Требуется помощь психолога.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2019
Повідом.: 112
Требуется помощь психолога.

Всем доброго времени суток. Харьковчане подскажите кто может поделиться контактами хорошего психолога, соотношение цены и качества. Тема: разрыв отношений, детские комплексы, обиды и т.п. Очень нужна помощь. Буду рад любой информации.
 
Всем доброго времени суток. Харьковчане подскажите кто может поделиться контактами хорошего психолога, соотношение цены и качества. Тема: разрыв отношений, детские комплексы, обиды и т.п. Очень нужна помощь. Буду рад любой информации.

психолог это хуйня - дебильная и не здоровая традиция, ни какой психолог не решит твоих проблем, (это блядь вообще левый человек со своей жизнью и т.д.), а некоторые и ты сам не решишь - просто оставь их. ты мужик, возьми себя в руки - займись собой, физкультурой, деньгами... на счет обид - мир тебе ничего не должен и ты ему тоже, прекращай летать в прошлое на машине времени - живи и кайфуй и чаще говори людям идите нахуй нет, но с улыбкой:клас:
 
Всем доброго времени суток. Харьковчане подскажите кто может поделиться контактами хорошего психолога, соотношение цены и качества. Тема: разрыв отношений, детские комплексы, обиды и т.п. Очень нужна помощь. Буду рад любой информации.
очно или по телефону?
 
Бутылка вискаря и Вас выслшают, скажут что это все фигня, и каскажут как было фигово у него. После этого вы поймете что у Вас все хорошо!!!
Как вариант, можно найти чувака-подкаблучника в браке не один десяток лет, и Вы поймете что разрыв отношений не одна из самых фиговых концовок.
 
психолог это хуйня - дебильная и не здоровая традиция, ни какой психолог не решит твоих проблем, (это блядь вообще левый человек со своей жизнью и т.д.), а некоторые и ты сам не решишь - просто оставь их. ты мужик, возьми себя в руки - займись собой, физкультурой, деньгами... на счет обид - мир тебе ничего не должен и ты ему тоже, прекращай летать в прошлое на машине времени - живи и кайфуй и чаще говори людям идите нахуй нет, но с улыбкой:клас:

...психолог часто нужен даже боевым генералам, а если ты не бывал в конкретной жОпе, то даже и представления можешь не иметь, каково то состояние, когда тебе реально нужен доктор.

да, и дальше пост про вискарь - это как раз таки и есть признак морально слабого человека («не мужика» в вашем понимании, часто в дальнейшем канченного алкаша),
а не обращение к психологу.

!это я уже не говорю, что виски пьется/дигустируется для ощущения его букетов вкуса и ароматов, а не забухивания неприятностей..
 
Re: Требуется помощь психолога.

Психолог - только для самых легких ситуаций, на мой взгляд. Если сильно приперло, то иногда лучше к психиатру. Ну или хотя бы к психотерапевту (это не то же самое, что психолог), хотя тоже лечит разговорами. Психиатры лечат таблетками. Это на выходе получается дешевле, быстрее и эффективнее. Если не можете разобраться в жизни или найти выход из ситуации, тогда, может и психолог. А если в целом, все понятно, и знаете, как себя вести, но длительно испытываете сильные душевные переживания, депрессию и т.п. То психиатр может помочь гораздо эффективнее. Психиатры лечат не только шизофрению, но и обычные депрессии и многое другое, о чем многие даже не догадываются. Ну нужно их бояться.
Виски, к сожалению, проблемы не решает. Виски нужно пить для удовольствия.
 
Re: Требуется помощь психолога.

Ну нужно их бояться.
:D Оговорочка по Фрейду прямо. И не зря, не зря. Большого понимания и доверия у наших людей к психиатрам пока что нет, как и психиатров, умеющих лечить не только таблетками. На самом деле все зависит от сложности запроса и уровня проблем. Время не стоит на месте, появляются у нас психиатры-психоаналитики и психиатры-психотерапевты, но их еще мало. Куда проще найти психолога психотерапевта или психоаналитически- ориентированного терапевта. Обращение к ним - цивилизованный подход к себе и своим проблемам. Главное, чтобы образование было хорошим, а не двухмесячные курсы по космо-психо-кармотерапии :D
А спиртное, вы правы, как и общение с друзьями-подружками, должны употребляться только для удовольствия, а не как слив своих проблем.
 
Re: Требуется помощь психолога.

Скажите, а может группы есть где можно выговориться ? И был ли кто-то на консультации в новой клинике Дк. Исаенко , у нее цена за 1 прием -5000 грн, просто что там должно произойти за исцеление ?
 
Да, конечно же есть группы! И не за такие космические деньги. Проводятся постоянно. Информация тут - Телеграм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто такие эти, мать вашу, экзистенциальные психологи? Снова дежурная хрень типа Трансерфинг а реальности и танатотерапии?!
 
Re: Требуется помощь психолога.

Кто такие эти, мать вашу, экзистенциальные психологи? Снова дежурная хрень типа Трансерфинг а реальности и танатотерапии?!
Ну что вы конечно же нет! Как раз таки именно этим экзистенциальный подход и отличается, от всяких манипуляций и шаманства, что именно того что вас отталкивает в нем и нет! ;)
 
Re: Требуется помощь психолога.

Скажите, а может группы есть где можно выговориться?

Можно прийти к психологу в коммунальной поликлинике, если они ещё там есть в поликлиниках. Лет 10 назад я ходила так «выговориться», мне попалась на удивление толковая психологиня :кручусь:
 
Ну что вы конечно же нет! Как раз таки именно этим экзистенциальный подход и отличается, от всяких манипуляций и шаманства, что именно того что вас отталкивает в нем и нет! ;)

Меня отталкивает "экзестенциальный".
 
Re: Требуется помощь психолога.

Меня отталкивает "экзестенциальный".
Да, я так и понял, и понимаю, что всякие сложные заумные непонятные слова, особенно когда их много, могут вызывать подозрения, что тебе хотят пустить пыль в глаза. И действительно, часто так бывает, что за модой на восточные практики и за сложными терминами, чаще всего скрывается обыкновенное невежество, шаманство, и попытка создать у обывателя впечатление, что вот именно этот гуру, владеет уникальным исключительным знанием, доступным исключительно только узкому кругу посвященных :D:сарказм:
В общем вот что говорит Википедия:
екзистентність (від екзистенція) — центральне поняття екзистенціалізму, унікальна особистісна сутність людини, що втілює в собі духовну, психоемоційну неповторність особи.
Екзистенціалі́зм або філософія існування (фр. existentialisme від лат. exsistentia — існування) — напрям у філософії XX століття, що позиціонує і досліджує людину як унікальну духовну істоту, що здатна до вибору власної долі. Основним проявом екзистенції є свобода, яка визначається як відповідальність за результат свого вибору.

Если коротко сказать, то психолог экзистенциалист, в отличие от гештальтиста, использует личностный подход, основанный на вере в то, что у человека есть свободная воля, в то время как гештальтист, воспринимает человека, как биологическую машину и пытается "подкрутить" ему "гаечки".
 
Re: Требуется помощь психолога.

Да, я так и понял, и понимаю, что всякие сложные заумные непонятные слова, особенно когда их много, могут вызывать подозрения, что тебе хотят пустить пыль в глаза. И действительно, часто так бывает, что за модой на восточные практики и за сложными терминами, чаще всего скрывается обыкновенное невежество, шаманство, и попытка создать у обывателя впечатление, что вот именно этот гуру, владеет уникальным исключительным знанием, доступным исключительно только узкому кругу посвященных :D:сарказм:
В общем вот что говорит Википедия:
екзистентність (від екзистенція) — центральне поняття екзистенціалізму, унікальна особистісна сутність людини, що втілює в собі духовну, психоемоційну неповторність особи.
Екзистенціалі́зм або філософія існування (фр. existentialisme від лат. exsistentia — існування) — напрям у філософії XX століття, що позиціонує і досліджує людину як унікальну духовну істоту, що здатна до вибору власної долі. Основним проявом екзистенції є свобода, яка визначається як відповідальність за результат свого вибору.

Если коротко сказать, то психолог экзистенциалист, в отличие от гештальтиста, использует личностный подход, основанный на вере в то, что у человека есть свободная воля, в то время как гештальтист, воспринимает человека, как биологическую машину и пытается "подкрутить" ему "гаечки".

Cтатью в вики найдите именно об экзистенциальной психологии... Мыслители Толстой и Достоевский? Графоман-абьюзер и игроман))) прекрасная основа для проработки проблем отдельного индивида))))

Кстати, очень занятное пояснение/разъяснение - на противопоставлении))) "в отличии от гештальтиста":D

И, если уж подозреваете оппонента в невежестве, то пользуйтесь простыми и понятными словами.

И, да, личностный подход реализуемый в групповой терапии? подход основанный на ВЕРЕ? )))))))
 
Re: Требуется помощь психолога.

подход основанный на ВЕРЕ? )))))))
Да, конечно. А иначе, никакой, свободной воли личности. Не подходит? Чтож,:незнаю: тогда вам как раз туда, откуда вы бежите. :D к манипуляторам, гаечки подкручивать :клас:
 
Да, конечно. А иначе, никакой, свободной воли личности. Не подходит? Чтож,:незнаю: тогда вам как раз туда, откуда вы бежите. :D к манипуляторам, гаечки подкручивать :клас:

А по остальным моментам комментарии не предвидятся? Эк, по-секстантски: не веруюте - прочь подите. Противопоставляет. Кстати, а Вы знаете, что противопоставление чему-то не очень хорошему не делает Вас (идеи, убеждения, поступки) хорошим? Где же свобода выбора?
 
Re: Требуется помощь психолога.

Мне кажется, что автору темы нужны не советы, а решение проблем. Решение проблем может быть только лично, и только с помощью того, кто знает, как ее решить. Человек с опытом. Люди с опытом не работают за гроши. Это я о психологах и прочих. Возможно, вам бы помог священник, но с этим в Харькове проблема. В церквях только один разговор - кайся, гад... а в сектах... ну вы и без меня знаете. Нужен, скорее, Наставник. А это редкость.
 
Назад
Зверху Знизу