Трудовая миграция может привести к росту цен в Украине НБУ

Есть факты или вы так думаете?

К сожалению из первых рук.Текучка правда большая.Стоят веб камеры и хозяин может смотреть в реальном времени все что происходит в магазине.И звонит заведующей если кто то отдыхает по его мнению долго,и заведующая всех гоняет,потому что ей за это платят.
 
Глянул вакансии Богодухов, странно.но вы врёте,не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И нах тот атб?
 
К сожалению из первых рук.Текучка правда большая.Стоят веб камеры и хозяин может смотреть в реальном времени все что происходит в магазине.И звонит заведующей если кто то отдыхает по его мнению долго,и заведующая всех гоняет,потому что ей за это платят.

Я тоже умею долго рассказывать. Но это обс
 
Глянул вакансии Богодухов, странно.но вы врёте,не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И нах тот атб?

Так там одинаково,в пассаде то же самое.Побегали и уехали в Польшу,вроде нормально,поляки просят только не ругаться на работе,это у них как не странно главное условие.Я честно не понимаю почему,неужто наши срутся там сильно.
 
Можете смотатся и посмотреть.

:D если я буду проверять все фэнтезийные посты на ХФ, то жить мне лет 3000.
Более понятно, когда подтверждают свои слова чем нибудь.
По сылке нет атб и посада.
ЗЫ. А посмотреть это как, в расчетную ведомость?
 
:D если я буду проверять все фэнтезийные посты на ХФ, то жить мне лет 3000.
Более понятно, когда подтверждают свои слова чем нибудь.
По сылке нет атб и посада.
ЗЫ. А посмотреть это как, в расчетную ведомость?

Я так понимаю нелегально,но требуют оформление,а не все это хотят.Потому что боятся за субсидии.Как не странно работать нелегально интересней рабочему,чем хозяину.
 
Поток кадров есть, но именно за профессиональними кадрами стоит очередь из работодателей. Т.к. криворуких долбоебов дохуя, и за их же криворукость естественно платить никто не будет. А за спецами приходится гоняться, и заманивать хорошей з/п, что б они в Польшу не съебались. Вот поэтому все нытики про "платят копейки" не являются спецами и не представляют никакой ценности для работодателя.
Ты далек от реальности.
 
Я так понимаю нелегально,но требуют оформление,а не все это хотят.Потому что боятся за субсидии.

От же барыги, и тут хотят простой народ обмануть. Ние, вернутся из Польши, будут субсидии требовать увеличить
 
Походу у нас в стране даже мысли о возможном повышении курса доллара приводят естественно к повышению курса.Впрочем как вообще любое действие.Как говорил барыга,торгующий резиновыми тапками ок метро:"Сцуко я сегодня продал 10 пар тапок- знать завтра подниецца доллар."И точно. А в другой раз:"Чет никто тапки не берет- знать все в доллар вкидывают.Дорожает"И точно.)))
 
Ключевое фраза - "может ускориться рост цен и уменьшится ...". Может, а может и не ускориться. Зато дефицит рабочей силы уже констатируют. Почувствуйте разницу.

Естественно, на инфляцию воздействует много факторов, а не только стоимость рабочей силы. Но последняя вполне однозначно давит на цены вверх, и никакого "может ускориться, а может и не ускориться" здесь нет.
Другими словами ,если при стабильной зарплате темп инфляции составит Х%, то при растущей зарплате - (Х+А)%, причем А>0.

А между дефицитом рабочей силы и ростом зарплат, а затем и цен, естественно, наличествует временной лаг.
 
так что не решили ещё что делать? а то как в прежние времена, клеймо на лоб и паспорта забрать, чтобы рабы никуда не убегали. А убёг - вырвать нахуй ноздри и обратно на галеры...
 
Можно подумать в Польше na czarno не работают.

Работают. Но "черная" зарплата в Польше вряд ли сильно влияет на реальный средний уровень зарплат в экономике. А "серая" зарплата в Украине на соответствующий показатель влияет очень сильно. Ибо, во-первых, масштаб явлений разный. А во-вторых, наличие "серой" зарплаты означает, что уже учтенные в статистике сотрудники получают на самом деле больше, чем это отражено официально, в то время как наличие "черной" зарплаты может вообще никак не влиять на реальный средний уровень зарплаты, а то даже и понижать его.
 
За такую зарплату к нам даже афганцы не поедут Если не будет роста оплаты труда, то народ свалит, а новый не приедет

Приедет новый. Полмира живет беднее, чем Украина. Просто сейчас на пути легального трудоустройства иностранцев у нас выстроены препятствия. А со временем, если потребность в рабочей силе станет совсем уж кричащей, правила въезда упростят, ибо деваться станет некуда. Вот тогда и заживем в окружении трудолюбивых азиатов и африканцев :)

Но в среднесрочной перспективе до этого не дойдет. Рынок труда самоотрегулируется, зарплаты вырастут и отток трудовых ресурсов замедлится. Правда, НБУ попробует гасить инфляцию, что замедлит экономический рост. Хотя куда уж его еще замедлять?
 
я тоже выкладывал эту фотку из хуевого харькова но она не выложилась через впн. У нас что общие мысли. это настораживает

Я эту фотку специально не выискивал, просто процитировал один из постов, в которм он была. А мысль-то вполне простая. И то, что не Вы один считаете зарплату в 6000 грн. мягко говоря низкой, не должно Вас настораживать :)
 
К какому году планируете всё это?

Не раньше, чем лет через 10 - 15. До того момента государство попытается решить проблему нехватки трудовых ресурсов собственными силами. В первую очередь, за счет увеличения пенсионного возраста. Плюс рост зарплат остановит отъезд специалистов, а кто-то и назад вернется. Не то чтобы многие, конечно :)
 
Приедет новый. Полмира живет беднее, чем Украина. Просто сейчас на пути легального трудоустройства иностранцев у нас выстроены препятствия. А со временем, если потребность в рабочей силе станет совсем уж кричащей, правила въезда упростят, ибо деваться станет некуда. Вот тогда и заживем в окружении трудолюбивых азиатов и африканцев :)

Но в среднесрочной перспективе до этого не дойдет. Рынок труда самоотрегулируется, зарплаты вырастут и отток трудовых ресурсов замедлится. Правда, НБУ попробует гасить инфляцию, что замедлит экономический рост. Хотя куда уж его еще замедлять?

Ну, я не знаю, когда настанет это светлое будущее. Вы тут спорьте, а я уже улетел :)
 
Назад
Зверху Знизу