Три фазы в квартире

При просадке одной из фаз 3-х фазное реле отключит полностью весь ввод,и питание пропадёт во фсей квартире.Чтоб понимать количество линий к щиту.Если тайна то мне пох
Полностью отключит? Нет, такой вариант не годится.
К щиту идет медный кабель в 5 жил, довольно толстый.
 
Полностью отключит? Нет, такой вариант не годится.
К щиту идет медный кабель в 5 жил, довольно толстый.

ТС а зачем вам тогда вообще консультироваться вы ж знаете все сами Единственное что в каждую комнату только по одной фазе а дальше можете вообще автоматику не ставить у вас же стоит вводной автомат
 
Я вот живу в квартире без узо, и не вижу проблем. Хотя проводка тут старая, еще алюминий в моножиле. А на новую квартиру заложились в медную многожилу. У Вас кстати у самого стоит узо?
у меня стоит дифавтомат на всю квартиру. а материал токоведущих жил не влияет на сопротивление изоляции проводов
 
у меня стоит дифавтомат на всю квартиру
О чем говорить с ТС которая заложила в проводку самый паршивый шнур из всего что есть на рынке и теперь конечно боится ставить УЗО посколько сопротивление изоляции этих шнуров невысоко и срабатывание УЗО в холостую даже очень реально
 
не всегда оно и совсем поганое :). эт как кому повезет
 
ТС а зачем вам тогда вообще консультироваться вы ж знаете все сами Единственное что в каждую комнату только по одной фазе а дальше можете вообще автоматику не ставить у вас же стоит вводной автомат
Нет, ну почему- инфо про трехфазное реле заставляет взглянуть по- другому и таки покупать 3 барьера.
А почему в каждую комнату по одной фазе?

Ну самое худшее из того что может быть и плюс совсем не предназначено для прокладки в штробах
А где написано что в штробах?
 
Вы товарищь бонд вместо непродуктивной критики предложите свой вариант
 
Странно, если я повешу на отдельную фазу 16-й кондиционер, как я смогу поднего попасть?
Вы уже знаете какие и где будут потребители? нагрузку по фазам желательно разделить равномерно

Купить трехфазный автомат и все?
Зависит от того что вы готовы потратить. Я считаю, что УЗО важнее барьеров в новострое. Особенно с вашей проводкой
 
Вы уже знаете какие и где будут потребители? нагрузку по фазам желательно разделить равномерно


Зависит от того что вы готовы потратить. Я считаю, что УЗО важнее барьеров в новострое. Особенно с вашей проводкой
Равномерно не получится, исходя из ваших условий.
Конечно, мы планировали разделить равномерно, но в свете новой инфо совсем не хочется получить 380 между фазами:)
Я вас не пойму, вы пишите то ставить барьеры ( пост17), то не ставить. Вы можете выражаться яснее?
 
Так извините, проводку прокладывать может любой рабочий, а вот собрать все правильно - другое дело. Нужно понимать что ставить.

Собственно говоря, что и сделали эти "любые" рабочие втюхали туда ШВВП.
Проводку тоже правильно заложить надо а то я видел косые штробы итд.
 
Я вас не пойму, вы пишите то ставить барьеры ( пост17), то не ставить.
Ну надо ставить и барьеры и УЗО но у вас же экономия денег, и когда пробьет ТЭН чайника на корпус а у вас не будет УЗО вспомните меня=)
 
Кстати, вас не смущает, что на площадке стоит автомат на 50а, а вы советуте барьеры на 63а?

Ну так барьер не отрабатывает по К.З или перегрузу линии он отрабатывает по заданной величине напряжения. Стало быть запас по силовым контактам излишним не будет.

3. Может быть можно согласиться поставить узо на группы, связанные с водой: бойлер, посудомойка, стиралка, но на все 3 линии зачем?

Ну зачем это риторический вопрос. А так согласен, что на стиралку, болер, посудомойку обяз ну а на остальное как хотите можно и без УЗО.
 
Назад
Зверху Знизу