траблы с котлом

а где теплоноситель остынет до 10 градусов?
Если у тебя в дальнем радиаторе 20градусов, а котел проработал 1 минуту и не успел прогреть весь теплоноситель до 60, то рано или поздно насос подгонит эту 20градусную воду к термодатчику котла... Цифры образны. Конечно там 20 скорее всего не будет. Но 30-35 вполне.
 
dimas сказав(ла):
Если у тебя в дальнем радиаторе 20градусов, а котел проработал 1 минуту и не успел прогреть весь теплоноситель до 60, то рано или поздно насос подгонит эту 20градусную воду к термодатчику...
та то я с пьяну
 
Если у тебя в дальнем радиаторе 20градусов, а котел проработал 1 минуту и не успел прогреть весь теплоноситель до 60, то рано или поздно насос подгонит эту 20градусную воду к термодатчику котла... Цифры образны. Конечно там 20 скорее всего не будет. Но 30-35 вполне.
да нет. батареи огонь. какой то вздрочь.
насос маслает же непрерывно внезависимот игорит огонь или нет. да и система у меня современная. на 100 секций воды пару ведер
 
Короче с 65 до 55 сбрасывает за 10 сек.
И включается, греет 30-60секунд.....нагревается до 65 и три минуты(заводская установка) опять. И так по кругк
 
Бачок збс. Воздух есть идет. Подкачал. Пробки нема. Насос крутит. Давление не растет ну или это долгий процесс, за 10 часов ничего не произошло.
Не пойму логику резкого сброса темп.
 
Какой из них?
Воду гвс греет отлично. Отопление нагревает быстро. Если бы было что то не так с то наверное было бы еще что то.
 
ТС, я бы сказал, что что-то с протоком воды через котел. Т.е. вода в теплообменнике почти закипает из-за слабого протока, защита его вырубает, через пару минут температура падает (т.к. небольшой проток все-таки есть) и всё по кругу. Я б глянул грязевик на входе, мож забился. Ну или действительно теплообменник забился. Кстати, попробуйте еще выкрутить и почистить датчики температуры, он могут из-за слоя накипи нестабильно работать.

Теплообменник мыть надо , - но я бы менял. Потлому что тариф на промыть почти равен его стоимости.
Да ладно Вам, я свои регулярно чищу сульфаминовой кислотой, по расходникам копейки. На 2-3 года хватает.
 
Ну что сказать. Скорость сброса температуры у меня такая же. Но при этом батареи комнатной температуры. Поднимаю котлу температуру в комнате - он запускается. Потом выставляю старую - он горелку отключает, но насос продолжает гнать воду из системы которая не прогрета. Падение на градус в секунду.

Т.е. это нормально. А вот что тактует часто... У него режим диагностики есть? Может стоит погуглить? Думаю про неработающий датчик он где-то должен сообщать. А теплообменник... Да. Если он забился, то котел будет думать что вся система прогрета и отключать горелку раньше.
 
А... Ещё проверь трёхходовой клапан. У меня он как-то подзаклинил (песочек попал) - котел стал чудить.
 
Нувот. А у меня нет такого соседа. Так что не надо про стоимость промывки в копейки.
Там особо ничего такого не надо, можно купить самый дешевый насос на 220. По-любому окупится за пару прочисток.
 
Скорее всего забит накипью теплообменник. Я свой мыл не снимая с котла. Насос брал 12-вольтовый, я им топливо бывает перекачиваю. Мыл раствором лимонной кислоты, часа 4 в общей сложности. Отмылось шикарно, после этого тьфу-тьфу без сбоев. Я тут даже когда-то описывал процесс с фотками, попробую найти свои посты
 
Ну например ,- посоветуйте какой ...
Я себе присматривал на барабане тупо самый дешевый китаец, т.к. задача стояла сэкономить на прочистке. Но поскольку был найден вариант не покупать вообще, то воспользовался тем, что есть. Опыта работы с китайским насосом у меня нет, но думаю все бы нормально работало, т.к. задача его - тупо гонять по кругу 10 литров горячего раствора кислоты (по свойствам - очень похожа на лимонную).
 
Назад
Зверху Знизу