трудоустройство за рубежом

договоритесь в ВУЗе (любом) на проведение такой лекции в факультативное время, предварительно сделав рекламу - и увидите количество желающих.
Более подробная лекция - вторая, уже с коммерческим интересом
спасибо - совет дельный.Только сначала сама изучу этот вопрос более тщательно
 
И с какими странами собираетесь сотрудничать?
 
Anděl;38508888 сказав(ла):
И с какими странами собираетесь сотрудничать?

честно говоря,на Чехию смотрю в первую очередь.Но сначала мне самой нужно матчасть подтянуть
 
Долгое время обдумываю об открытии агенства по трудоустройству за рубежом.Но вот какой вопрос меня волнует:каков кредит доверия населения к таким конторам.Проще говоря,доверяют ли люди тамким агенствам или плохая репутация фирм-однодневок окончательно подорвали доверие людей?

Обязательно открывайте! Тока не забудьте получить соответствующую лицензию в министерстве! Будет лицензия - будет и доверие. :клас:

p.s. имейте в виду, шо у ныне работающих "агентств" почти ни у кого такой лицензии нет
 
Останнє редагування модератором:
честно говоря,на Чехию смотрю в первую очередь.Но сначала мне самой нужно матчасть подтянуть

в Чехию реально документы сделать, но есть нюансы. Рабочую визу практически невозможно открыть. Можно открыть либо s.r.o. (чп) либо сделать живностенский лист. Для чп нужно приличные капиталовложения. Только стартовый капитал для фирмы должен быть 200000 крон где то 10000 евро. Большие проблемы у людей будут возникать с прописками, но если договориться с клиентами, то можно и этот вопрос уладить
 
В Чехию сейчас проще на учёбу посылать,чем на работу
 
Останнє редагування:
В Харькове много фирм по трудоустройству за рубежом, большая половина из них, как Вы говорите, "однодневки", поэтому доверие к этим всем фирмам практически на нуле, но завоевать его, думаю, можно. Но самое тяжелое состоит не только том, что нужно добросовестно и ответственно трудится на этом поприще, очень многое зависит даже не от Вас, а от работодателей, которых Вы найдете для своих клиентов. Попробовать всегда можно.

Удачи! :-)
 
отчитываюсь о проделанной работе.
Поразмыслив и послушав стороннее мнение решила не рисковать и попробовать начать работу в сотрудничестве с каким-либо уже известным агенством.В интернете я нашла информацию о продаже франшизы несколькими такими агенствами (называть не буду).Позвонила в первое-там мне рассказали,что я должна заплатить им 10 000грн и они меня оформляют,как директора филиала.Работа будет осуществляться по принципу - все расходы оплачиваю я,нахожу клиентов и как бы покупаю у них вакансии и перепродаю желающим трудоустроиться.На мой вопрос :в чём же тут франциза?по-моему это обычное агентское соглашение или нет?мне ответили,что "как же мы продаём Вам франшизу".Т.е. никаких обязательств с их стороны,никакого договора о коммерческом сотрудничестве (или что-то типа этого).По факту:я отдаю им деньги,они вписывают меня,как директора филиала,я снимаю ,оплачиваю офис (который по факту они снимают),рекламу.А потом они приказом меня увольняют и до свидания.Это могло бы быть нормальным,если бы при этом с меня не брали 10 000 грн!Короче я в шоке-если они так дурят своих будущих компаньёнов, то как же верить им дальше?НО это всё цветочки.Я была в шоке,когда узнала,что такой мастадонт этого бизнеса,как Оско (osko),проработав более 5 лет закрылась. Обманув сотни клиентов и подставив своих франчайзи.
Вобщем я решила,что ну его на фиг с этим всем связываться!
Всё,тему можно закрывать
 
Назад
Зверху Знизу