Третий путь президента

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Третий путь президента

Как не раз писала "Газета.Ru", у Ющенко есть два одинаково невыгодных ему пути разрешения сложившейся ситуации: распустить парламент или внести в него кандидатуру Януковича. Однако большинство экспертов и депутатов сходятся во мнении, что президент вполне может выбрать третий, патовый, вариант.

"Это результат коллизии в украинском законодательстве. Президент может внести или не внести кандидатуру премьера, предложенную большинством, и должен это сделать до 2 августа. Но никто не знает, что делать, если он не внесет кандидатуру - в украинском законодательстве этот вопрос не урегулирован. Конституционный суд мог бы выступить судьей, но его сейчас нет", - говорит член "Нашей Украины" Игорь Грынив. "Этот оригинальный способ рассматривается по предложению Владимира Горбулина (исполняющий обязанности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. - "Газета.Ru"). Он вполне в стиле Ющенко. С одной стороны, это антиконституционное действие, с другой стороны, нет механизма повлиять на президента, если он так поступит, - считает независимый политолог, руководитель Центра исследований политических ценностей Олесь Доний. - Дело в том, что любое действие парламента в этой ситуации будет также антиконституционным. В конституции не прописано, что парламент может сам утвердить кандидатуру премьера, если президент ее не внес".

Директор Европейского института интеграции и развития и консультант Юлии Тимошенко Дмитрий Выдрин считает такой сценарий чуть более вероятным, чем остальные, "потому что он в духе нашего нерешительного президента, который находится под воздействием противоположных факторов". Депутат Партии регионов и доверенное лицо Януковича Степан Гаврыш такой сценарий называет "возможным, но бесперспективным". "Если Ющенко считает себя европейским демократом и верен демократическим принципам, с которыми он шел на выборы, он должен внести кандидатуру, предложенную парламентским большинством, - настаивает Гаврыш. - Конечно, это будет самое тяжелое решение, которое он примет в своей политической судьбе. Однако иначе он окажется в одном списке с БЮТ". "В любом случае Янукович сегодня приобрел колоссальное политическое влияние, которое усилится, если будут перевыборы", - пригрозил Гаврыш.

полная статья Посилання видалено
 
это, точно в стиле оранжей,
на нам все по х...,
мы оранжевые б... -
самое страшное, что может быть -
станем москалями....
 
Да мне тоже кажется что наш презик-соплежуй отморозится завтра, и млин, опять повиснем в неопределенности...
 
махновщина...
 
-Кузьмич- сказав(ла):
Да мне тоже кажется что наш презик-соплежуй отморозится завтра, и млин, опять повиснем в неопределенности...
мы разве в ней не висим уже?
 
нах разгон парламента - даешь разгон страны до первой космической скорости!
 
Esperar сказав(ла):
ну дык, какие же конструктивные предложения? что делать будем?
Это ты у меня спрашиваешь? Ну я ведь не президент, а сейчас именно президент должен вносить конструктивные предложения, и думать че ж делать:)
Я могу конечно предложить, но боюсь мое мнение не будет принято во внимание ;-)
 
не стисняйся кузьмич, предлагай, а мы покумекаем...
 
У Вашего уважаемого Президента есть исчо и четвёртый путь...
 
Глупо ждать, что кто-то добровольно откажется от власти, поэтому весьма вероятно, что в ближайшем будущем появится политическое движение, оппозиционное всем ныне существующим партиям и не удивлюсь, если очень многие его поддержут и всё начнётся заново.
 
Tekila сказав(ла):
Глупо ждать, что кто-то добровольно откажется от власти, поэтому весьма вероятно, что в ближайшем будущем появится политическое движение, оппозиционное всем ныне существующим партиям и не удивлюсь, если очень многие его поддержут и всё начнётся заново.
Анархисты?
Нигилисты?
Пофигисты?:)
 
Назад
Зверху Знизу