Трагедия вчера вечером на Клочковской

Зато ребята, вот если вы снесете того мужика с ребенком, вам уже никто не предьявит сбит на светофоре. Уже легче, правильно? А если введут штрафы для пешеходов этому уродцу будет пиздец. Спасает только страх. Не перед смерью, он типа ну не тот, а страх перед неизбежностью наказания. В европе народ один в один, но блять боязнь проебать 100 евро заставляет их соблюдать правила.
 
кролик, ничего там не легче.
автомобиль - источник повышенной опасности. точка.
я прошлой вестной пьяного мудака сбил, он решил за своей тёлочкой перебежать через дорогу, выскочил из-за припаркованных машин и не глядя через дорогу! причём буквально в 5-10 метрах от бампера! хорошо что я ехал небыстро.
мудак жив остался.
и что ты думаешь? столько крови попили менты!
так что когда читаю как откровенно уёбищных пидоров типа Калиновского на законных основаниях отмазывают, такая злость берёт!
 
Нет White Rabbit, у нас если собьешь не важно где и как то будешь терпилой по всем пунктам, т.к. управляя средством повышенной опасности не предусмотрел. В европах может по другому, но нам до них далеко.
 
Светофоры-переходы - не гарантия безопасности. Причем как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.
Меня сбивали на переходе, на зеленый свет, причем не одну, а в целую толпу переходящих, человек пять, долб**б впилился несколько лет назад. Не сильно, слава богу, все синяками отделались. И это не новый, привычный всем светофор, нормально работающий в нормальном месте (23 Августа х Клочковская).

С тех пор я перехожу дорогу выглядывая из-за каждой машины, что нередко спасает. На том же светофоре, на днях как выпал первый снег, одно одаренное существо на типа-джипе, уже горит на переход зеленый (ему красный, соответственно), а он тормозя изо всех сил и гудя выкатывается прямо передо мной на зебру. Типа "Куда ты дефачка! Не видишь, я зимнюю резину не паставил, задавлю!!!"
И это не единственный случай. Действительно, хоть с куском трубы в руке дорогу переходи.
 
Скоро будут потасовки :(.
А вообще интересно... Я когда с ребетенком перехожу дорогу, стою и жду зеленый свет (иначе как воспитать то), а все остальные идут как попало. Ребенок не понимает, почему мы одни стоим, а все идут.
А переход на Клочках страшный не то слово. Из бассейна можно полчаса простоять и НИКТО не остановится (не смотря на наличие все того же ребетенка). Когда выезжаешь на машине из бассейна, НИКТО не остановится, чтобы пропустить (можно минут 10 простоять).
А вообще, культуры у нас нет и не будет. Народ злой, кто-то тихо ненавидит, а кто-то громко. За детей страшно :(.
 
Аналогично.
А вот как ребенок должен понять, что мы переходим на наш зеленый свет, а мимо (хорошо хоть мимо!) пролетает джип с ржущими от собственной лихости мордами?

вот это и трагично. но все равно нужно поступать именно так, потому что через 10 лет это покаление выедет на дороги и будет уже пониматькак нужно ездить, только собственным примером можно показать ребенку как правильно себя вести на дороге.:клас:
 
Там светофор нужен
 
Дело еще и в ментах, щас есть возможность ездить домой на перерыв, иногда хожу, наблюда картину на пересечени ул.Совнаркомовской и Артема(или как там ее, которая мимо ментов идет) всегда стоят менты, пещеходы спокойно идут на красный свет,менты - нуль внимания...
 
Сегодня был там вечером никто, не пропускает в этом месте пешеходов ( был на месте этих самых пешеходов).. когда шел в бассейн стоял минут 5 пропустила машина (со стороны центра), обратно шел в сторону парка никто и не думал пропускать (хоть и стоишь ногами на дороге),
Да и поток то с одной стороный, то с другой стоял минут 10 .. удалось найти окно и перебежать...
Вечером там вообще стремно переходить... :)
Да из бассейна когда выежаешь на машине (в сторону Роста) приходится бывает ждать подолгу ...

100 % процентов там светофор нужен, или мост для перехода..

Гаишник могли бы план по отбору перевополнили .. сейчас :)
 
Останнє редагування:
Arty, там мужчина лежал на дороге, явно пешеход... Я просто настолько была картиной с ребенком поражена, что даже не обратила внимание на количество и марки машин...
Хорошо хоть ребенок живой остался.
 
Сегодня был там вечером никто, не пропускает в этом месте пешеходов ( был на месте этих самых пешеходов).. когда шел в бассейн стоял минут 5 пропустила машина (со стороны центра), обратно шел в сторону парка никто и не думал пропускать (хоть и стоишь ногами на дороге),
Да и поток то с одной стороный, то с другой стоял минут 10 .. удалось найти окно и перебежать...
Вечером там вообще стремно переходить... :)
Да из бассейна когда выежаешь на машине (в сторону Роста) приходится бывает ждать подолгу ...

100 % процентов там светофор нужен, или мост для перехода..

Гаишник могли бы план по отбору перевополнили .. сейчас :)

просто если там останавливаться то обязательно тебя в догонят сзади едущие, вот и не тормозит никто.
 
Назад
Зверху Знизу