении мощной экономики, какой смысл скажем немцам создавать себе конкурента в машиностроении. Подписание соглашений напротив наносит удар по остаткам серьёзных производств, идут мощные сокращения, повышаются цены, фактически урезаются и без того нищенские пенсии и зарплаты... При этом требуют выставить землю, шахты и другие ресурсы на продажу, не думаю что их выкупят наши крестьяне или шахтеры. Выкупят транснациональные корпорации, а мы как в любой колонии будем вынуждены работать за похлебку (образно говоря).

То что сейчас делает россия (страна-террорист) это ответ на провакацию со стороны Запада. И ответ вполне резонный, ибо следущий удар могут и по ней нанести. Наилучшим экономическим решением для Украины было подписание соглашения о Еврозийском Союзе, не дали, ибо конкуренты не нужны. Нужны колонии.

Посмотрите что "наши западные добродетели" сделали во Вьетнаме, Ираке, Сербии, Сирии и т.п. Думаете Украина будет исключением?
 
у них правительство после этих событий по пацански самоустранилось, вообще товарищи молодцы ребята :клас:

Не знаю тебя поэтому , спорить не буду . Если не понимаешь ничего -то не пиши хрень . Я не пишу про страны о которых ничего не знаю . Пишу лишь о событиях в двух странах . И ты не пиши. Их правительство - это те же коррупционеры, только поддерживаемые штатами. Сейчас у власти их конкуренты. Но лучше не становится. Не откуда взяться тому , что потеряно. И новое не появляется. И это, в маленькой стране , а что будет у нас . При том, что никто нас и не возьмёт себе в нахлебники или конкуренты.......
 
"Ребята, давайте жить дружно" :)

Лично я всегда был против майданов и революций. Это мощный удар по экономике, как минимум. Как максимум кровопролитная гражданская война и разделение страны на части. Что выгодно внешним врагам.

Если у когото еще есть иллюзии что Украину хотят видеть равноправным членом в Евросоюзе мне его искренне жаль. Из Украины фактически делают колонию, диктуют свои требования и садят на иглу МВФ. Никто серьёзно не говорит о построении мощной экономики, какой смысл скажем немцам создавать себе конкурента в машиностроении. Подписание соглашений напротив наносит удар по остаткам серьёзных производств, идут мощные сокращения, повышаются цены, фактически урезаются и без того нищенские пенсии и зарплаты... При этом требуют выставить землю, шахты и другие ресурсы на продажу, не думаю что их выкупят наши крестьяне или шахтеры. Выкупят транснациональные корпорации, а мы как в любой колонии будем вынуждены работать за похлебку (образно говоря).

То что сейчас делает россия (страна-террорист) это ответ на провакацию со стороны Запада. И ответ вполне резонный, ибо следущий удар могут и по ней нанести. Наилучшим экономическим решением для Украины было подписание соглашения о Еврозийском Союзе, не дали, ибо конкуренты не нужны. Нужны колонии.

Посмотрите что "наши западные добродетели" сделали во Вьетнаме, Ираке, Сербии, Сирии и т.п. Думаете Украина будет исключением?

подписываюсь под каждым словом
 
неужели Барабашова и поясните что сделали во Вьетнаме западные добродетели?
Речь идет (к сожалению) о выживании.

Наши добродетели создают единую глобульную систему. То что не получается захватить экономически уничтожается физически.

Во Вьетнаме добродетели помогли с демократией, то что вымерла часть населения это просто побочный эффект.

В Украину тоже пришли с демократией...
 
Пишу лишь о событиях в двух странах . И ты не пиши.

я не сторонник вступления Украины в ЕС. Болгария, в числе других стран была упомянута для иллюстрации разницы между интеграцией Украины в РФ и ЕС, в самых простейших и очевидных аспектах. Болгария - страна не богатая, и со своими проблемами. Чуда не произошло и в южной Осетии. Я не для обсуждения этого приводил пример. Давайте приводить плюсы и минусы РФ и ЕС- сценариев, а не то, авторитет таксист или нет и у кого где какие знакомые.
 
:іржач: Вы что решили затмить Петросяна ?

В хорошем юморе всегда есть рациональное зерно :)

А кому в России нужны украинские конкуренты в том же машиностроении ?

Ваша наивная вера в "дружескую" Россию смешна. Там точно такие же олигархи со своими предприятиями и интересами. С какого дурного перепуга вы решили, что им будет интересно развивать промышленность Украины в ущерб своим производствам ?

У нас есть предприятия плотно работающие с Россией, причем высокотехнологичные а не сырьевые, тотже турбоатом например порядка 70-80% продукции продает в Россию. Наши товары продаются (продавались) в России. Объемы торговли куда выше чем с Европой. При подписании договора с Россией мы продолжаем работать и развиватся. россия (страна-террорист) заинтересована в лояльном и стабильном партнере.

При подписание договора с Евросоюзом мы должны сразу перестроить производства под их нормы что требует многомиллиардных вливаний которые даже не обещают, что фактически остановит производства. Кроме того от нас требуют поднять цены даже внутри страны до уровнея европейских и открыть рынок для их товара, дают четкие лимиты выше которых мы не сможем продать. Тоесть полная зависимость.

Вы бля совки!! Все о братстве мечтаете. Совка нет . Фсе. Есть капитализм.

Я не мечтаю о совке. Я хочу жить в нормальной стране. В идеале Украина должна быть нейтральным государством стоящим на торговых путях. Нам постоянно навязывают то один то другой вектор.
 
Останнє редагування:
Давайте приводить плюсы и минусы РФ и ЕС- сценариев
ну. окей. буду говорить то, что знаю
1. ХТЗ. работает практически полностью на Россию. россия (страна-террорист) откажется - гиганту пизда.
2. Турбоатом - аналогичная ситуация.
3. крупные сельхоз предприятия работаю в большинстве своем на Россию и Беларусь.
4. страны ТС получают энергоносители по ценам гораздо ниже европейских.

что даст Европа нам? ну... наверное безвизовый режим, да? то соглашение по ассоциации, которое я читал, по сути является односторонне выгодной сделкой. и сторона, которая выиграет, далеко не Украина. а если и выиграет когда-то что-то, то это даже не в среднесрочной перспективе.
поправьте меня, если ошибаюсь
 
Лично я всегда был против майданов и революций. Это мощный удар по экономике, как минимум. Как максимум кровопролитная гражданская война и разделение страны на части. Что выгодно внешним врагам.


С максимумом не согласен. Максимумом может стать третья мировая. Что не выгодно даже нашим врагам.....
 
Вот блять? пол страны так живёт. ... жило точней пока курс был 10.

да ладно, я ж не про пенсионеров говорю, а про трудоспособных мужиков 20....50 лет. Подсоба на стройку себе искал, в прошлом году - меньше 150 в день и разговаривать не хотят, в этом году наверное не меньше 200 будут просить. А кто меньше получает?
 
А кто меньше получает?
у меня охранница на работе 1000грн получает. (сам в шоке)

Да и прочая зп помоему в Харькове 2-3к.
Хоть у врача, хоть у инженера, хоть продавца консультанта.

Только не надо говорить что в харькове нет водителей трамвая, электриков учителей, дворников продавцов и пр. а только одни Сувениры и директора фирм.
 
Назад
Зверху Знизу