Треск в моторе alpha

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 220
Треск в моторе alpha

Люби друзи :),подскажите шо за постоянный треск может быть в этом моторе?
Такое ощущение что храповик(типа ножка не откинулась) когда выжимаешь сцепление треск пропадает.
Собирал вродь правильно,снял крышку, посмотрел вродь все ок.
Знаю что некоторые на 150ках кики снимают из-за такой хрени,но это не наш метод.
Мож кто подскажет чем лечить?
 
А ты возьми и сними кик, послушай как будет. Да и зачем тот кик нужен при исправной электрике.
 
не сравнивай сибиер и альфу, уровень исправной работы там очень разный
снять то кик можно для теста, но всё же лучше поставить назад, особенно если эксплуатировать зимой, и нет желания носиться с аккумом перезаряжая его
 
Если не ошибаюсь, то если снять саму лапку кика, разницы не будет вообще, снимать вал реальный гимор, + масло там.
Та и мопед продаю, и клиенты вроде есть реальные, а услышат треск или увидят отсутствие кика, ни че хорошего не будет, либо откажутся либо цену сбивать будут. Что тоже не есть хорошо, я на этом мопеде толком и не ездил, взял в хламе, кучу запов новых поставил, хоть бы свое вернуть.
 
Шо, больше ни каких мыслей?
 
Нещасні покупці...
А думати тут немає про що - треба розбирати двигун і дивитись.
 
Зачем разбирать? Мы можем и по фотографии вылечить!!!:іржач:
 
Дак немає ж фото ;)
Може там і двигуна немає, а тс просто пиздун/ троляка.
 
Пиздуны комментируют, не читая предыдущие сообщения, в которых написано, что мотор разбирал, смотрел, и ни чего не обычного не заметил;)

Или разобрать еще раз и посмотреть,не заметить, собрать и услышать те же щелчки?

Или может все таки дождаться пока отпишется человек разбирающийся в этих моторах, а не "пиздун"/"троляка"(с)
И смотреть уже наверняка.

Как помне, последний вариант самый рациональный.
 
ебать, старик, ну вот как ты думаешь мы тут все можем представить шо там за треск у тебя??? по фотографии лечить?? ты еще предложи на телефон записать и сюда выложить....хуй его шо ты можешь назвать треском.....звенящие клапана, растянутую цепь или "храповик"...отдай в ремонт, если сам неможешь разобраться
 
Ну я ж как то могу сказать знакомым, что у них сломалось в жигулях, по описанию в телефоном режиме, при чем с очень большой точностью.
Все по тому что 5 лет проездил на жульке и перебрал ее от бампера до бампера.
Если человек разбирается или у него был подобный случай, понять о чем речь, ему будет не сложно.мне советы гугло умников и набивальщиков постов,не нужны.
 
Все по тому что 5 лет проездил на жульке и перебрал ее от бампера до бампера.
если такой умный то и с альфаматорам разберешса не очкуй сымай генератор голову коли картер там вскрытие покажед шо у тебя там трещит:ги:
 
Оо, вижу, умные тут не в почете:)
Только дело чего то конкретно касается, чего в нэте не разжеванно, так ни одного ответа по сути...
Генератор с другой стороны, голова вообще не при чем треск пропадает когда сцепление выжимаешь;) тож кстати в старпосте есть, хотя кому оно надо
 
К сожалению, с выжатым сцеплением он не едет:D
И за что оно может цеплять, ума не приложу, к тому же когда разбирал, сцепу перебрал, все как в мурзилке, все же грешу на заводной вал с храповиком, ну или как вариант конечно, возможно где то шайбу не подложил или втулки какие то попутал.
Этот дырчик достался разобранным, и естественно что деталей могло не хватать, а мануал, к нему ну оооочень скудный.
 
К сожалению, с выжатым сцеплением он не едет:D
И за что оно может цеплять, ума не приложу, к тому же когда разбирал, сцепу перебрал, все как в мурзилке, все же грешу на заводной вал с храповиком, ну или как вариант конечно, возможно где то шайбу не подложил или втулки какие то попутал.
Этот дырчик достался разобранным, и естественно что деталей могло не хватать, а мануал, к нему ну оооочень скудный.

мануалов к этой поеботине валом, помоему сайт дырчик ком есть, там все качаеццо, по поводу хруста - если чуть неправильно поставить вал будет треск, ну который кик стартер. не претендую на верность суждения.
 
Мануалы то есть, и даже с фотками, но не того что надо:(
Я тож думаю что как то не правильно поставил вал, но как правильно, к сожалению не знаю, по тем фото что находил ни чего не разобрать, а в живую, до этого такой мотор в разборе не видел, что б хоть знать от чего отталкиваться
 
от сцепления....дальше думай))



Ну я ж как то могу сказать знакомым, что у них сломалось в жигулях, по описанию в телефоном режиме, при чем с очень большой точностью.
Все по тому что 5 лет проездил на жульке и перебрал ее от бампера до бампера.
Если человек разбирается или у него был подобный случай, понять о чем речь, ему будет не сложно.мне советы гугло умников и набивальщиков постов,не нужны.

ну если жигули перебрал и по звуку по телефону разбираешь поломку, то вжувую двигатель одногоршковый должен с закрытыми глазами перебрать и понять в чем причина!!!! зачем спрашивать сдешних "ясновидящихфорумспецов"???
 
Останнє редагування:
В жигулях я помню до мелочей что, где, как стоит и с чем в паре работает, потому что "разбирал", и видел что куда, а тут достался уже разобранным,100 пудов какая то мелочь "малозаметная"
 
хочешь поченить отвези куданада
 
Назад
Зверху Знизу