тренинги личностного роста. отзывы

интересует мнение людей, которые посещали-ют, преподают или вообще знают, что там внутри происходит.
Вам никто конкретно не скажет, что там происходит, т.к. участники все как один начинают со странным блеском в глазах говорить, что это было что-то невероятное, что вы тоже должны обязательно туда пойти, а от прочих вопросов уклоняются.

Еще наблюдение. Это состояние после тренингов - эйфория. И она проходит через какое-то время, и все как раньше.
Спрашивается, стоило ли это тех денег?
 
когда появился фильм "Секрет" - я думал, что просто познал жизнь.
потом через годик я его переосмыслил. дело все в том, что да, система эта работает.
но она работает только у тех людей, у которых есть стержень и цель.
а если ты сядешь как еблан и будешь с утра до вечера визуализировать мазератти, то хуй что у тебя будет.
каждый (к сожалению или к счастью) имеет в жизни то, чего он заслуживает. и чтобы перескочить на другую ступеньку надо дорасти до нее. и тут тренинги не помогут. они просто дадут тебе липовую уверенность в том, что ты можешь это сделать. но ты никогда это не сделаешь, пока сам не осознаешь.
короче в тренинги не верю. все люди, которые говорят, что тренинги изменили их жизнь - это либо сектанты амвея, либо офисные рабы типа продажников из Хортицы, либо тупые пезды. Причем ни у кого из них нет ни денег, ни мозгов, ни авторитета среди людей. А они все ходят с поднятым носам и считают себя ахуенно заебатыми.
это может подействовать на молодых либо на забитых людей. но я уже таких вижу насквозь. они рабы своих иллюзий, сверхидей и самомнения.
у меня все. спасибо.

Ты в этом уверен?!

это то же, что и тренинги личностного роста, только под религиозной присыпкой. Результат один, ходишь, слушаешь чушь и попадаешь на бабки. :)

Я так не думаю!
 
"Тренинги личностного роста или психотренинги — технология окучивания лохов, когда лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с Пикапом, Нейро Лингвистическим Программированием, Саентологией и прочими Секретами"
Подробнее см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- очень подробно описано все.
"В процессе тренинга людей проводят через «эмоциональные качели» — сперва опускают ниже плинтуса, унижают и оскорбляют, затем восхваляют и возносят до небес. При этом возникает «эффект хорошего и плохого копа». После прилюдных унижений («Ты неудачник», «ничего не добился и не добьешься», «это тренинг для успешных, вали отсюда» и тд.), лоху намекается, что какбэ у него есть шанс «стать человеком». Потом на фоне псевдоагрессии даже самый незначительный комплимент воспринимается лохом как величие, и его ЧСВ возрастает в десятки тысяч раз. Лох при этом испытывает необыкновенный кайф, ему начинает казаться, что он стал круче вареных яиц и Чака Норриса"
 
"Тренинги личностного роста или психотренинги — технология окучивания лохов, когда лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с Пикапом, Нейро Лингвистическим Программированием, Саентологией и прочими Секретами"
Подробнее см. на Луркморе - очень подробно описано все.
Что ты! Это все написали скучные неудачники, у которых не хватило денег пройти полный курс. Треннинг личностного роста может преподавать только Личность, и этот преподаватель поможет адепту тоже стать Личностью (за условную плату, конечно, но результат того стоит, да)
 
Вам никто конкретно не скажет, что там происходит, т.к. участники все как один начинают со странным блеском в глазах говорить, что это было что-то невероятное, что вы тоже должны обязательно туда пойти, а от прочих вопросов уклоняются.

Еще наблюдение. Это состояние после тренингов - эйфория. И она проходит через какое-то время, и все как раньше.
Спрашивается, стоило ли это тех денег?

Это вообще можно делать бесплатно, сидя у себя дома)))
 
дайте 2 волосатых стекла, ато был на амвее, а там не выдают
 
Цитата:
Сообщение от Кэп_Очевидность Посмотреть сообщение
если это тренинги Амвэй, то это секта. а вообще - не верю в эти тренинги. они только дают необоснованное завышенное чувство самомнения.
это ни к чему.
Бред!

Да ну. И чему такому красивому там учат? "Я лучший, я самый лучший, я всех победю, я самый-самый-самый лучший, самый-самый-самый умный, у меня всё получится, ведь я самый-самый невъебательски охуенный в мире, я сосредоточен, я спокоен, я мудр - ведь я самый умный, самый красивый, самый лучший В МИРЕ ЕБАТЬ ЕГО В РОТ!!!" ?

Это всё есть хуйня. Никакого конструктива. Если ты говно и неудачник, подчеркни это - вывали бабло за хуету. Разбираться со своими проблемами лучше самому, без вмешательства постороннего "специалиста", задача которого - прокормить себя и свою семью.
 
"Тренинги личностного роста или психотренинги — технология окучивания лохов, когда лохам предлагают пройти курсы, после которых они заработают все деньги мира, покорят всех женщин и вообще зохавают Вселенную. Имеет общие черты с МЛМ и финансовыми пирамидами, а также с Пикапом, Нейро Лингвистическим Программированием, Саентологией и прочими Секретами"
Подробнее см.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- очень подробно описано все.
"В процессе тренинга людей проводят через «эмоциональные качели» — сперва опускают ниже плинтуса, унижают и оскорбляют, затем восхваляют и возносят до небес. При этом возникает «эффект хорошего и плохого копа». После прилюдных унижений («Ты неудачник», «ничего не добился и не добьешься», «это тренинг для успешных, вали отсюда» и тд.), лоху намекается, что какбэ у него есть шанс «стать человеком». Потом на фоне псевдоагрессии даже самый незначительный комплимент воспринимается лохом как величие, и его ЧСВ возрастает в десятки тысяч раз. Лох при этом испытывает необыкновенный кайф, ему начинает казаться, что он стал круче вареных яиц и Чака Норриса"

Ну если при этом сидеть дома, на диване и телевизор смотреть с пиццей во рту, то ничего и не будет!
 
абсолютно.
при этом вообще сама постановка вопроса некорректная.
что есть "тренинги личностного роста"? как должна рости личность и куда?
если ты прочитал "Войну и Мир" - твоя личность выросла или нет?
если ты записался на курсы английского языка - выросла ли твоя личность?
если ты бегаешь по утрам - это личностный рост или нет?
если ты курить бросил - это личностный рост?
на все вопросы ответ - ДА. это личностный рост.
а зачем тогда нужны курсы? чтобы они тебя заставили прочитать Толстого, выучить неправильные глаголы, начать пробежки и бросить курить траву?
да пока ты сам не захочешь - никакие курсы не помогут. просто вместо английского ты будешь бабло относить парням в костюмчиках, которые будут тебя учить жить.

Согласна...
 
они ж запрещеют рассказывать за пределами их территории, что там происходит

кто сказал вам этот бред? каким образом они могут запретить? :) можно поставить свои условия: либо я иду к вам и имею право говорить, что здесь происходит, либо я несу деньги на другой тренинг личностного роста :)
 
Ну если при этом сидеть дома, на диване и телевизор смотреть с пиццей во рту, то ничего и не будет!
а если не сидеть дома, а двигаться к мечте, то как бы и непонятно, зачем таким людям какой-то тренинг.
 
а кого знаешь?
давай угадаю - занимаешься МЛМ?
ну конечно не МЛМ, это называется по другому. израильская компания. ну ты понимаешь о чем я....

Валерий Синельников, Джин Рон, Луиза Хей, Владимир Мегре, Аллан Пиз и никаким МЛМ и ему подобными я уже давно не занимаюсь:(
 
во! с лурки приволок:

"Так как человек является существом социальным, то все изменения его личностного уровня, если таковые имеют место, немедленно отражаются на его месте в социуме. Всякий оторванный от реальности «личностный рост» без вызванного им социального и профессионального роста безрезультатен, а значит, все попытки заняться чистым сферическим «личностным ростом» в вакууме обречены на провал и, более того, на депрессию как следствие разочарования в последней надежде. А хроническая депрессия, дети, нередко кончается суицидом."
 
Да ну. И чему такому красивому там учат? "Я лучший, я самый лучший, я всех победю, я самый-самый-самый лучший, самый-самый-самый умный, у меня всё получится, ведь я самый-самый невъебательски охуенный в мире, я сосредоточен, я спокоен, я мудр - ведь я самый умный, самый красивый, самый лучший В МИРЕ ЕБАТЬ ЕГО В РОТ!!!" ?

А что здесь плохого?:незнаю: Деньги зарабатывать там учат!
 
Я не страдаю манией величия.
Великие люди не страдают от неё.
 
Сообщение от Leo#n
Это все написали скучные неудачники, у которых не хватило денег пройти полный курс. Треннинг личностного роста может преподавать только Личность
Ну вот все и понятно - для Вас главное в тренинге вытянуть побольше денег с "адепта".
А настоящая Личность никогда не будет заниматься проведением тренингов, потому что Личность всегда найдет как потратить свое время с большей пользой.
 
Назад
Зверху Знизу