Трещина фундамента

ткни мне пальцем на документ,где твои слова подтвердятся.касательно нашего региона и я соглашусь,а на словах и я могу подрасказать)
 
базар из серии - я тыщу раз так делал и не отпало.ты вроде грамотный сантехник,но узкоспециализированный специалист,не советуй того,чего сам не знаешь
 
максимальное промерзание по харькову и области (кроме полевых участков), 40-50 см последние лет 5.

:рл:

А как ты "промерзание" определяешь? Когда копаться легко начинает? :D

которые каким годом датированы?
советчик блин.

Ага, у нас климат изменился за 30 лет, теплее чем в Крыму стало :D
 
ТС, ты бы выложил фото общего вида или план, где там яма, где уклон....
 
мы с соседом почти в одно время строили себе гаражи...он заливал фундамент бетоном с арматурой, а я заливал глиной бой кирпича. Сейчас уже прошло 5 лет...у него через всю стену пошла трещина, а у меня вообще никаких косяков нет. Так что роль фундамента сильно преувеличина.
 
Жаль ГЕКа модеры выгнали, чем резко сократили количество профессиональных строителей в ХОЗе:(
Когда бред зашкаливает за 95% желание общаться совсем пропадает.
 
Бур Смерч, на какую глубину реально промерзает у нас грунт? тип грунта влияет на глубину промерзания? для общего развития.
 
Маячки потрескались вдоль трещины. И внутри и снаружи здания.
Подсказали сделать бетонные подушки под фундамент.
Шириной 80 см, глубиной 40. Сначала под трещину, затем в обе стороны по 2м, не сразу конечно.
В фундамент арматуру, чтоб ее потом сварить с соседними. В общем ищу мастера.
 
за неделю треснули маяки?
 
круто! вызывать спецов!!! ну не таких как Бур Смерч! дом у Вас дача? или живете?
 
тип грунта влияет.
глубина промерзания в частном секторе густонаселенном 0,4-0,5 метра.
в полях - до 2 метров.
для точности надо смотреть на местность.

Я тоже когда-то таким умным был, заложил водопроводную трубу (в Хорошево) на глубину метр. Уже не помню, откуда инфа была. Возможно такого как ты послушал. Зимой замерзает. Не всегда и не всю зиму, но проблема есть.
 
то вы услышали от кого то просто пердежь в поле.
а мы параметры называем ТОЛЬКО после вызова.

Нет, не только после вызова. Ты уже назвал параметры на форуме в этой теме.

Сделал себе рекламу.

так что виноваты в вашей ситуации, только вы сами.

Естественно, я своей вины не отрицаю.
 
Я тоже когда-то таким умным был, заложил водопроводную трубу (в Хорошево) на глубину метр. Уже не помню, откуда инфа была. Возможно такого как ты послушал. Зимой замерзает. Не всегда и не всю зиму, но проблема есть.
А на какой глубине и как она заходит в дом ???
 
То херово, значит процесс идет прямо сейчас и промерзание тут ни причем.
Следующий вариант намокание и сползание грунта непосредственно около фундамента. Тут может быть от отвода дождевой воды, до небольшого (незаметного визуально) прорыва подземного водопровода или канашки.
Сколько метров до сливной ямы, как её состояние?
Велись ли рядом земляные работы (в серьёзном объеме), стройка, вибрации (сваи, метро)?
Залезь на крышу (иногда её утепляют материалами сильно тянущими влагу) при небольшом повреждении кровли, нагрузки может добавится в несколько тонн впитанной воды.
 
реклама это хорошо, безусловно.:)
или ты как то думаешь меня подъебнул? ггг.
или думаешь я что то не так написал? вопрос кто и как понимает написанную информацию.
один олень может подумать что надо все закладывать на таких глубинах, другой вменяемый подумает о доп. факторах.
потом у одного оленя все замерзает, а у другого человека все стоит десятками лет.

так что, реклама это хорошо )

Вот как раз весь вопрос в том, что ты пишешь сначала одно про пол-метра, потом выкручиваешься, типа в полях 2 метра :D. Тут сразу видно, что то, что ты говоришь, можно понимать совсем по-разному. Ты неконкретный человек, любитель недоговаривать и "вилять". Ушлый короче. Я предпочитаю с такими дел не иметь. И не только я ксатати. Я про эту рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу