Трансмиссионные масла

Не помню полное название но какую то BP для трансмисий.
Обошлось в 310 грн
626 GE
 
в ланосе не меняется вообще. В мануале не написано, что менять нужно.
менять нужно ланос целяком :ги:
Поэтому масло просто нет необходимости менять

Не помню полное название но какую то BP для трансмисий.
ВР енергеар вроде так называетсо. себе на 9 менял. В морозы ручка КПП свободно перемещалась, а не как в маргарине.
Менять нуно раз тыщ в 30 но по практике 50-60, а у многих и по сотне тож ездит.
Ну 30 эт канеш перебор, но 70-100 думаю самое оно :клас:
А у тех у кого в мануале не написано через сколько замена масла в кпп, значит просто машину нужно утилизировать на 100 тысячах :пиво:
 
ну как сказать перебор, вот что рекомендуют
регламент замены масло в МКПП:
• 60 тык (Honda MTF)
• 40 тык в машинах до 1995 года при использовании 10W40

если машинка до 95 и "грустновата" то 30 вполне реальное число.
Суть как и с моторным, по мануалц 10, но с учетом износа машины и супербенза, качество и присадки которого ебашат структуру масла "на раз", менять нуно через 7-8 тык.

Вот рекомендация по новой машине, здесь 45 АКПП, 60 МКПП

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВР енергеар вроде так называетсо. себе на 9 менял. В морозы ручка КПП свободно перемещалась, а не как в маргарине.

Да Energear - точно :клас:. Там еще значек как на ручке КПП.
В морозы вообще никаких проблем небыло. Ничего не вело (в отличие как у Макса на аткой же машине поека не нагреется). Сцепу ен выжимал никогда при пуске.
 
ну как сказать перебор, вот что рекомендуют
кстати, да. Специально пока лежал все это время, решил полистать книжечку по машине.
Замена моторного масла не реже 15тыщ, замена масла МКПП - 60тыщ, АКПП - 60тыщ.
Зато я не нашел как часто надо менять масло в ГУРе :(
 
ТС, если передачи нормально переключаются, то и не парься
но если будешь сцепление например менять, то есть если масло с коробки сливать будут, то поинтересуйся, черное оно или нет, если сильно черное, значит потеряло свои свойства, и желательно поменять.

Я себе лил Эльф полусинь, потому-что шеф подогнал по закупочной цене, но эльфа у нас в Украине очень много подделок, поэтому если не уверен в продавце, лучше возьми что-нибудь другое
 
зачем? это в какой машине чтобы заменить сцепление, нужно масло слить???

Нужно полуоси вывести, иногда их удобнее выводить с коробки а не рабирать пол ходовой. Вот для этого и сливают я так понимаю.
 
зачем? это в какой машине чтобы заменить сцепление, нужно масло слить???
Я в рено менял (11, 19, Меган 1,2, Лагуна1, Кэнгу) пежо (405, 605, 307), в таврии... ещё где-то, сразу не вспомню
потому-что в переднеприводной машине чтоб снять коробку нужно поснимать привода, а в большинстве случаев для этого нужно слить масло... иногда правда необязательно, по проще слить, чем в сборе с приводами снимать

Нужно полуоси вывести, иногда их удобнее выводить с коробки а не рабирать пол ходовой. Вот для этого и сливают я так понимаю.
правильно понимаешь:пиво:
 
Зато я не нашел как часто надо менять масло в ГУРе :(

в хондах раз в сорокет или раз в два года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но здесь опять же, в зависимости от убитости.
я када поменял, то буквально в течении недели визуально, стало таким же как и было.
 
пионэр, даю второй шанс прочитать мой пост правильно ;)
 
...расстрэлять...(с) :)
 
потому-что в переднеприводной машине
чета тупанул :пиво:

я када поменял, то буквально в течении недели визуально, стало таким же как и было.
интересно почему, думаю тоже надо будет поменять, хотелось бы чтобы подольше светленькое было (приятнее просто)

То просто хонды на ТО людей кидают
та не факт. Чтото тут с ланосом не чисто. у многих автопроизводителей меняют а деу че, нашел секрет вечного масла? Вот например, масло в двигателе не зависимо от пробега, рекомендуют менять хоть раз в год

объясни, в чем я не прав?
вот невнимательный народ :)
он про ГУР мне отвечал
 
Назад
Зверху Знизу