Томенко: Россия должна извиниться за Чернобыль

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыльская_авария

Надеюсь, не надо объяснять, что проектирующие организации базировались не в Киеве?
Вообще забавное было развлечение - проводить испытания по нестандартным программам на атомном энергоблоке под боком у трехмиллионного города.
Надеюсь вы все читали? И уяснили что при проведении испытаний была грубейшим образом нарушена как их программа так и масса инструкций по безопасности.
 
ЦР в 1918? Ога!? О чем можно спорить с человеком, который нихуя кроме свидомых мифов не знает и знать не хочет.

Эммм, а не они ли сначала против России с немцами хотели задружиться, а после того как немцы их кинулись разгонять, Скоропадский хотел объединится с Россией, с белыми, чтобы мочить красных? Очевидно, не довыпендривались? И Украина никогда не была под красными? Неужто тоже миф? а? а? а?
 
аха, щас, русские за что то извиняться
ещё не было прецедентов
что бы за что то извиниться надо признать что ты был не прав
а как может русский человек - не говоря уже о целом народе - таком великом и прекрасном - как рус-ский народ быть в чём то не прав?


А вы Христа распяли:іржач::іржач:
 
Дэвушка, если ты не в курсе, то Сталин больше был российским нацболом чем грузином.
Больше, меньше... Не надо путать теплое с мягким. :) Сталин был грузином, а все остальное из серии перлов Жириновского: "Мама русская, а папа юрист",
 
Так, между прочим для справки - чудо-экспериментаторы были таки не местные. ЧАЭС не подчинялась Киеву ;)

Киевэнерго таки подчинялась. Когда днем 25 апреля им позвонил диспетчер Киевэнерго, и сказал перенести эксперимент на ночь, они так и сделали.

Надеюсь, не надо объяснять, что проектирующие организации базировались не в Киеве?
Вообще забавное было развлечение - проводить испытания по нестандартным программам на атомном энергоблоке под боком у трехмиллионного города.

Почему не в Киеве? В Киеве было полно проектных организаций. А конкретные испытания что проводились тогда на ЧАЭС разработал инженер из Донбасса.
 
Вы же и не на историческом факультете учились?

Напомню что Томенко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Имел специальность "История КПСС" - которую выбрал явно не из ненависти. И потом в фотошопе пытался поправить это :)

Вы в советское время в ВУЗе вообще не учились, и что? Это ж не мешает Вам спороть чушь? :rolleyes:

С трудом представляю Томенко, исправляющего в фотошопе свой диплом. Ересь. Для Вас может это и норма, но в 90-х таким "волшебным даром" обладали редкие единицы.

Посмотрел на приведенную Вами ссылку. Даётся два изображения диплома:
1. цветное, якобы отфотошопленное

ut_Picture_file_path_4319.jpg


2. чёрно-белое, якобы оригинал.

ut_Picture_file_path_4320.jpg


Для Вашего сведения, фотошопить лучше изображения чёрно-белые и плохого качества. Тогда все "огрехи" подделки скрыть легче.

И есть у меня конкретные замечания к этим копиям.
1. Если Томенко так уж хотел скрыть всякую принадлежность к КПСС, почему же не убрал "КПСС" в квалификации: "историк, преподаватель истории КПСС и обществоведения"? Как-то глупо получается...
2. Если Вы сличите заглавные буквы "К" в словах "Киевский", "Киев", "КПСС" в квалификации и "К" в добавленном "КПСС", то даже неспециалисту видно разницу в почерке. :rolleyes:

Так что, Лавагет, не повторяйте за другими ерунды. Такой специальности как чисто "история КПСС" в ВУЗах СССР не было, и Томенко не мог её сознательно выбирать.
Конечно, к теме это не относится, но и передёргивать вот так откровенно не стоит.
 
Так что, Лавагет, не повторяйте за другими ерунды. Такой специальности как чисто "история КПСС" в ВУЗах СССР не было, и Томенко не мог её сознательно выбирать.

Было. Именно история КПСС . На первой лекции доцент обязал завести тетрадки и контролировал заглавие "История КПСС". Один армян написал "История ЦК КПСС" - была ржака, поэтому запомнил.
 
Не спорьте, ублюдок Томенко , действительно прошел Афган - историк КПСС ...
 
Было. Именно история КПСС . На первой лекции доцент обязал завести тетрадки и контролировал заглавие "История КПСС". Один армян написал "История ЦК КПСС" - была ржака, поэтому запомнил.

Это был предмет, преподаваемый практически на всех специальностях ВУЗов. Но не специальность.

Не спорьте, ублюдок Томенко , действительно прошел Афган - историк КПСС ...

С чем спорить: Томенко-ублюдок, Томенко-афганец, Томенко - историк КПСС?
Даже последнее утверждение я не оспариваю. У Томенко так и записано в дипломе "преподаватель истории КПСС".
Я оспариваю одно: не было в ВУЗах СССР, исторических факультетов специальности "история КПСС". Была "история", возможно с уточнениями в квалификации по разным ВУЗам.
Но говорить, что Томенко сознательно выбирал специальность "история КПСС" при вступлении в ВУЗ - это ложь. Тогда давайте предъявлять претензии всем советским студентам, которые сознательно шли в ВУЗы, чтобы изучать предмет "история КПСС".
А "история с дипломами" - явный журналистский подлог.
 
Это был предмет, преподаваемый практически на всех специальностях ВУЗов. Но не специальность.



С чем спорить: Томенко-ублюдок, Томенко-афганец, Томенко - историк КПСС?
Даже последнее утверждение я не оспариваю. У Томенко так и записано в дипломе "преподаватель истории КПСС".
Я оспариваю одно: не было в ВУЗах СССР, исторических факультетов специальности "история КПСС". Была "история", возможно с уточнениями в квалификации по разным ВУЗам.
Но говорить, что Томенко сознательно выбирал специальность "история КПСС" при вступлении в ВУЗ - это ложь. Тогда давайте предъявлять претензии всем советским студентам, которые сознательно шли в ВУЗы, чтобы изучать предмет "история КПСС".
А "история с дипломами" - явный журналистский подлог.

Не подлог. Он дите пленума ЦК 83 года, тогда и была выделена как отдельная специальность - история КПСС на истфаке. Готовили всего несколько вузов в СССР - КГУ, МГУ, ЛГУ, возможно еще Свердловский универ (не помню) и все. О мере сознательности не спорю, диалектику Гегеля он так и не осилил (не говоря уже об Ильенкове и Марксе), о какой сознательности можно тогда говорить.

Из этих , сознательных ...Полохало, в то время, секретарь парткома, тоже из истоитков КПСС, Кравчук, в то время - секретарь ЦК по идеологии (курировал высшую школу), тоже историк КПСС. Томенко, в это же время идет на секретаря комсомола КГУ. Поэтому и ублюдок - дите незаконорожденое пролетарита ....
 
Не подлог. Он дите пленума ЦК 83 года, тогда и была выделена как отдельная специальность - история КПСС на истфаке. Готовили всего несколько вузов в СССР - КГУ, МГУ, ЛГУ, возможно еще Свердловский универ (не помню) и все. О мере сознательности не спорю, диалектику Гегеля он так и не осилил (не говоря уже об Ильенкове и Марксе), о какой сознательности можно тогда говорить.

Из этих , сознательных ...Полохало, в то время, секретарь парткома, тоже из истоитков КПСС, Кравчук, в то время - секретарь ЦК по идеологии (курировал высшую школу), тоже историк КПСС. Томенко, в это же время идет на секретаря комсомола КГУ. Поэтому и ублюдок - дите незаконорожденое пролетарита ....

Вы ничего не путаете? ТО про 83-й говорите, как про рождение специальности, то утверждаете, что Кравук, Полохало окончили ту же специальность в разные года задолго до 83-го? :rolleyes:
 
Вы ничего не путаете? ТО про 83-й говорите, как про рождение специальности, то утверждаете, что Кравук, Полохало окончили ту же специальность в разные года задолго до 83-го? :rolleyes:

Нет . Не путаю. Я знаю точно. Специальность Историк КПСС была и раньше, как и специализация в рамках истфаков этих универов, но только после пленума 83 года, Преподаватель истории КПСС и преподаватель научного коммунизма, преобрели статус самостоятельных специальностей, там даже не писали факультет, а просто : КГУ, преподаватель истории КПСС. Вообще стоял отдесльно вопрос, о создании факултетов историков КПС и НК. Короче, мараз м крепчал. После контрреволюции и поражения социализма. многим меняли дипломы на более благородные специальности совершенно официально, не надо было ничего подделывать.
 
Нет . Не путаю. Я знаю точно. Специальность Историк КПСС была и раньше, как и специализация в рамках истфаков этих универов, но только после пленума 83 года, Преподаватель истории КПСС и преподаватель научного коммунизма, преобрели статус самостоятельных специальностей, там даже не писали факультет, а просто : КГУ, преподаватель истории КПСС. Вообще стоял отдесльно вопрос, о создании факултетов историков КПС и НК. Короче, мараз м крепчал. После контрреволюции и поражения социализма. многим меняли дипломы на более благородные специальности совершенно официально, не надо было ничего подделывать.

И всё-таки, Вы что-то путаете: "Историк КПСС" не может быть специальностью, а только квалификацией. :rolleyes: Что и отражено достаточно в дипломе Томенко.
Возможно, какие-то вопросы и стояли где-то там, но специальность в ВУЗах была одна: "история".
 
аха, щас, русские за что то извиняться
ещё не было прецедентов
что бы за что то извиниться надо признать что ты был не прав
а как может русский человек - не говоря уже о целом народе - таком великом и прекрасном - как рус-ский народ быть в чём то не прав?


А вы Христа распяли:іржач::іржач:

Ну, скажи перед поляками уже хотели извиниться за мертвых поляков - получились ещё несколько мертвых поляков.
Нахрен-нахрен!:D
 
Каждый грузин знает, что Сталин был осетином.

А каждый осетин знает, что Сталин был грузином. Каждый долбоеб знает что Сталин был русским, хотя отдельные долбоебы могут убедительно доказать что он был евреем (не смотря на семинарское образование).
Лично я убежден, что Сталин был Сталиным, очень неоднозначной личностью в истории. Сочетал в себе нечеловеческий ум с такой же нечеловеческой глупостью. Был возможно самым выдающимся героем и самым чудовищным преступником в истории человечества. Русские, грузины, осетины, евреи - коллективной ответственности за его поступки не несут.
 
Останнє редагування:
А каждый осетин знает, что Сталин был грузином. Каждый долбоеб знает что Сталин был русским, хотя отдельные долбоебы могут убедительно доказать что он был евреем (не смотря на семинарское образование).
Лично я убежден что Сталин был Сталиным, очень неоднозначной личностью в истории. Сочетал в себе нечеловеческий ум с такой же нечеловеческой глупостью. Был возможно самым выдающимся героем и самым чудовищным преступником в истории человечества. Русские, грузины, осетины, евреи - коллективной ответственности за его поступки не несут.

Мнение о том, что у Сталина был нечеловеческий ум вызывает серьёзные сомнения по поводу состояния твоего ума. Особенно, если ты не относишься к школьникам или глубоким пенсионерам (только этим можно простить такой бред).
 
Мнение о том, что у Сталина был нечеловеческий ум вызывает серьёзные сомнения по поводу состояния твоего ума. Особенно, если ты не относишься к школьникам или глубоким пенсионерам (только этим можно простить такой бред).

Если бы я был тобой, я бы пожаловался на тебя за переход на личности и влепил бы минус в репку. Может ты обоснуешь свое мнение, чем человек победивший во второй мировой, и заставивший с собой считаться абсолютно всех, глупее никому неизвестного харьковского пенсионера?
 
Вы ничего не путаете? ТО про 83-й говорите, как про рождение специальности, то утверждаете, что Кравук, Полохало окончили ту же специальность в разные года задолго до 83-го? :rolleyes:

С кем ты общаешься?????
С токарем, который пишет:
"Цитата:
Сообщение от Габрук
Не подлог. Он дите пленума ЦК 83 года, тогда и была выделена как отдельная специальность - история КПСС на истфаке. Готовили всего несколько вузов в СССР - КГУ, МГУ, ЛГУ, возможно еще Свердловский универ (не помню) и все. О мере сознательности не спорю, диалектику Гегеля он так и не осилил (не говоря уже об Ильенкове и Марксе), о какой сознательности можно тогда говорить. "

Либо он не токарь, либо он не может помнить, сколько вузов имели отдельную специальность на исторических факультетах в 1983 г.

Если бы я был тобой, я бы пожаловался на тебя за переход на личности и влепил бы минус в репку. Может ты обоснуешь свое мнение, чем человек победивший во второй мировой, и заставивший с собой считаться абсолютно всех, глупее никому неизвестного харьковского пенсионера?

Что ты имел в виду, когда говорил о нечеловеческом уме того, кого ты в глаза не видел и близко? Зачем ты этот бред написал?
Сколько еще нечеловеческих умов ты знаешь?
 
Что ты имел в виду, когда говорил о нечеловеческом уме того, кого ты в глаза не видел и близко? Зачем ты этот бред написал?
Сколько еще нечеловеческих умов ты знаешь?

wegeras, я честное слово, не задаюсь целью тебя обидеть. Думаю, тебе не приходилось руководить и десятью людьми. Уверяю тебя - это очень сложно, и требует большого ума. А руководить СССР - это беспрецедентная задача.
 
Назад
Зверху Знизу