Народ подскажите. Мотокоса китай (скорее всего) холодная заводится с 2-3 попытки. Горячая совсем никак. Косилка новая, обкатал. Правда изначально кушала горючки дофига. На сотку литр. Закрутил карбюратор начала работать шустрее и начала кушать на 3 сотки пол литра. А как не заводилась на горячую, так и не заводится. Что посмотреть как решить вопрос?
В бензобак не поступает воздух, у меня была такая проблема, решил ее путем прокалывания иглой дырдочки в крышке бензобака ))).
А так - не заводилась по горячему, глохла, а потом переливало свечу ))))...
З.Ы. Коллеги, на днях добавил еще 3,5 моточаса к своему китаю )). Правда после зимы провел плановое ТО: набил смазки в 2-е точки косы при помощи шприца и банки Литола, которой пользуюсь уже 3-й год )))), и стоила она 12 грн. за 500 грамм.
Разобрал нижний редуктор - шлицы на шестернях как целка нецелованная )))), что значит когда шестерни работают в набитой подностью камере со смазкой!
Свечу выкрутил после зимы и прочухал щеткой по металлу, т.к. засратая была после того сезона (кстати за лето чистил 1 раз всего) и подржавела )).
Свеча родная в косе, ей уже 4,5 года и около 140 моточасов работы.
Леску заправил Штилевскую 2,4 мм, круглую зеленую по цвету.
Шпуля еще поработает в этом году. На пятке шпули есть протертости сквозные )) - я забил их пластелином, чтобы грязь не попадала внутрь шпули с леской... и порядок )))
Напомню что все что стоит в косе - родное, в самом начале кошения в 2010 году, когда писал эту тему - поменял кольца и карбюратор. Скажу что старые кольца и карб тоже в отличном исправном состоянии. Я просто не знал нюансов пользования китайским девайсом )))
Я очень доволен! И если раньше было интересно: "когда же сломается моя коса???"
То сейчас,в связи с отсутствием свободных 1 000 грн. денег - хочу чтобы она работала вечно ))))!
Всех с праздниками!