Трудовых книжек больше не будет! Опрос добавил.

Как вы думаете??? нада-нет. итак далее

  • Да ! оставить трудовую

    Голосів: 80 37.7%
  • Нет ! наху.... она нужна.

    Голосів: 107 50.5%
  • Воздержался.

    Голосів: 20 9.4%
  • Свой вариант в посте.

    Голосів: 5 2.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Начнём с того, что и официально сейчас мало кто работает и пользуется этими книжками.
 
2 - в совке трудовая имела ну совсем другой смысл - учёт перемещения кадров.
Тебе этого не понять.
Это ты пенсионеру говоришь? Это ты непрерывность стажа соблюдал при перемене места работы? Стараясь не уволиться а перейти переводом, что вдвое сложнее. Дабы не потерять прописку, очередь на квартиру и льготный стаж.
А потом приходит некто и сквозь зубы цедит - "молодой!"
Тьфу!!!!!
 
В начале августа Абромавичус направил пакет законопроектов в другие органы государственной власти
Пакет законопроектов об отмене трудовой книжки поступит в Верховную Раду Украины в сентябре 2015 г. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина в четверг, 20 августа, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая, что здесь затрагивается масса поправок, которые касаются почти всех (ведомств - ред.), я думаю, что реально он где-то будет как раз в сентябре в Раде", - рассказал Нефедов.
 
Если правильно сделать, то никто ничего не потеряет.
А молодняку, который только начинает трудовой путь, советую завести счёт в солидном банке и каждый месяц подкидывать процент-два от своего дохода. Через сорок лет проценты с этого вклада будут больше, чем обещанная пенсия...
 
Если правильно сделать, то никто ничего не потеряет.
А молодняку, который только начинает трудовой путь, советую завести счёт в солидном банке и каждый месяц подкидывать процент-два от своего дохода. Через сорок лет проценты с этого вклада будут больше, чем обещанная пенсия...
Всё правильно, счёт обязательно в гривнах, банк посолидней, типа Дельты или Надра и через сорок лет на проценты можно будет жить-поживать.
 
Чем грозит украинцам отмена трудовых книжек

Предложение министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса отменить трудовые книжки вызвало резонанс среди украинского работающего населения и опасения, что это решение повлечет негативные последствия.
1440674313_ec95a3555c9fba5e2a0a417c1a62407d_generic1.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В начале августа Абромавичус направил пакет законопроектов в другие органы государственной власти
Пакет законопроектов об отмене трудовой книжки поступит в Верховную Раду Украины в сентябре 2015 г. Об этом в комментарии корреспонденту РБК-Украина в четверг, 20 августа, сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая, что здесь затрагивается масса поправок, которые касаются почти всех (ведомств - ред.), я думаю, что реально он где-то будет как раз в сентябре в Раде", - рассказал Нефедов.

Ну еще б и дебильную систему двух!!! паспортов(внутренний и забугорный) нахуй убрать!
И водительское удостоверение всё таки довести до удостоверения личности!!!

Предложение министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса отменить трудовые книжки вызвало резонанс среди украинского работающего населения и опасения

А можно этих списком?
 
Ну еще б и дебильную систему двух!!! паспортов(внутренний и забугорный) нахуй убрать!
И водительское удостоверение всё таки довести до удостоверения личности!!!

Мне это всегда напоминает добрый фильм и смешной:D

--Бюрократ Петухов, вернувшись после трехдневного отсутствия, обнаруживает, что его не только уволили, но и похоронили — по всем документам его уже нет в живых.
p_F.jpg
 
Как известно, Министерство экономического развития и торговли недавно подготовило пакет законов о скорой отмене трудовой книжки в Украине. Ее упразднение — не такое уж быстрое дело, и, чтобы закон заработал, потребуются изменения еще 22 смежных. Раньше всех на новшество отреагирует украинский рынок труда, который начнет переход на мировую практику найма персонала без трудовых. Чтобы сохранить свою конкурентность, соискателям нужно будет заранее позаботиться о рекомендациях — возможно, лет через 5 без них перестанут принимать даже в дворники.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня есть трудовая и до пенсии дожить надеюсь, и уже знаю твёрдо, что наше правительство просто так ничего не придумыват, только во имя того сколько ещё отжать с населения.

Следовательно всем кто проработал согласно трудовой книжке на хорошую пенсию готовьтесь в фиге в кармане тех, кто сие нововведение соорудил.

Это моё ИМХО мнение, имею право :))))
 
А что тут знать?
Заходишь на портал ПФУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логинишься со своим логином/паролем и смотришь трудовой стаж и начисляемую пенсию...

Не все так просто:
Для Вашої зручності процедура реєстрації на Веб-порталі максимально спрощена.

Найбільш тривалим є етап особистого звернення до територіального органу Пенсійного фонду для оформлення заяви на реєстрацію. Це необхідно для виконання вимог щодо захисту персональних даних.
у нас как всегда:рл:

По теме считаю, что трудовая нужна, по крайней мере как документ, подтверждающий информацию в резюме.
 
Останнє редагування:
Не все так просто:
Всё очень просто. У меня поездка в районный пенсионный фонд заняла больше времени, чем я там провёл. Подходишь к свободному окошку с тётенькой, просишь бланк заявления для регистрации на портале, быстренько заполняешь (нужно знать свои паспортные данные и ИНН), отдаёшь той же тётеньке, она смотрит по базе и в течение минуты даёт в руки бумажечку с регистрационным номером на портале ПФУ. Регистрируетесь уже сами за компом или дома, или хз где. На своей персональной странице есть вся инфа по отчислениям в пенсионный фонд: сколько, кто, за какой период делал отчисления (но только начиная с 2000-го года, до этого времени персонифицированный учёт не вёлся). Если не ошибаюсь, на этом же сайте, или не на этом, не помню уже, можно скачать программку, в которую эти данные можно ввести и рассчитать свою пенсию, но я не пробовал, поэтому утверждать не буду.
И да - трудовые книжки нахуй не нужны.
ПыСы. Щас глянул - они в тестовом режиме запустили онлайн регистрацию, так шо, вероятно, уже и ходить никуда не придётся. Поэтому всё ещё проще:).
 
Останнє редагування:
Нахрен она нужна, эта ваша книжка, а хотя их столько напечатали и продают по киоскам, что куда они денут весь этот хлам, его же надо продать, та кчто не скоро закон чится вся эта история с трудовыми книжками, а на место них могут прийти табеля или трудовые журналы.
 
есть вся инфа по отчислениям в пенсионный фонд: сколько, кто, за какой период делал отчисления (но только начиная с 2000-го года,
А если трудовой стаж начинается раньше, чем с 2000 года? Как тогда можно его подтвердить без трудовой книжки?
Это означает, что еще лет 10 понятие трудовой книжки будет существовать наряду с электронной базой.
 
А что тут знать?
Заходишь на портал ПФУ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

логинишься со своим логином/паролем и смотришь трудовой стаж и начисляемую пенсию...

О, отлично. Сейчас посмотрю свой, а то подзабыла.:D:D
 
Назад
Зверху Знизу