Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Если топливо не сливалось, и трубка в бак продувается, то может залип клапан за кнопкой.
Ну, вот, скорее всего оно! Благодарю, я сам не смог найти такое видео. Хотя разбирал карбюратор, все пересмотрел, но этого не знал. А если это окажется не оно, что тогда еще?
 
Ну, вот, скорее всего оно! Благодарю, я сам не смог найти такое видео. Хотя разбирал карбюратор, все пересмотрел, но этого не знал. А если это окажется не оно, что тогда еще?

шланг всасывающий целый? было такое что лопнул в бачке возле места где выходит из бака.
 
Приветствую, есть мотокоса Al-Ko ... работала КРАЙНЕ мало, часов может ну 15 наработала... один раз ей довольно интенсивно косили после чего она заглохла и перестала заводиться....

Отдали в сервис около горбатого моста, те буквально на следующий день позвонили - типа все работает.

Прилипон составил 450 грн и сказали, мол просто почистили, сделали ТО... ??? .... завелась, работала... как бы ...

Начали косить, спустя может минут 40 снова коса заглохла...

Собственно что могло произойти ? куда копать и может посоветуете к кому обратиться.
 
Для дачи и частного дома хватает с головой мотокосы 43 куб. Лёгкая меньше греется в сравнении с 52 и более кубами да и кушает тоже меньше. Брал эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2 года назад пашет аки трактор. Бюджтник сборка естественно Китай как и 90 % даже именитых брендов но если отработает ещё го другой то эти деньги окупаются полюбому.
 
Приветствую, есть мотокоса Al-Ko ... работала КРАЙНЕ мало, часов может ну 15 наработала... один раз ей довольно интенсивно косили после чего она заглохла и перестала заводиться....

Начали косить, спустя может минут 40 снова коса заглохла...

Собственно что могло произойти ? куда копать и может посоветуете к кому обратиться.
То есть на следующий день по прежнему не заводилась? На свече, в зазоре, нагара нет? Зазор правильный (~0.55мм)? Если попробовать поставить другую свечу для пробы, скажем с бензопилы или мотопомпы, что бы не покупать.
 
Коса китайская, заводится хорошо, первые 10 минут работает отлично, а потом начинает "захлёбыватся"- газ нажимаешь, обороты резко возрастают и тут же падают и звук как "упирается", как только пошла нагрузка- глохнет. Что может быть?

Причина найдена. И, ой, ви, таки, не поверите шо было:кручусь:
 
Ходят упорные слухи, что это не самый хороший режим. Рекомендуют, вроде, тапку в пол?!

там про Штиля шла речь, т.к. у него карб рассчитан по подаче сбалансированной смеси (бенз/воздух) на максимальные режимы. Китайцы отрабатывают и другие марки нормально на разных режимах газа
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

кошу три года электро косой . в этом году ни разу не смазывал . даже не греется зараза )

Модель подскажите? А то уже весь мозг себе проел размышлениями и "прочтениями", в т.ч. и этой темы. Засаживаю в этом году 2-3 сотки белым клевером (и может люцерну добавлю), небольшие участки есть "под бурьяном", и перед воротами всякая хрень нарастает... Три года боролся вручную - задолбался. Решаюсь на электро-косу (про бензиновые мне даже не советуйте), но вопросов больше, чем ответов. Понимаю, что лучше нормальная газонокосилка, но цельного "ковра" у меня пока нет, и думаю пару лет еще не будет. Так что - на распутье...
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Судя по отзывам ,что то нормальное купить не реально. А все таки бензо или электро?
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

После первого сезона со шнурком проклянеш его.

Если "шнурок" имеется в виду "провод", то для меня это не проблема, по сравнению с "движком/топливом/маслами/свечами... и т.д. и т.п.", т.к. в "бензиновых" вопросах я полный ноль.
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

После первого сезона со шнурком проклянеш его.

Может надо просто не экономить на проводе, а сделать переноску метров 50. Я уже 4 года кошу электро косой . Полет нормальный. Зато нет танцев с бубнами с конистрой бензина.
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

У меня на 2квт. Китаец за 1500 грн
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

3 сезона откосила . Потом чета задымила. Я ее выкинул и купил такую же
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Модель подскажите? А то уже весь мозг себе проел размышлениями и "прочтениями", в т.ч. и этой темы. Засаживаю в этом году 2-3 сотки белым клевером (и может люцерну добавлю), небольшие участки есть "под бурьяном", и перед воротами всякая хрень нарастает... Три года боролся вручную - задолбался. Решаюсь на электро-косу (про бензиновые мне даже не советуйте), но вопросов больше, чем ответов. Понимаю, что лучше нормальная газонокосилка, но цельного "ковра" у меня пока нет, и думаю пару лет еще не будет. Так что - на распутье...
китайца бери помощнее та и все тут. 1500-2000 грн.
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Может надо просто не экономить на проводе, а сделать переноску метров 50. Я уже 4 года кошу электро косой . Полет нормальный. Зато нет танцев с бубнами с конистрой бензина.

Я в первое же лето сделал переноску на 50 метров, т.к. у меня вся техника электро. Так что с этим проблем не будет.

китайца бери помощнее та и все тут. 1500-2000 грн.

Благодарю за подсказку.
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Я в первое же лето сделал переноску на 50 метров
Есть у меня и электрическая, и пара бензиновых. Для меня бензиновая как-то ближе, удобнее, мобильнее. Имеется огород на расстоянии метров 200... 250 от дачи. Не буду же я тянуть туда 250 метров кабеля? Кроме того, электрическая зараза любит жевать кабель. Чуть отвлекся - вырезай кусок метра 2.
 
Re: Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

Есть у меня и электрическая, и пара бензиновых. Для меня бензиновая как-то ближе, удобнее, мобильнее. Имеется огород на расстоянии метров 200... 250 от дачи. Не буду же я тянуть туда 250 метров кабеля? Кроме того, электрическая зараза любит жевать кабель. Чуть отвлекся - вырезай кусок метра 2.

У меня участок 20-24 на 72 метра, от розеток на веранде до дальнего забора 58 метров, так что справлюсь:) И, в принципе, давно была мысль провести электричество по участку, т.ч. - всё впереди...
 
Назад
Зверху Знизу