Торговля акциями на Украинской бирже!

  • Автор теми fw
  • Дата створення
... тогда убытки будут значительны.
С акциями дело проще, так как динамика цен не столь динамична. И остаться должником здесь крайне сложно, если не считать торговлю с плечом и короткие продажи. К тому же акции живут значительно дольше производных финансовых инструментов, которые имеют время исполнения, что дает пространство для маневров.

Чтобы получить значительные убытки при продаже опционов нужно быть как говорит один мой знакомый пьяным и связанным. А если цена идёт против вас, значит вы не понимаете что вы делаете и в этом случае необходимо просто выйти с рынка с заранее (подчёркиваю) запланированным убытком.
Что же касается временного фактора, то это также играет лишь на карман продавца опциона, т.к. он каждый день теряет в стоимости и соответственно каждый день приносит вам деньги (даже если цена никуда не двигается).
Это же красота. :)
 
Единственный инструмент, представляющий более менее интерес - фьючерс на индекс УБ.
Кстати как раз сейчас есть не плохая возможность для долгосрочного инвестирования, т.к. индекс практически на дне и в ближайшие год-два возможен рост либо в виде коррекции либо в начало восходящего тренда.
Гарантийное обеспечение одного контракта 188 гривен, можно сказать копейки.

Акции Моторсич также неплохо смотрятся для долгосрочного инвестирования.
 

Вкладення

  • 18-12-2012 16-41-35.jpg
    18-12-2012 16-41-35.jpg
    216.4 КБ · Перегляди: 115
Акции Моторсич также неплохо смотрятся для долгосрочного инвестирования.
Да, почему бы и нет.
Ведь, например, 09.06.2009 года они торговались по 570 грн./акцию.
Можете пересчитать доходность как к максимумам рынка, так и к нынешнему его откату.

А изображенный Вами тренд - тоже прекрасная возможность получения прибыли на падающем ранке при помощи коротких продаж или спекуляций с фьючерсом.
 
А то я знал одного такого биржевика с экономическим образованием, который на инфляцию говорил девальвация и наоборот.
И гордо именовал себя медведем.
я тоже знаю одного такого..
который, даже не знает % ставок, минимальных понятий про банковскую деятельность,порядок начисления %, оформления, врет на каждом шагу и гордо себя именует кредитным "брокером" :рл:
 
Единственный инструмент, представляющий более менее интерес - фьючерс на индекс УБ.
Кстати как раз сейчас есть не плохая возможность для долгосрочного инвестирования, т.к. индекс практически на дне и в ближайшие год-два возможен рост либо в виде коррекции либо в начало восходящего тренда.
Гарантийное обеспечение одного контракта 188 гривен, можно сказать копейки.

Нет никаких дон на рынке, хотя сравнение с нулем вполне оправдано. Но изменяется масштаб, а не направление движений
:trollface:
fbXTnHxi0XQ#!

Как это я твой высер не заметил? Старею:)

Ага, давай пойди подай на меня иск.:)

Статья мошейничество у тебя на лбу написана.

Давай тут еще троллингами пемеряемся.

Ты, удачник бля. Все неудачники - это твои клиенты. Сидишь тут, срешь во всех темах, боясь лоха пропустить. Весь твой зароботок построен на заслать лоха в банк за кредитом, а потом снять с него 10% от суммы.
вполне может идея иметь местецо :trollface:

я когда-то думал, что на кредите в недвижимости можно тока процент грести, но так еще и до 30% наценку на стоимость делают. короче проще все самому делать. процентов 50% можно сэкономить. ну это в рф у укре не скажу



Я полностью Вас поддерживаю в плане возможности использования подобной стратегии опционной торговли. Но Вам, как человеку опытному уже ясны все эти нюансы исполнения опционов и метод хеджирования рисков в этом деле. Новичок же может очень сильно влипнуть, продав опцион и не рассчитав силу тренда. Или может случиться разворот на перепроданном рынке, тогда убытки будут значительны.
С акциями дело проще, так как динамика цен не столь динамична. И остаться должником здесь крайне сложно, если не считать торговлю с плечом и короткие продажи. К тому же акции живут значительно дольше производных финансовых инструментов, которые имеют время исполнения, что дает пространство для маневров.
Грамотному инвестору конечно нужно использовать разумно все доступные финансовые инструменты, ну а спекулянт выбирает для себя родную гавань:)


Думаю такое встречается и у соседей, и на западе, но в значительно более сдержанных формах. У нас конечно в силу слабого рынка манипулирование им в собственных интересах является основным источником дохода лиц, его обслуживающих. К сожалению:(

ога только на золоте, например, разоряются практически все (исключения мощнейшие аналитеги), в то время как на форе хотя бы есть успешные. :trollface:
цель то прибыль а не долгожительство и процентики.
плечо возьмите 0.2 как на больших деньгах и тоже самое никаких больших убытков
 
Останнє редагування:
Акции Моторсич также неплохо смотрятся для долгосрочного инвестирования.


А тем временем акция выросла на 12% и это меньше чем за месяц. И это лишь начало дальнейшего роста. ;)
 

Вкладення

  • 06-01-2013 13-28-50.jpg
    06-01-2013 13-28-50.jpg
    163.2 КБ · Перегляди: 96
Так Вы значит и на Укр. бирже и на мировых успеваете? Какой смысл быть везьде?
 
Нет, на украинской бирже мне месяца хватило, чтобы бежать оттуда, но счёт остался и доступ есть. Так, ради интереса иногда посматриваю котировки украинских голубых фишек.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хотелось бы услышать людей, которые торгуют акциями на украинском фондовом рынке, в частности на Украинской бирже. Думаю каждому трейдеру будет что рассказать интересного.
Хотелось бы развивать наше зарождающееся трейдерское сообщество, создать своеобразный клуб по интересам.
Если знаете интернет-ресурсы, где общается наша братия - выкладывайте!
Вообще нам самим нужно продвигать идеи инвестиций в ценные бумаги среди населения. Это поможет создать более эффективный рынок, что будет полезно для всех.

ты хотел сказать - здравствуйте дорогие любители игральных автоматов и графикодрочеры. Давайте вместе играть во всеобщий развод и проигрывать свои бабки. Вы ни чего не понимаете, манименеджмент и куча других умных слов помогут вам заработать ( т е выиграть) в хаосе под названием биржа:D Ученые не научилсь предсказывать хаос, а мы умеем. Мы же биржеигроманы

Я же наоборот работаю в основном внутри дня. Но если бы рассматривал долгосрочные инвестиции то уж никак не наш рынок.
Самое безопасное и надёжное на мой взгляд - это продажа опционов на мировых товарных рынках. Сам себе и банк и страховая компания и куча других преимуществ.
Конечно выход на него не из дешевых, но так малые суммы никто и не инвестирует.

ага мы типа торговцы, покупаем то на что у нас нет официальных бумаг. Интересно, в чем же отличие от обычной игровой пирамиды - МЛМ игры? А я знаю в чем - это официально:D



За клевету теперь статья есть.
Ваши доказательства относительно того, что мы являемся кидалами.
Или это как всегда толстый тролинг?
Или слова неудачника, что скорее всего так и есть.

о-да, вы не кидалы, вы самые честные мошенники , которых видывала мировая экономическая система. Графиу вверх, график вниз... а все чем определяется? кто больше поставит бабла в одну сторону туда и график. Вау как круто оцениваются предприятия.

Газпром заявил , мы качаем много нефти, а график стоит на месте. У нас прорвало трубу - на месте. Тут дядя ваня поставил сотку и график попер вверх, потому что ему умная програма подсказала - вау это додж:іржач: И сотня других лохов это увидела.

Биржи не определяют реальнуб стоимость предприятий и являются банальными игровыми платформами. Их основное назначение осуществление движения экономики и борьба с застоями:D
 
Останнє редагування:
ciporetyuiop, а что скажете о ценообразовании на товарных биржах, где торгуются различные зерновые культуры, сахар, кофе, хлопок, мясопродукты, металлы, энергоресурсы ? И насколько процентов может измениться цена базового актива от текущей цены скажем за день, неделю, месяц?
Так почему не продать опцион со страйком например 30-50% от текущей цены и сроком экспирации 2-3 месяца зная , что он в 80% случаях истечет вне денег?
 
Ну почему же, дивиденды иногда выплачиваются.

подтверждаю, иногда выплачиваются.

Маленький объем рынка позволяет очень выгодно приобрести акции в моменты падения цен, по стоимости в разы меньше, чем реальная.

ага, но потом они упадут еще больше. потому что фрифлоат маленький, и повышать капитализацию компании для 1% миноритариев, купивших акции на бирже просто так никто не будет. :D

Конечно, инвестирование в украинский фондовый рынок является крайне спекулятивным,
еще бы. рейтинг украины на уровне мусорного. :D

но с большой долей вероятности по результатам года-двух можно выйти в хороший плюс.

ага, вам - выйти в плюс, а кого вы тут зазываете - в большой минус :іржач:



Да, почему бы и нет.
Ведь, например, 09.06.2009 года они торговались по 570 грн./акцию.
Можете пересчитать доходность как к максимумам рынка, так и к нынешнему его откату.

да, можно посчитать доходность при покупке их по цене, например, 3050. :D
и это не самая большая их цена была. а сейчас сколько? между 2300 и 2400? хорошая инвестиция! :клас:



Биржи не определяют реальнуб стоимость предприятий и являются банальными игровыми платформами.

по теме:

Британский кот обогнал аналитиков по точности финансовых прогнозов
9548337.jpg

Рыжий британский кот по кличке Орландо по итогам 2012 года получил самую большую прибыль по своим “инвестициям” в акции крупных компаний, входящих в индекс FTSE All-Share. Как пишет газета The Guardian, по точности своих инвестиционных “прогнозов” Орландо опередил команду профессиональных аналитиков и студентов из академии John Warner.

В начале прошлого года финансовые аналитики, названные британской газетой The Observer, группа студентов, а также Орландо выбрали акции пяти компаний из индекса FTSE All-Share. Кот делал выбор, передвигая свою любимую игрушечную мышь по таблице, где каждой компании был присвоен номер. Ежеквартально инвесторы могли заменить часть акций или все бумаги, входящие в портфель.

В каждый пакет ценных бумаг было инвестировано по пять тысяч фунтов стерлингов (около 7,6 тысячи долларов). К концу прошлого года портфель, сформированный Орландо, подорожал до 5542 фунтов, в то время как пакет инвесторов вырос в цене только до 5176 фунтов. Пакет, выбранный студентами, вообще подешевел до 4840 фунтов.

Как указывает газета, успех Орландо подтвердил идеи некоторых экономистов о том, что рыночная стоимость акций изменяется случайным образом, а финансовые рынки, следовательно, – абсолютно непредсказуемы. В награду кот получил от своего владельца новый ошейник.

Случай с “инвестициями” от кота – не первый, когда животные дают финансовые прогнозы. В 2009 году российский журнал “Финанс” провел эксперимент, в ходе которого обезьяна Лукерия из Уголка Дурова выбрала акции для инвестиций. В результате за год доходность сформированного ею пакета составила 194 процента и оказалась выше, чем доходность инвестиций 94 процентов российских управляющих финансами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Рабство - это работа на дядю за 2000-3000 грн и пенсия в 1000 грн

:D а биржа тебе щедро платит и твои кровные не отбирает. Ты говоришь словами гопоты и тупых любителей лохотронов.:D Альтернативу предложи.

Игра на бирже - это не бизнес. Это игра. Я понимаю если бы ты смеялся над другими и хвастался своим ЧП - палаткой на рынке. Вот это заработок, ты работаешь сам на себя;) Но клацая график ты играешь в автоматы. И он к инвестированию отношения не имеет никакого :клас:
 
Рабство - это работа на дядю за 2000-3000 грн и пенсия в 1000 грн

Уважаемый Avtotor хочет сказать, что трейдинг - единственная альтернатива работе за 2-3 к гришек?! Порвал, честно! :іржач: :іржач:

Ты говоришь словами гопоты и тупых любителей лохотронов.:D

:клас: репа!
 
Лабамут, ciporetyuiop, эк вас задело моё высказывание, видать в точку попал с вашими заработками!:D:D:D Мне вас искренне жаль.
 
Лабамут, ciporetyuiop, эк вас задело моё высказывание, видать в точку попал с вашими заработками!:D:D:D Мне вас искренне жаль.

По поводу "Мне вас искренне жаль"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:іржач:

Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

%D0%96%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84.jpeg

:іржач:
 
Значит всё верно, вы работаете на дядю. :)
 
Лабамут, ciporetyuiop, эк вас задело моё высказывание, видать в точку попал с вашими заработками!:D:D:D Мне вас искренне жаль.

чего ты задел:eek::іржач: я и без тебя знаю что у меня супер маленькая зарплата. Твои лоховские предложения мне нафик не нужны. Я лучше в МММ вступлю чем на биржу пойду. ХОТЯ и в МММ связываться не собираюсь, если меня там не поставят у руля

Все биржи я подробно изучал год. У меня есть регистрации на более 50 площадках, из которых 99% кухни. Я учавствовал во всех конкурсах и даде вывел пару десятков выигрышных баксов, при этом не затратил ни копейки. И я точно знаю - это лохотрон. Как и вся мировая экономическая система:D

Значит всё верно, вы работаете на дядю. :)

а ты на кого работаешь дружок? ни где? играешь в игральные автоматы? можешь гордиться:D
 
Назад
Зверху Знизу