Требуется написать программу учета пациентов

на с++ не сложнее, просто немногим дольше, имхо.
 
а если писать код с нуля? на чем проще (легче, быстрее, надежнее)?
 
флеш?
О.о
я разное видела, но бдшки с флешем ... это уже перебор)

Как раз это не перебор :) А наоборот. Каждый раз пользуясь терминалом оплаты счета за телефон или еще чего-то каждый видит именно флеш, а не тупорылые и не красивые кнопки без эффектов.

Посмотрите на заграничные компании - они уделяют внешнему виду ПО не мало ) Это наши делают лишь бы тяп ляп
 
Как раз это не перебор :) А наоборот. Каждый раз пользуясь терминалом оплаты счета за телефон или еще чего-то каждый видит именно флеш, а не тупорылые и не красивые кнопки без эффектов.

Посмотрите на заграничные компании - они уделяют внешнему виду ПО не мало ) Это наши делают лишь бы тяп ляп

А кто сказал что там флеш? Я на шарпе пишу приложения любой "красоты" (технологии позволяют) и для учёта пациентов софт должен быть в первую очередь удобным и понятным, а не "красивым".

Я вижу приложение как sql сервер + клиентские приложения. Или, если напряжно с сервером можно поизвращаться с хмл данными "размазанными" по всей сети.
для ТС - напишите нормальное ТЗ(тех. задание) там уже что-то будет видно.
У меня есть подобное решение (правда там учёт учеников и учителей + оценки + справки + отчёты для гороно) можно переписать за неделю.
+ пишу код, совместимый и с Виндовсом и с Линуксом(заказчику можно на винде секономить). + дам консультации по переходу на Лин.

Кто спрашивал на чём писать : на шарпе разработка будет намного быстрее, чем на с++, а так как для такого рода приложения скорость приложения работы не критична, то сшарп хороший вариант.
 
Останнє редагування:
Тарик +1
В таких системах в первую очередь нужно уделять удобствую. Кнопки должны быть там, что б на них было удобно нажимать. Шрифты должны быть большие, что бы операторы к концу дня не были измотанными из-за вглядывания. И даже если одну и ту же кнопку придеться дублировать по нескольку раз на одной форме, то дублировать и надо (в смысле не саму кнопочку, а функционалл который за ней скрывается).

ПЫСЫ. Красоту можно сделать где угодно.
 
Всем спасибо за полезные советы.

Вопрос решен.

Тарик +1 по поводу красоты и функциональности, т.к. для меня БД это надежность и простота,а не раскрашенное непонятно что.

Еще раз всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу