Трубы отопления отапливают улицу

Re: Трубы отопления отапливают улицу

На Немышле по вул. Вiдродження проходят трубы отопления диаметром около 20 см. Теплоизоляция местами отсутствует. Труба очень горячая, греет улицу. Я подошел, погрел руки...

А вы продолжайте оплачивать платёжки по экономически обоснованным тарифам, и не забывайте доверять делам :іржач::іржач::браво::клас:

Установите теплосчётчик(на дом и квартиру) и вопрос решиться. Я устанавливала счётчик тепла пару лет назад и платежи снизились на 30%. Я в Отосе всё делала, они же и проектом занимались. Могут не заниматься установкой счётчиков тепла в старых домах, но лучше проконсультироваться и уточнить. Либо нужно будет самим утеплять, но общий тариф врят ли уменьшиться.
 
Re: Трубы отопления отапливают улицу

Установите теплосчётчик(на дом и квартиру) и вопрос решиться.
Наивняк. Птица такая. Эти потери до счётчика уже заложены в «экономически обоснованный тариф».
Да, прорыв трубы в подвале или на этаже таким экономным владельцам счётчиков месячную платёжку в элементе удвоит, проверено. Не то чтобы это каждый год бывало. Но состояние сетей аховое, и рвёт их регулярно.
 
Re: Трубы отопления отапливают улицу

Либо нужно будет самим утеплять
Гы, сначала уговори всех соседей в доме утеплить его и поставить счётчик. И не забудь, что за обслуживание счётчика тоже нужно платить.
 
Re: Трубы отопления отапливают улицу

Гы, сначала уговори всех соседей в доме утеплить его и поставить счётчик. И не забудь, что за обслуживание счётчика тоже нужно платить.

Вы про поверки? Я за обслуживание ничего не плачу. Поверки раз в 4 года, а поломок не случалось. В Отосе же полный пакет(и проконсультируют и напомнят, и починят), поэтому и не парюсь об этом.
 
Re: Трубы отопления отапливают улицу

Наивняк. Птица такая. Эти потери до счётчика уже заложены в «экономически обоснованный тариф».
Да, прорыв трубы в подвале или на этаже таким экономным владельцам счётчиков месячную платёжку в элементе удвоит, проверено. Не то чтобы это каждый год бывало. Но состояние сетей аховое, и рвёт их регулярно.

В Сокольниках такое уже было. Хотели как лучше, но получилось, как получилось. Против коммунальщиков нет решения.
 
Назад
Зверху Знизу