Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тотальное обновление. Стартует сезон ремонта дорог

остальные 91% ремонту не подлежат, т.к. их нет.:)
 
pics-0018.webp
:клас:
 
Останнє редагування:
Между Днепропетровском и Запорожьем трасса М18 видимо в эти 9% попадает.)))
 
На прошлой неделе ехал по трассе Днепропетровск-Кривой Рог, дорога - просто ****. Хотя ямы латали, да. Но там где были ямы, понаделали "грибов", ***ть. В пятницу опять еду, гляну как оно там.
 
Наверное, цифра взята с того, что на каждом метре дороги в среднем ямы 9 см шириной и нелимитированной глубиной. Вот и получается что на 91% дороги ям нет. Так что все честно говорят. Все зависит от того, как представить результат.
 
На прошлой неделе ехал по трассе Днепропетровск-Кривой Рог, дорога - просто ****. Хотя ямы латали, да. Но там где были ямы, понаделали "грибов", ***ть. В пятницу опять еду, гляну как оно там.
Писать на видеорегистратор и выкладывать в инет.
 
Писали на регик, выкладывали на сайтах, кернесу - все *****. Выход только один - в отставку и под суд чиновников Укравтовора, не действенно - преследовать вплоть до блокировки личных машин, офисов, квартир, преследования пеших передвижений. Кстати так вроде бы собирается действовать в Киеве Кличко сотоварищи.
Жулики понимают только силу. Всё это натурально заебало
 
Хуже чем сейчас дорог не было еще.
 
Украинские дороги попали в число худших в мире

28.02.2013 13:44

По качеству автомобильных дорог Украина заняла 137 место в мире из 144. Ближайший сосед - россия - впереди только на одну позицию


photo_big.jpg


Как отмечают специалисты Мирового экономического форума в отчете о глобальной конкурентоспособности, качество украинских дорог заслуживает только 2,3 балла из 7. Лучшие дороги оказались во Франции, ОАЭ и Сингапуре (все получили по 6,5 балла). В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

Худшие дороги, по мнению международных экспертов, в Молдавии – их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также оказались несколько европейских стран, включая Польшу (2,6 балла), Болгарию (2,5 балла) и Румынию (1,9 балла). Из стран СНГ в список худших попали, помимо России, Киргизия (2,5 балла) и Украина (2,3 балла), передает «Зеркало недели».

Напомним, несколько дней назад Госфининспекция обвинила дорожников Харьковщины в многомиллионной растрате. По данным ревизоров, облавтодор и областная служба автомобильных дорог завышали объемы работ и их стоимость. Однако с такими выводами ремонтники не согласны. Уверяют: инспекторы просто ошиблись в своих расчетах.


Юлия Черная

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Украинские дороги — в десятке худших в мире

28.02.2013 13:37

россия обошла Украину в рейтинге по качеству дорог. Обе страны набрали лишь по 2,3 балла из 7 возможных, однако РФ заняла в рейтинге 136 место, опередив на одну позицию Украину.
Украина заняла по качеству автодорог 137 место в мире из 144.

Как отмечается в отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума, качество украинских дорог оценили в 2,3 балла из 7, пишет «ZN.ua».

Лучшие дороги оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре (все получили по 6,5 балла). В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

Худшие дороги, по мнению международных экспертов, в Молдове — их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также оказались несколько европейских стран, включая Польшу (2,6 балла), Болгарию (2,5 балла) и Румынию (1,9 балла). Из стран СНГ в список худших попали, помимо Украины, Киргизия (2,5 балла) и россия (также 2,3 балла).

Лучше украинских дороги оказались в Казахстане, который занял 117 место с 2,7 балла, Таджикистане (98 место, 3,2 балла) и Азербайджане (67 место, 4,0 балла).


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
"....Генеральной прокуратурой в феврале 2013 года в адрес руководства Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодора) внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос в том числе о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время представление находится на рассмотрении. Также документам прокурорского реагирования возмещено средств в сумме почти 9,8 млн грн, в суд предъявлено 17 исков на общую сумму около 75 млн грн.
Между тем, фракция УДАР в Киевсовете начала сбор подписей киевлян за отставку руководителя Киевавтодора Георгия Глинского из-за неудовлетворительного состояния столичных дорог."

Ну и так далее. Вася, это я для тебя

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Кто же тогда отвечает за хаос на дорогах?
Езжу по Краснодарской. Опять жуткие ямы и колдобины, дорога узкая, объехать их при машинах на встречке невозможно. А ведь ремонтировали совсем недавно.
 
В Харькове взялись за борьбу с ямами на дорогах

28.02.2013 15:29

Госавтоинспекция в феврале провела проверку состояния автомобильных дорог. Результат неутешительный - на проезжей части во всех районах города образовались ямы. В ремонте нуждается 17 тысяч кв. м городских магистралей


photo_big.jpg


В наибольшей степени в ямочном ремонте нуждаются те автодороги, которые совмещены с трамвайными путями. Таких в Харькове около 210 километров. По словам заместителя директора департамента строительства и дорожного хозяйства Игоря Жданюка, профильными коммунальными службами города уже составлен график ямочного ремонта дорожной сети города. В первую очередь отремонтируют дороги в местах массового проезда транспорта и местах концентрации ДТП, затем ремонт проведут на въездах и выездах из города, а потом уже на границах с жилыми массивами Харькова. В ближайшее время специалисты обещают залатать Целиноградскую улицу, Алексеевскую, Красноармейскую, Котлова, Баррикадную, Золочевскую, пер. Афанасьевский, а также на перекрестки ул. Героев Труда - ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда - пр. Тракторостроителей и ул. Механизаторская - пр. Тракторостроителей, передает сайт мэрии.



По словам заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, образование ям на дорожном покрытии связано с использованием большого количества солевых смесей в зимний период, с нестабильными погодными условиями (перепады температуры), а также с недофинансированием дорожных ремонтов.


Юлия Черная

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Госавтоинспекция в феврале провела проверку состояния автомобильных дорог. Результат неутешительный - на проезжей части во всех районах города образовались ямы.
Отэта новость... А госавтоинспекция в другие дни, свободные от проверок по этим дорогам не ездит? Этого ****еца не видит?
 
Засыпают щебнем. Через полчаса щебень из ямы рассыпан по дороге.
 
о боже....героев и академика наконец то хоть как то сделает....я думал этого дня не настанет
 
Отэта новость... А госавтоинспекция в другие дни, свободные от проверок по этим дорогам не ездит? Этого ****еца не видит?
ну оне ж авто инспекция а не дорожная)))))))))

нужно еще, чтоб по признании дороги не отвечающей классу в техдокументации, ее просто закрывали для проезда до исправления ситуации. город конечно станет, но и ****юлей ктонить отхватит не детских.
 
Назад
Зверху Знизу