Торговля нелицензированными дисками - преступление или норма?

Поддерживаете ли Вы запрет торговли нелицензированными дисками на улицах гррода?

  • да

    Голосів: 190 49.0%
  • нет

    Голосів: 198 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Это у кого и зачем на компе 300 других программ? У меня, например кроме винды и офиса:
- Файрфокс
- TheBat
- Total Commander
- Media Player Classic
- Irfan View
- Foxit Reader
- QIP
- Apache
- MySQL
- Edit Plus
- Outpost Firewall

Все кроме Total Commander - или бесплатное или купленное. Жестко и брутально стырен только Total Commander. Еще вот, жалею, что Edit Plus покупал.... надо было тоже стырить.
Что, и Nero даже нет? :-)

Но в целом - согласен. Никогда не понимал "300 других программ".

У самого в Windows:

Firefox
Thunderbird
Miranda
Putty
QEMU
Media Player Classic (K-Lite codec pack)
Winamp
Acrobat Reader
Irfan View
Skype
Nero Lite (какой-то добрый человек обрезал весь шлак)
Total Commander
Notepad++
uTorrent

Всё, кроме Total Commander и Nero - бесплатное. Nero - выкачанный где-то на торрентах, а TC - вообще лицензионный, но недавно я горько пожалел об этом, после того, как узнал, что написан он на Delphi и 64-битные системы весьма криво поддерживает.
 
В Windows:

Notepad++
The Bat! (ожидает покупки, пока триал), Windows Live! Mail. До Bat! был Thunderbird.
Firefox
QIP
Free Commander
GOM
FooBar2000
Ashampoo Burning Studio 6.0 Free
MS Visual Studio Express 2008

Лиц. игры (установленные):

Ведьмак, Sacred 2, King's Bounty, Oblivion

Всё, больше мне ничего не надо.
Добавлено через 52 секунды
Что, и Nero даже нет?
Кстати, могу посоветовать бесплатный Ashampoo. Диски пишет очень даже неплохо, при этом весит на порядок меньше.

Да, офиса у меня нет. По причине полной ненадобности :)
 
Что, и Nero даже нет? :-)

Кстати, честный, лицензионный Nero сейчас по-моему весьма часто идет в комплекте с пишущими DVD-приводами, а также с ноутбуками, оборудованными таковыми.

Кстати, в серию "300 программ" скорее можно насчитать всякую мелочевку - один AutoGK какую кучу всего (кстати, бесплатного) ставит.
 
DM сказав(ла):
Кстати, могу посоветовать бесплатный Ashampoo.
Спасибо, ушёл на поиски. А то во FreeBSD мне хватает программ для записи, а в Windows - как-то и не знаю достойных аналогов.

neocortex сказав(ла):
Кстати, честный, лицензионный Nero сейчас по-моему весьма часто идет в комплекте с пишущими DVD-приводами, а также с ноутбуками, оборудованными таковыми.
С ноутбуком - да, и у меня шёл. Но только это же лицензия только для ноутбука.

Ну а насчёт AutoGK - да, там же всё бесплатное. А вообще - лет 10 назад у меня тоже было много мусора в компьютере. Теперь - буквально несколько инструментов.
Да и фильмы перекодировать - считаю уже баловством :-) Есть DVD - пишу в DVD.
Добавлено через 2 минуты
DM,
я не помню уже, а в VS Express - там MSDN каким-то образом предусматривается?
 
Пошёл глубже изучать вопрос на предмет: будет ли там компилироваться то, что мне нужно :-)

Не будет компилиться, глянь ещё эту штуку: Посилання видалено. Не настолько удобная/привычная как студия, но более функциональная чем Express.
 
Не будет компилиться, глянь ещё эту штуку: Посилання видалено. Не настолько удобная/привычная как студия, но более функциональная чем Express.
Спасибо, взял на заметку. Но мне в данном случае С++ важен, а не .NET.
Одно время я как-то пробовал с Eclipse, но оно для С++ - по-моему как-то не очень.
 
а пары сотен гигабайт пизженых из файлоообменнных сетей фильмов/музыки ну у кого, конечно же, нету. Все только исключительно лицензионное, как я понимаю?
 
а мне пох.я все проги и фильмы музыку качаю из сетки.Никогда не брал дикски на прокат и с лотка.
 
Все только исключительно лицензионное, как я понимаю?
Нет, не всё. Бывает и воруем-с. Но я себя как кристалльно честного в этом плане и не позиционировал. Вдобавок, купить многоканальную музыку у нас несколько проблематично. Что смог - купил, что не смог - стянул.
Ещё несколько бесит подход наших видео лицензионщиков. На диске пишут - звук 5.1, несколько звуковых дорожек... покупаешь, а там 1 звуковая дорожка (русская) в стерео. Ещё и меню у диска без навигации и проч. Но лицензия, блин. Уже несколько дисков таких вернул - нехрен народ динамить.
Зато на торрентах - куча звуковых дорожек, титры, доп. материалы и т.д. Да, самосборки, но по качеству - лучше лицензии.
Добавлено через 2 минуты
Но мне в данном случае С++ важен, а не .NET.
В таком случае может и экспресса хватит. У него нет смешанных (т.е. из разных языков) проектов, а с однородными как правило справляется.
 
Ты думаешь у нас не мониторят? Любой провайдер по любому из своих юзеров может выдать такую интересную статистику, о которой этот пользователь и не догадывается :) . Просто сейчас отлавливать единичных юзеров неинтересно и непродуктивно.

Датышо? Курим закон Украины о связи.
 
Датышо? Курим закон Украины о связи.
Именно что "курим". Я работал на провайдере и знаю куда посылается этот закон, когда возникает необходимость.
Если ты о статье 27 (охрана тайны), то читай внимательнее:
"Выем и обзор почтовой корреспонденции и документальных сообщений, получение необходимых справок о них, осуществление контроля за техническими каналами связи, в том числе прослушивания телефонных разговоров на предприятиях связи всех форм собственности запрещен, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством."
Если нужно будет, то этот случай тебе нарисуют в 5 секунд.
 
Если я не ошибаюсь, то в Украине официально и SSL до сих пор запрещён :-) Раньше - точно был запрещён.
 
Если я не ошибаюсь, то в Украине официально и SSL до сих пор запрещён :-) Раньше - точно был запрещён.

то есть как запрещен? А если а на почтовый сервак гмейла через хттпс лезу - то как оно? Сервак-то там, но мой браузер, который тоже участие в реализации протокола принимает - он как бы здесь. То есть в принципе меня привлечь могут?
А вообще абсурдно звучит, конечно.
 
то есть как запрещен? А если а на почтовый сервак гмейла через хттпс лезу - то как оно? Сервак-то там, но мой браузер, который тоже участие в реализации протокола принимает - он как бы здесь. То есть в принципе меня привлечь могут?
А вообще абсурдно звучит, конечно.
Ну, по закону - да. По крайней мере, лет 5 назад - точно так было. Вряд ли это кто-то отменял. Это как и статья за гомосексуализм, которую, вроде бы, долгое время не отменяли :-) Но там хоть какая-то польза. А тут - просто хотели, чтобы тов. майор мог читать всё, что передаётся по сети.
 
Если нужно будет, то этот случай тебе нарисуют в 5 секунд.

Никто, ничьи разговоры не пишет, трафик не конролирует, логи не ведет. Случай был , рисовали. Но это телодвижения нашей ГБ, причем именно телодвижение, причем очень редкое телодвижение.
 
ну, не такое уж и редкое, смею заверить... просто никто абъетом не говорит
 
А мне кажется, что надо запретить нахрен торговлю пиратскими копиями. Что бы зделать хороший фильм, надо потратить ($100 000 000)хN. И платить нужно производителю, что бы он снимал новые фильмы, да подороже. А если платить пиратам, то получаешь гавняного качества экранку, и деньги вливаешь в теневые структуры.
 
Смотрит, кто блюдёт законы,
Боженька на облачке.
Линукс я лицензионный
Прикупил в коробочке.

***********
***********

Хоть продай талибам почки,
Хоть останься без трусов,
Но чтоб не было ни строчки,
Спизженной у Майкрософт!

(с) Леонид Каганов.
Каганов еще тот лунуксоид:іржач::іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 6 минут
убирать надо безусловно. тут и обсуждать нечего.
Ты то какого вякаешь?
Добавлено через 9 минут
ТС первого поставить к стенке - и пулю в затылок. За помощь врагам наёбывать наш народ.
Для непонятливых разжую. Эта эвропа с пиндостаном ведет против нас самую настоящую войну. Последнее действие - наши деньги обесценили и кризис тут создали. А ТС с корефанами за эти деньги хочет чтоб мы по пиндосным правилам сасали крепче.
Все что получено с врага в результате боевых действий - называется ТРОФЕИ. И ТС- предатель, раз предлагает отдавать ВРАГАМ деньги за наши же трофеи.

П.С. Извините за мат, накипело.
Согласен. Плюс стопицотмильёнаф.
Добавлено через 12 минут
По закону это преступление. Но покупать или нет, личное дело каждого. Хочешь портить зрение, а не получать удовольствие - покупай пиратские диски.
Это все равно, что водка нормальная или «дихлофос» в стакан с пивом.

Ой какие ж мы законопослушные.
Добавлено через 22 минуты
Скажите, а если бы Вы занимались каким-нить своим любимым делом (рисовали например или писали стихи) потом бы пришел какой-нить Вася отобрал у вас плод и выдал за свое?
или на работе обещали бы 1000 у.е. зарплаты, а заплатили бы 100 грн., а вы при этом вложили бы свои 500 у.е. ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО. ТОЛЬКО ЧЕСТНО ОТВЕТЬТЕ.
вопрос даже не столько в том, чтобы лотки исчезли с улиц, а в том, что этого не замечает власть, промывая нам мозги кризисом.
кризис у нас в головах, пока мы будем жить с менталитетом украсть что-то у кого-то.

насчет примера США и з.п. согласен, но пока что наша страна называется не США, а гандурас.

касательно передалов сфер влияния скажу лишь, что я не лоббирую ничьи интересы и у меня нет бизнеса, связанного с продажей ни лицензионных ни пиратских дисков.

проблема в умах. (С) (Собачье сердце)

Еще один защитник униженых и оскорбленных.
Это же лоббирование.
За твою интсобственность никто жопу рвать не станет поверь.
И законы писать под тебя тоже никто не будет.
Корпорации такие как микрософт это часть программы порабощения стран третьего мира.
Когда же вы уже поймете это а?
Добавлено через 27 минут
пока человек покупает ворованное и использует ворованное - страна будет сидеть в жопе. Это косвенно очень взаимосвязано.

Ты воруешь - у тебя воруют. Заебато. В итоге сидишь с фильмом 15 в 1, пьешь гнусное пиво и смотришь, как Ахметовы проносяца на бентлях.
Твоя точка зрения уже понятна всем.
Приезжай к нам и живи по своим убеждениям.
А от туда клаву топтать не сложно.
 
Назад
Зверху Знизу