Тротуарная плитка - какая, где, из чего сделать...

Бетон и еще раз бетон!
 
Дырочки или бетон дал усадку и появились изменения по геометрии? :)

усадку дал лет 20 назад. просто по средине было дерево остался след 30х30 зацементирован летом трава из него ростет :)
 
Толщина бетона,нагрузки нести сможет(песчаник весит прилично)?
 
Толщина бетона,нагрузки нести сможет(песчаник весит прилично)?

стукнув ломом. чуство как будто пусто под ним
но летом миксер Камаз с 9 кубами бетона на борту катался ничего не провалилось.
видно трещинки вдоль двора но они хер разойдутся им лет как и бетону
 
стукнув ломом. чуство как будто пусто под ним
но летом миксер Камаз с 9 кубами бетона на борту катался ничего не провалилось.
видно трещинки вдоль двора но они хер разойдутся им лет как и бетону

Миксер-это резкий аргумент! :)
Сами в 2009 испытывали(так получилось)залитую площадь!;)
 
Миксер-это резкий аргумент! :)
Сами в 2009 испытывали(так получилось)залитую площадь!;)

можешь меня соорентировать по цене (кладка на землю и стену) и материалу (клей)
знакомый строитель (что строил мне дом) говорит 100грнМ2. но я слышал что цена на укладку на пол ниже. так ли ето?
 
По своей работе(ландшафтный дизайн), много бываю в различных частных домах, вывод - где был уложен тонкий песчаник на бетон - везде его перекладывают на плитку, отлетает. Песчаник хорош на гарцовке(делается песчано-гравийная подушка, хорошо утрамбованная, сантиметров от 10 до 20 и на гарцовку укладывать) и как уже писали выше не забудьте о геотекстиле, а то сорняками и корнями деревьев намучаетесь. Где толстая "подушка" и песчаник 4-5 ездят камазы( иногда) и ничего - проверено. Я бы в себе дом делала плитку
 
можешь меня соорентировать по цене (кладка на землю и стену) и материалу (клей)
знакомый строитель (что строил мне дом) говорит 100грнМ2. но я слышал что цена на укладку на пол ниже. так ли ето?

По клею (мы стараемся работать с Ceresit),а там кто на сколько богат!
По ценовой политике:
1)Горизонт = 80 грн./м.кв.
2)Вертикаль = 100 грн./м.кв.
3)М.кв. = м.п.(бордюры,откосы,колоны).

Ориентирую по цене за нашу работу!:)

По своей работе(ландшафтный дизайн), много бываю в различных частных домах, вывод - где был уложен тонкий песчаник на бетон - везде его перекладывают на плитку, отлетает. Песчаник хорош на гарцовке(делается песчано-гравийная подушка, хорошо утрамбованная, сантиметров от 10 до 20 и на гарцовку укладывать) и как уже писали выше не забудьте о геотекстиле, а то сорняками и корнями деревьев намучаетесь. Где толстая "подушка" и песчаник 4-5 ездят камазы( иногда) и ничего - проверено. Я бы в себе дом делала плитку

НЕ согласен,из практики,переделывали с гарцовки на бетон.
На горизонтальные плоскости камень меньше 30 не рекомендуется укладывать!
Использовать только м500 цемент и не экономить на клеящих смесях!
 
А как Вам ТАКАЯ тема?
Монолитная бетонная плита (10 см с армировкой).
Сверху упрочненный слой, рисунки САМЫЕ разные!
Если где трещинка и пролезет, то точно добавит шарма :)

И такая же тема на стены и забор, но дороже.
Пещанник если положить на неправильный раствор - происходит отслоение (год-два).
Тротуарная плитка разрушается от морозов и нужна особая технология укладки.
Монолитная железобетонная плита может выдерживать нагрузки, даже если под ней образовалась пустота, тротуарная плитка просядет и пойдет волной.
Весь Львов и Одесса в таких пешеходках.

А ВЫ ценовую политику сообщите,вот тогда и подумается!
 
Думайте:
1м.кв (10 см) = 1/10 стоимости куба бетона (сегодня около 60 грн)+ арматура 8 мм (около 20 грн) + 50грн материал (цена зависит от цвета и количества - доставка)+ 50-70 грн работа (от объема и рисунка).
Итого от 180 грн до 200 грн.


В сутки ОДНОВРЕМЕННО с заливкой бетона от 50-100 м кв.
Преимущество - скорость проведения работ, не нужно сначала заливать и готовить подложку под тротуарную плитку, не нужно ждать неделю - все выполняется ОДНОМОМЕНТНО!

А срок службы и почему эта технология не применяется широкомасштабно?
 
так, для себя интересно, а поверхность( там где рисунок) заливается монолитом со всей толщей, или это потом отдельный слой, (если, конечно это не военная тайна). А вообще, мне понравилось, такого я у нас еще не видела
 
А в живую где пощупать в Харькове?
 
Даниловка далековато,а еще есть образцы работ?
 
Было бы интересно такое пощупать, а верхний слой лака нужно обновлять переодически. Сколько гарантии на Ваши работы?
 
Я слышала, что со временем песчаник начинает слоиться, соответственно, вместо гладкого покрытия будем иметь двор в мелком песчанистом щебне и песке и соответственно, тащить его на обуви домой. Это так?
да слоится со временем ещё и как.
 
да слоится со временем ещё и как.

С чего бы это ему слоится если его пропитать гидрофобным составом ?
Вода в поры не проникает, слоны по двору не ходят.

Думаю дело в том, что песаник песчанику рознь. Разные карьеры, разная структура и плотность.
И технология укладки разная.
 
С чего бы это ему слоится если его пропитать гидрофобным составом ?
Вода в поры не проникает, слоны по двору не ходят.
Думаю дело в том, что песаник песчанику рознь. Разные карьеры, разная структура и плотность.
И технология укладки разная.

Поддерживаю на все 100 %!
 
На сегодняшний день при наружной отделке альтернативы песчанику по разнообразию цвета,фактуры и прочности нет. Песчаник нужен только луганский или донецкий.Некоторые образцы укладки, которые можно посмотреть в Харькове,прилагаю.Сейчас освоено производство светильников, панно, цветов и др.Тел. 761-13-90,050-423-60-38
 

Вкладення

  • DSC00347.JPG
    DSC00347.JPG
    152.5 КБ · Перегляди: 207
  • DSC02342.jpg
    DSC02342.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 239
  • DSC02346.jpg
    DSC02346.jpg
    185.4 КБ · Перегляди: 190
  • фото 2061.jpg
    фото 2061.jpg
    238.1 КБ · Перегляди: 170
  • фото 208а.jpg
    фото 208а.jpg
    230.7 КБ · Перегляди: 167
  • 1.jpg
    1.jpg
    231.7 КБ · Перегляди: 157
  • 2.jpg
    2.jpg
    231.4 КБ · Перегляди: 168
На сегодняшний день при наружной отделке альтернативы песчанику по разнообразию цвета,фактуры и прочности нет. Песчаник нужен только луганский или донецкий.Некоторые образцы укладки, которые можно посмотреть в Харькове,прилагаю.Сейчас освоено производство светильников, панно, цветов и др.Тел. 761-13-90,050-423-60-38
Вот только Вы укажите цену на всю эту красоту.
Это даааалеко ведь не 30 - 50 грн.за кв.м (около 200грн только материал), а работа по укладке тоже не 30 грн за кв.м..
 
В этом году стоит такая-же цель!!! Но в отличии от Вас остановился на "брущатке" т.е. резаный бутовый камень- смотрится - :клас: и самое главное раз положили и забыли!!!!:):)
 
Назад
Зверху Знизу