Triolan, стоит ли менять?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2008
Повідом.: 88
Triolan, стоит ли менять?

Уже больше года пользуюсь услугами от Триолан. Сначала - никаких жалоб на скорость и качество услуг не было. Последние месяца два-три заметил, что стали появляться "ограничения" (или я не знаю что) на скачивание файлов. В торренте скорость не поднимается выше 1Мб/с. Проверял свою скорость на спидтесте. Увы. Подскажите, может стоит написать триолану, чтобы они посмотрели мою проблему, либо это у всех такое? Сменить провайдера? Проживаю я недалеко от супермаркета Класс, на пр-те Тракторостроителей.
2581756495.png
 
Последние месяца два-три заметил, что стали появляться "ограничения" (или я не знаю что) на скачивание файлов. В торренте скорость не поднимается выше 1Мб/с.
а что сменилось за два-три месяца - роутер поставил, установил новый антивирь или добавил файервол, и т.п., не?
 
подключайся к неволе! не засирай нам канал на триоленях =)
 
Уже больше года пользуюсь услугами от Триолан. Сначала - никаких жалоб на скорость и качество услуг не было. Последние месяца два-три заметил, что стали появляться "ограничения" (или я не знаю что) на скачивание файлов. В торренте скорость не поднимается выше 1Мб/с. Проверял свою скорость на спидтесте. Увы. Подскажите, может стоит написать триолану, чтобы они посмотрели мою проблему, либо это у всех такое? Сменить провайдера? Проживаю я недалеко от супермаркета Класс, на пр-те Тракторостроителей.
2581756495.png

Так походу у тебя конект на 10 мбит упал. Проблема может быть как в кабеле, так и в сетевой, или в разъеме. вызывай мастера, если сам в сетях не шаришь, пусть смотрит.
 
А позвонить 720-15-15,оформить заявку на мастера никак ?
религия!:ніні:

ТС - какая ОС стоит?
WinXP
Пуск — панель управления — (Сеть и подключения к интернету) — сетевые подключения — подключение по локальной сети — свойства — настроить — дополнительно — Скорость и дуплекс/Speed/duplex settings – нужно указать "Auto" или Автосогласование, по умолчанию это 100 Mb Full

Win7:
Пуск — панель управления — (сеть и интернет) — центр управления сетями и общим доступом — изменение параметров адаптера - подключение по локальной сети — свойства — настроить — дополнительно — Скорость и дуплекс/Speed/duplex settings – нужно указать "Auto" или Автосогласование, по умолчанию это 100 Mb Full.
7e91c49a58c8ee4ad685a5c67dcc99a9.jpg
 
Останнє редагування:
Уже больше года пользуюсь услугами от Триолан. Сначала - никаких жалоб на скорость и качество услуг не было. Последние месяца два-три заметил, что стали появляться "ограничения" (или я не знаю что) на скачивание файлов. В торренте скорость не поднимается выше 1Мб/с. Проверял свою скорость на спидтесте. Увы. Подскажите, может стоит написать триолану, чтобы они посмотрели мою проблему, либо это у всех такое? Сменить провайдера? Проживаю я недалеко от супермаркета Класс, на пр-те Тракторостроителей.
Если эта ситуация длится 3 месяца, удивляет, почему мастера не вызывал? Ты платишь нам деньги, и в праве получать за это адекватную услугу. Подобная проблема, предполагаю, решится за пол-часа. Я тебе могу помочь, скинь мне в личку свой телефон, или номер договора, или адрес. Я с тобой свяжусь, и попробуем твою проблему решить.
 
100% проблемы или с кабелем или с портом на свиче провайдера или в твоей сетевой!
 
Если эта ситуация длится 3 месяца, удивляет, почему мастера не вызывал? Ты платишь нам деньги, и в праве получать за это адекватную услугу.

А трианал в тарифах и не гарантирует высокую скорость. Скорость ДО 100Мбит, всё в рамках тарифа :trollface:
 
А трианал в тарифах и не гарантирует высокую скорость. Скорость ДО 100Мбит, всё в рамках тарифа :trollface:

Ну да - вот если-б, не дай бог дали 101 Мбит/с - все, 3.14здец - в суд подадут все сразу???:D:D:D
 
Останнє редагування:
религия!:ніні:

ТС - какая ОС стоит?
WinXP
Пуск — панель управления — (Сеть и подключения к интернету) — сетевые подключения — подключение по локальной сети — свойства — настроить — дополнительно — Скорость и дуплекс/Speed/duplex settings – нужно указать "Auto" или Автосогласование, по умолчанию это 100 Mb Full

Win7:
Пуск — панель управления — (сеть и интернет) — центр управления сетями и общим доступом — изменение параметров адаптера - подключение по локальной сети — свойства — настроить — дополнительно — Скорость и дуплекс/Speed/duplex settings – нужно указать "Auto" или Автосогласование, по умолчанию это 100 Mb Full.
7e91c49a58c8ee4ad685a5c67dcc99a9.jpg
Вин 7. Стоит роутер. Идет раздача на ноутбук через вафлю и на компьютер через провод. Все было нормально, но потом начался спад скорости.
 
ох уж эти ньюфаги, не знающие браса и всей красоты спидтеста....
 
а че так "много" - 101, где-то я встречал скрин спидтеста за 300Мбит/с,

"Велик и могуч супостатский Фотошоп..." :D

Вин 7. Стоит роутер. Идет раздача на ноутбук через вафлю и на компьютер через провод. Все было нормально, но потом начался спад скорости.

Вафлю-то хоть запаролил? ;)
 
Вин 7. Стоит роутер. Идет раздача на ноутбук через вафлю и на компьютер через провод. Все было нормально, но потом начался спад скорости.
Если ты мне позвонишь, я смогу удаленно протестировать соединение твоего компа с коммутатором, и выявить ориентировочно причину. Предположительно причины могут быть:
- неисправный коммутатор (админы исправят),
- поврежден кабель от коммутатора к твоему роутеру (укажу на какой длине от твоего роутера идет обрыв/закороченность, окислилась скрутка)
- надломленные жилы возле коннектера (иногда, при зачистке провода, ножи цепляют жилы, как результат - некачественное соединение, лечится переобжимкой коннектера)
- некорректные настройки роутера/сетевой карты (пришлю мастера, бесплатно)

Чтоб это диагностировать, мне нужно с тобой связаться по телефону, или обратись к вашему местному мастеру.

Ты пробовал подсоединить кабель напрямую, без роутера? Какой результат?
В любом случае, если взялся обсуждать тему, напиши, чем закончится.
 
Если ты мне позвонишь, я смогу удаленно протестировать соединение твоего компа с коммутатором, и выявить ориентировочно причину. Предположительно причины могут быть:
- неисправный коммутатор (админы исправят),
- поврежден кабель от коммутатора к твоему роутеру (укажу на какой длине от твоего роутера идет обрыв/закороченность, окислилась скрутка)
- надломленные жилы возле коннектера (иногда, при зачистке провода, ножи цепляют жилы, как результат - некачественное соединение, лечится переобжимкой коннектера)
- некорректные настройки роутера/сетевой карты (пришлю мастера, бесплатно)

Чтоб это диагностировать, мне нужно с тобой связаться по телефону, или обратись к вашему местному мастеру.

Ты пробовал подсоединить кабель напрямую, без роутера? Какой результат?
В любом случае, если взялся обсуждать тему, напиши, чем закончится.
Перенастроил роутер. Думаю, еще обновить прошивку. Пока добился такого результата:
2584039079.png

Приемлемая скорость или можно выжать больше? :)
 
Приемлемая скорость или можно выжать больше?
Приемлемая или нет - решать тебе. Я бы все-таки проверил соединение, и скорость напрямую, причины падения скорости все равно нужно выяснить, чтоб проблема не повторилась. Скорость у нас большая, чем указана у тебя на спид-тесте.
Как видишь, на данный момент была проблема в роутере, а не в провайдере)
 
Назад
Зверху Знизу