Тормозная колода

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Тормозная колода

Только что просмотрел поиск и не обнаружил свежей темы по поводу такого нужного приспособления в автомобиле, как тормозные колодки. Дело в том, что, мне кажеться, что настала пора мне поменять их на своем ваз 21 099, тк у меня уже около 3х недель или даже больше присудствует скрип при нажатии на тормоз и появляется серый налет на передних дисках, хоть мне и сказали, что это номальное явление )нагар(, но все равно скрип уже достал. Что посоветуешь в этом плане, дорогой автолюбитель. В этом вопросе предпочтительнее качество, чем низкая цена, считаю. Спасибо!
 
Что посоветуешь в этом плане, дорогой автолюбитель. В этом вопросе предпочтительнее качество, чем низкая цена, считаю. Спасибо!

Первое!!! - Это снять колесо и посмотреть действительно ли изношены колодки, а гадать на кофейной гуще - это не серьезно.
 
Только что просмотрел поиск и не обнаружил свежей темы по поводу такого нужного приспособления в автомобиле, как тормозные колодки. Дело в том, что, мне кажеться, что настала пора мне поменять их на своем ваз 21 099, тк у меня уже около 3х недель или даже больше присудствует скрип при нажатии на тормоз и появляется серый налет на передних дисках, хоть мне и сказали, что это номальное явление )нагар(, но все равно скрип уже достал. Что посоветуешь в этом плане, дорогой автолюбитель. В этом вопросе предпочтительнее качество, чем низкая цена, считаю. Спасибо!
Смотря какой скрип... Они должны в одной тональности свистеть;)
 
При сильном износе колодки скрипят и при обычной езде, т.к. на правильных колодках (не знаю как на вазе) присутствует специальная металлическая пластина которая трёт об диск и скрипит. Может колодки просто перегрели и они поэтому гудят? Но как сказали выше, надо снимать колесо и смотреть
 
ясно, буду снимать, а тогда скажите еще, какие колоды посоветуете? Из опыта прошедших лет.... .Есть ли какие-то критерии...?
 
Кашияма сильно твёрдые, лямда очень мягкие и быстро стираются, имхо оптимально - Лукас
 
ставь феродо и будет все ок.
 
а вот только что прочел про колодки АТЕ, говорят, что отличные....
 
ясно, буду снимать, а тогда скажите еще, какие колоды посоветуете? Из опыта прошедших лет.... .Есть ли какие-то критерии...?

Днепропетровские бери и не мучайся - там по технологии совка еще делают.
 
это да. Главное, надежность и торможение хорошее чтобы было..... .
 
Textar, Pagid, Ferrodo отличноекачество , если бюджетно, но качественно то Roadhouse
 
тогда могу ТС предложить колодки Валео очень хорошая колодка не скрепит, цена 80грн.
 
Днепропетровские видать совсем говно,на Лоске на Ланос стоят 30 грн:ги:
Но брать не рискнул,купил передние оригинал(Корея)за 70 рваных
По теме,ТС гонит,как я пол года назад
Если скрип от износа,а он от износа,раз постоянен,то 90 процентов что диску уже или пизда,или будут борозды
Снять колесо делов на 5 минут,обратить внимание и на внутренню колодку,она кстати стирается почему то быстрее
Все вышезаявленные бренды постная хуйня,все зависит от стиля езды и торможения
Можно и фирму убить за 5 тыков,а можно и на говне поездить пол года
Например при моем нормальном стиле езды,родные колодки заскрипели на 45 тыщах пробега,а задние вообще как новые были...
 
Днепропетровские бери и не мучайся - там по технологии совка еще делают.
Поэтому эту дрянь брать и нельзя....разве что для спокойной езды и с целью съэкономить сейчас;)

Снять колесо делов на 5 минут,обратить внимание и на внутренню колодку,она кстати стирается почему то быстрее...

Суппорта проверь....мож не самовосстанавливаются, как положено на ланосе...;)
 
Суппорта проверь....мож не самовосстанавливаются, как положено на ланосе...;)

Ты хоть знаешь что такое суппорта,умник?;)
И от чего они должны востанавливатся?
пишут всякие ламерки
 
Ты хоть знаешь что такое суппорта,умник?;)
И от чего они должны востанавливатся?
пишут всякие ламерки

В ланосе всё самовосстанавливается - это ты сам такое писал...:D
Насчёт ламерка - зря, я колодки быстрее тебя меняю, и без прокачки тормозов...кто ламерок здесь - это ещё вопрос;)
ЗЫ. У моих суппортов мозгов больше, чем у твоего ланоса...
 
Останнє редагування:
В ланосе всё самовосстанавливается - это ты сам такое писал...:D
Насчёт ламерка - зря, я колодки быстрее тебя меняю, и без прокачки тормозов...кто ламерок здесь - это ещё вопрос;)
ЗЫ. У моих суппортов мозгов больше, чем у твоего ланоса...

Та хто ламерок это понятно,это тот кто не знает что такое суппорта и советует их контролировать:D
Передавай привет своим суппортам с мозгами,хорошо хоть у вас двоих с машиной,есть один комплект мозгов
правда все в суппортах
 
Назад
Зверху Знизу