Торговля нелицензированными дисками - преступление или норма?

Поддерживаете ли Вы запрет торговли нелицензированными дисками на улицах гррода?

  • да

    Голосів: 190 49.0%
  • нет

    Голосів: 198 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Да. И еще раз повторяю. Воровство - это не термин. Это обиходное выражение.
Есть термины "кража", есть "хищение". А есть нарушение авторских и смежнымх с ними прав, которые обособлены некоторым образом от остальных правонарушений.
 
Останнє редагування:
Нормальных людей больше. Нормальных исходя из нашего менталитета, который хорошо описал Задорнов, приводя пример как начинаются сказки у нас и в западном эпосе.
Запад- Посадил царь дерево, на котором росли молодильные яблоки...
Наша сказка: Узнал царь что за тридевять земель в тридесятом царстве растёт дерево с молодильными яблоками и посылает своих сыновей их похитить...
 
Элементарно. Скопировал = изготовил копию. Как на ксероксе.

Хм. В его случае у вас не было доступа к информации, т.к. она предоставлялась за вознаграждение.
Объясните этот момент подробнее.
 
Хм. В его случае у вас не было доступа к информации, т.к. она предоставлялась за вознаграждение.
Объясните этот момент подробнее.
Эта инфа была выложена на торрентах. Безо всякого намёка на вознаграждение. :)
 
Ещё раз повторяю: воровство - это когда у обворованного что-то ИСЧЕЗЛО. Он это ПОТЕРЯЛ. У него стало на единицу этого товара МЕНЬШЕ.

Это плагиат. Совсем другая сфера отношений.

ЕЩЁ КАК заставляет. Под Линухом вот так-таки реально ВСЕ игры виндовые идут? И без юмора и брака?
Повторять вы можете сколько угодно, но неправильная мысль от повторений правильной не станет. Откуда вы взяли такое определение воровства? Или вы предлагаете рассматривать ваше мнение как истину в последней инстанции? При чём тут "единица товара"? А если это будет не единица, а скажем, 0.1 товара, скажем, из 10 укравших - один бы купил, или вообще товар не штучный?

При чём тут игры? Любите игры - платите разработчикам. Я так понимаю. Или, если нет денег, или вы жадничаете, то признайтесь честно: да, я жлоб, или у меня нет денег, потому - я ворую, чтобы поиграться, и отдаю себе в этом отчёт. А ваша логика напоминает анекдот:

Бежит ёжик по лесу:
- Я не пукну! Я не пукну!
ПУК!!!
- Это не я! Это не я!
(С)
 
Эта инфа была выложена на торрентах. Безо всякого намёка на вознаграждение. :)

:D Т.е. кто-то иной ёё спыонерил. А вы, по доброте душевной, скачали ;)
Естественно осознавая, что это пиратская (контрафакт) программа.

ТОгда возвращаемся к поему посту о цене на ИТ-продукты. В следуюший раз цена будет с учетом возможных хищений. Если она сразу не закладывалась. К тому же кто-то все равно купит лицензионную версию. И на его плечи ляжет непосильная ноша "неполученных средств" из-за пиратства.

:D
 
Повторять вы можете сколько угодно, но неправильная мысль от повторений правильной не станет. Откуда вы взяли такое определение воровства? Или вы предлагаете рассматривать ваше мнение как истину в последней инстанции? При чём тут "единица товара"? А если это будет не единица, а скажем, 0.1 товара, скажем, из 10 укравших - один бы купил, или вообще товар не штучный?
Да ради бога... Хоть милиграмм... Хоть что-то, факт пропажи которого можно материально зафиксировать и констатировать потерю.
При чём тут игры? Любите игры - платите разработчикам. Я так понимаю. Или, если нет денег, или вы жадничаете, то признайтесь честно: да, я жлоб, или у меня нет денег, потому - я ворую, чтобы поиграться, и отдаю себе в этом отчёт.
Я не ворую. И обосновал это более чем ясно. Ни одного диска за всю жизнь не украл.
"А может, я и жадничаю - зато от чистого сердца." (с) :)
Чем тратить деньги на софт - лучше потрачу их на железо, а софт скачаю.
А ваша логика напоминает анекдот:

Бежит ёжик по лесу:
- Я не пукну! Я не пукну!
ПУК!!!
- Это не я! Это не я!
(С)
Не вижу аналогии. Я от своих действий не отрекаюсь - что делаю, то делаю. Но воровством это называть, мягко говоря, абсурдно.
Добавлено через 3 минуты
:D Т.е. кто-то иной ёё спыонерил. А вы, по доброте душевной, скачали ;)
Естественно осознавая, что это пиратская (контрафакт) программа.
Необязательно прям-таки спыонерил - может, и с лично купленной лицензии копию сделал. На торрентах такое бывает, и нередко. Но мне на это глубоко фиолетово: работает - и ладно. :)

ТОгда возвращаемся к поему посту о цене на ИТ-продукты. В следуюший раз цена будет с учетом возможных хищений. Если она сразу не закладывалась. К тому же кто-то все равно купит лицензионную версию. И на его плечи ляжет непосильная ноша "неполученных средств" из-за пиратства.
:D
И на это мне фиолетово тоже. За деньги её я б по-любому не купил, мне это мои морально-этические принципы не позволяют. :)
 
chipovsky сказав(ла):
Да пускай напишет свою первую(или все) программу на ломаном борланде, только не надо тут втирать(как это некоторые делают тут) что это не воровство.

я о лицемерии... когда чел начинает осовение компа, программирования на крякнутом софте, а потом, когда становится профи, покупает все лицензионное и начинает нравопоучать остальных...
 
Если мне склероз не изменяет, там обе эти фразы звучали, последовательно. :)

Вполне может быть. НО мне кажется было так:
В чем сила, брат?
В деньгах вся сила, тот сильнее у кого их много!

Нет брат, сила - она в правде. (вот этот момент я уже плохо помню :( ))
Добавлено через 3 минуты
я о лицемерии... когда чел начинает осовение компа, программирования на крякнутом софте, а потом, когда становится профи, покупает все лицензионное и начинает нравопоучать остальных...

Та не в том деле вообще.
Разговор о том:
делаю и признаю неправоту;
делаю и горжусь;
делал, осознал, перешел на бесплатное во избежание проблем.
 
ЕЩЁ КАК заставляет. Под Линухом вот так-таки реально ВСЕ игры виндовые идут? И без юмора и брака?

А, так Вы б так сразу и говорили, что Вам поиграться. Профукивайте свое время дальше :yahoo: Другим больше кислорода на рынке труда будет :)

Ох уж эта неистребимая психология Емели, что на печи лежит.
 
:rolleyes:
ОНИ убили Борланд......
 
А, так Вы б так сразу и говорили, что Вам поиграться. Профукивайте свое время дальше :yahoo: Другим больше кислорода на рынке труда будет :)
Дома - ессно, поиграться. Отдохнуть. Что на работе стоит - это меня не волнует, не мои проблемы. Наверное, таки лицензия - организация серьёзная.
Добавлено через 2 минуты
:rolleyes:
ОНИ убили Борланд......
Они убили Кенни! (с) :)
 
А я у вас не спрашивал!!! Видите как все просто :)
Да иногда воровать очень просто).

Все правильно, прогеры стремятся оправдать свое воровство и нежелание платить налоги.

И как они оправдывают свое воровство?

А закон который направлен на обогащение одних за счет других действительно в топку.

Ну а обосновать можете или пример привести, как этот закон направлен на обогощения автора программы?

Как вам например постановление о невыдаче депозитов?

В принципе правильное решение.
 
Да ради бога... Хоть милиграмм... Хоть что-то, факт пропажи которого можно материально зафиксировать и констатировать потерю.

Я не ворую. И обосновал это более чем ясно. Ни одного диска за всю жизнь не украл.
"А может, я и жадничаю - зато от чистого сердца." (с) :)
Чем тратить деньги на софт - лучше потрачу их на железо, а софт скачаю.
Я вот чего не пойму: вы русский язык хорошо понимаете? :-)
Ибо вопрос стоял: где вы такое определение воровства нашли? Или это собственное изобретение? Кто вам вообще внушил, что украсть можно только материальное? Или вы полагаете, что "пусть буржуи платят"? Ведь есть никто платить не будет, то и игр не будет.

То, что вы описываете - это именно воровство. А уж что лучше, а что хуже - это другой вопрос. Может, лучше вообще было бы в игры не играть, а чем-то более полезным заниматься, так что ж теперь.
 
Назад
Зверху Знизу